Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 19-11-2019, 13:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-11-2010, 07:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2006, 17:34
Сообщения: 3792
Откуда: Харьков
По практике - время по уходу за ребенком до трех лет включается в стаж.
По свидельству о рождении, независимо от трудоустройства в это время.

На эту тему нашелся комментарий к Лист Пенсійний фонд от 25.6.2008 № 10842/02-10
О зачислении в стаж работы периода ухода за ребенком писал(а):
По сути. Время ухода за ребенком (до достижения им 3-х лет) засчитывается в страховой стаж.
Время неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком с 3-х до 6 лет не засчитывается в страховой стаж.
Кроме КЗоТ (КЗпП), что об этом есть в пенсионных законах (и "детских") ? :?:

_________________
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-11-2010, 08:46 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
Nickolas писал(а):
Кроме КЗоТ (КЗпП), что об этом есть в пенсионных законах

ст. 56 Закона 1788 писал(а):
До стажу роботи зараховується також:
...
ж) час догляду непрацюючої матері за малолітніми дітьми, але не довше ніж до досягнення кожною дитиною 3-річного віку;


ст. 11 Закона 1058 писал(а):
Загальнообов'язковому державному пенсійному страхуванню підлягають:
...
13) особи, які відповідно до законів отримують допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03-2011, 13:00 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 08-02-2011, 14:53
Сообщения: 4
Добрый день. Извините если где-то это обсуждалось. Тогда направьте меня по ссылочке.
Подскажите, кто сможет, входит ли в стаж уход за ребёнком инвалидом(ребёнку сейчас 6 лет). Мать сидит с ним с самого рождения. Доплаты по инвалидности ребёнок получает. До рождения ребёнка у мамы был стаж около 13 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-12-2011, 22:31 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2011, 10:08
Сообщения: 2376
Откуда: Днепропетровская обл.
Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, до апреля 2012 года. Войдет ли ей в стаж период с октября 2011 г. по апрель 2012 г.? Т.е. время после пенсионной реформы :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-12-2011, 22:48 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
Viktor3031 писал(а):
Войдет ли ей в стаж период с октября 2011 г. по апрель 2012 г.?

Да (реформа в этом плане ничего не изменила).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-12-2011, 22:53 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2011, 10:08
Сообщения: 2376
Откуда: Днепропетровская обл.
~Jhellico писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Войдет ли ей в стаж период с октября 2011 г. по апрель 2012 г.?

Да (реформа в этом плане ничего не изменила).

Jhellico, спасибо :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-01-2012, 00:24 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: 24-01-2012, 00:09
Сообщения: 12
Nickolas писал(а):
По практике - время по уходу за ребенком до трех лет включается в стаж.
По свидельству о рождении, независимо от трудоустройства в это время.


Последний раз редактировалось lenchik63 12-01-2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-01-2012, 02:34 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-2008, 10:54
Сообщения: 748
lenchik63 писал(а):
Зачтут ли мне еще 1,5 года в стаж для назначения пенсии?

Не зависит от продолжительности отпуска по уходу в 1986 г.,зачтут в стаж время по уходу за ребенком до исполнения ему 3-х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-01-2012, 09:19 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: 24-01-2012, 00:09
Сообщения: 12
leo
Спасибо, уважаемый leo за обнадеживающую новость!


Последний раз редактировалось lenchik63 12-01-2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-01-2012, 00:41 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-2008, 10:54
Сообщения: 748
lenchik63 писал(а):
Уволена по ст. 38 КЗОТ УССР по собственному желанию. Могут придраться

Читайте выше пост ~Jhellico
В данном случае на Вас рапространяется положения Закона 1788


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB