Список форумов Загальна категорія Суди та судочинство Апелляционное судопроизводство

Апелляционное судопроизводство

Суди, підсудність, виконавче провадження. Судочинство.
Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Ася писал(а):
Приняли, но когда я пришла в назначенный ими день (через 10 дней) за листом для исполнительной службы, то мне устно ответили, что дело передано в Апелляционный суд, а в выдаче исполнительного листа отказали.
Запишитесь на прием к председателю суда:
ч.1 ст.258 КАС писал(а):
Стаття 258. Звернення судових рішень в
адміністративних справах до
примусового виконання

1. За кожним судовим рішенням, яке набрало законної сили або
яке належить виконати негайно
, за заявою осіб, на користь яких
воно ухвалено, видається один виконавчий лист.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
gor писал(а):
Likvidator писал(а):
КАСУ НО не предусмотрено:

Таки-да. Получается "скорочене провадження" = "обов'язок відповідача виконати постанову негайно".
:hi:

И еще один обов'язок суда-суд не уполномочен отказать позивачу :nono:
6) висновок суду про задоволення позову і по суті вимог;

Сообщение 14-04-2011, 11:23
gor участник

Сообщения: 79
Откуда: Одесса
Likvidator писал(а):
И еще один обов'язок суда-суд не уполномочен отказать позивачу :nono:
6) висновок суду про задоволення позову і по суті вимог;

То есть, другими словами, если открыто производство по делу, и дело рассматривается по сокращенному производству, то суд обязан удовлетворить требования истца? Даже несмотря на возражения ответчика?

Сообщение 14-04-2011, 11:29
Алексей посетитель

Сообщения: 63
Аналогичная Асиной картина у меня.В исковом заявлении была просьба:"рассмотреть дело за процедурой сокращенного производства и "звернути постанову суду до негайнного виконання".Но не тут-то было.Обратился к судье для выяснения:А я никому не рассматриваю по сокращенному производству- был ответ.Хотя рассмотрение было по всем правилам сокращенного производства.Добился выдачи решения("постанови") в нем ни слова об отказе в просьбе "негайного виконання".На решении не проставлена дата выдачи,то-есть неизвестно с какого момент отсчитывается срок для обжалования.Я к тому,что как проконтролировать- вовремя ПФУ подал апелляцию или нет.Схожу попрошу проставить дату,но думаю будут трения и надо будет обращаться к председателю суда.Хотелось бы услышать мнения по изложенному. Алексей

Сообщение 14-04-2011, 11:56
kla1953 посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Житомир
Большое спасибо Al418 за оказанную помощь, все переделала согласно Вашим рекомендациям. У меня лично к Вам еще 2 вопроса:
1. Меня интересует Ваше мнение относительно целесообразности добавления в просительную часть пункта о том, чтобы в дальнейшем, после даты постановления суда, пенсия бы продолжала рассчивытаться по базовой 2009 года. Сразу же оговорюсь, что этот пункт я своем администативном иске не указала(по неопытности). Не будет ли это противоресить КАСУ, т.е. могу ли я просить то, о чем я не просила суд 1 инстанции? Мнения форумчан расходятся, я не все хорошо поняла.А хочется придерживаться принципа "не навреди".
2. Как Вы считаете, нужно ли мое присутствие на судебном заседании или лучше просить о рассмотрении дела в мое отсутствие?
Людмила

Сообщение 14-04-2011, 13:55
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
gor писал(а):
Likvidator писал(а):
И еще один обов'язок суда-суд не уполномочен отказать позивачу :nono:
6) висновок суду про задоволення позову і по суті вимог;

То есть, другими словами, если открыто производство по делу, и дело рассматривается по сокращенному производству, то суд обязан удовлетворить требования истца? Даже несмотря на возражения ответчика?

Для отказа необходимо закрыть сокращенное и открыть обычное производство.Возражения против установленных законом пенсий и социальных выплат, для отсуживания которых и предусмотрено сокращенное производство, исходящие от исполнительной власти, не могут быть приняты судебной веткой власти :nono:
В случае, если судья сочтет, что имеющихся у него материалов недостаточно для принятия законного и обоснованного судебного решения в сокращенном производстве( без проведения судебного заседания и вызова сторон), суд рассматривает дело по общим правилам КАСУ, о чем выносит постановление

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
kla1953 писал(а):
Большое спасибо Al418 за оказанную помощь, все переделала согласно Вашим рекомендациям. У меня лично к Вам еще 2 вопроса:
1. Меня интересует Ваше мнение относительно целесообразности добавления в просительную часть пункта о том, чтобы в дальнейшем, после даты постановления суда, пенсия бы продолжала рассчивытаться по базовой 2009 года. Сразу же оговорюсь, что этот пункт я своем администативном иске не указала(по неопытности). Не будет ли это противоресить КАСУ, т.е. могу ли я просить то, о чем я не просила суд 1 инстанции? Мнения форумчан расходятся, я не все хорошо поняла.А хочется придерживаться принципа "не навреди".
2. Как Вы считаете, нужно ли мое присутствие на судебном заседании или лучше просить о рассмотрении дела в мое отсутствие?
1.Просить дополнительно нецелесообразно, т.к. в решении суда нет конечной даты. dog-fox достаточно доходчиво и в полном объеме Вам ответил.
2. Не знаю, и сам в смятении: вызывают на апп. слушания по делу, рассмотренному в порядке скороченого провадження. А мне легче в Киев съездить, чем в Днепр - уж очень неудобно. В основном, решение ехать-не ехать зависит от Вашего умения общаться с людьми, знания вопроса и т.д. Мне, например, гораздо легче написать, чем рассказать.

Сообщение 14-04-2011, 22:57
Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
Алексей писал(а):
Аналогичная Асиной картина у меня.В исковом заявлении была просьба:"рассмотреть дело за процедурой сокращенного производства...


Я, как раз, об этом не просила в исковом заявлении. Судья, к которому попало моё заявление, сам принял решение о рассмотрении по скороченному провадженню. И рассмотрел в мою пользу.
Но вот теперь мне говорят в суде, что это ничего не меняет и, несмотря на то, что ПФУ опоздал с поданием апелляции на месяц, мне сначала не выдали исполнительный лист, потом 2 месяца продержали моё дело в суде 1-й инстанции, и всё-таки передают теперь его в Апелляционный суд, который и будет решать, рассматривать апелляцию ПФУ, или нет.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Алексей писал(а):
Аналогичная Асиной картина у меня.В исковом заявлении была просьба:"рассмотреть дело за процедурой сокращенного производства и "звернути постанову суду до негайнного виконання".Но не тут-то было.Обратился к судье для выяснения:А я никому не рассматриваю по сокращенному производству- был ответ.Хотя рассмотрение было по всем правилам сокращенного производства.Добился выдачи решения("постанови") в нем ни слова об отказе в просьбе "негайного виконання".На решении не проставлена дата выдачи,то-есть неизвестно с какого момент отсчитывается срок для обжалования.Я к тому,что как проконтролировать- вовремя ПФУ подал апелляцию или нет.Схожу попрошу проставить дату,но думаю будут трения и надо будет обращаться к председателю суда.Хотелось бы услышать мнения по изложенному. Алексей
Я за своим делом обратился в канцелярию суда и если ПФ подал апеляшку,то канцелярия по ВАШЕЙ просьбе дает исходящий номер и дату отправки.

Алексей посетитель

Сообщения: 63
Я тоже хочу обратится в канцелярию с просьбой-ознакомить с материалами дела для того,чтобы обратится с заявлением о дополнительном решении п.3 позовних вимог:3)розглянути справу за процедурою скороченного провадження" и "клопотані" в котором я прошу "звернути постанову до негайного виконання" (ссылаясь ст.183-2 КАС) т.к. эти требования не отражены в постановлении. Алексей

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
голубятник писал(а):
Я за своим делом обратился в канцелярию суда и если ПФ подал апеляшку,то канцелярия по ВАШЕЙ просьбе дает исходящий номер и дату отправки.


Не даёт. Мне в этом сегодня отказали. Апелляцию ПФ подал ещё 2 февраля, но только 8 апреля суд 1-й инстанции (по их словам) снизошёл до того, чтобы передать моё дело в Апелляционный суд, причём, после того, как я начала выяснять. У них, видите ли, много работы. Письменное подтверждение мне давать отказываются. Сегодня я опять была в суде. Разговаривают со мной таким тоном, будто я уголовница, а не истец.

Сообщение 18-04-2011, 18:48
Алексей посетитель

Сообщения: 63
Ася писала:Разговаривают со мной таким тоном, будто я уголовница, а не истец.Наверное они со всеми, кто хочет добиться законного решение так разговаривают.Они считают ,что мы просим у них милостыню,а не обратились к ним за защитой своих законных прав.Сегодня попытался выяснить у судьи:почему дело рассмотрено не по сокращенному производству как я просил в иске? "А я не рассматриваю по сокращенному производству и точка".Спрашиваю-а мотивы.Ищите в деле.Написал заявление:прошу ознакомить с материалами дела.Посмотрю, что там в деле.
Алексей

Сообщение 18-04-2011, 19:48
Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Алексей писал(а):
Ася писала:Разговаривают со мной таким тоном, будто я уголовница, а не истец.Наверное они со всеми, кто хочет добиться законного решение так разговаривают
Не всегда и не везде. Не надо всех огульно хаять. Говорю по своему опыту.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Al418 писал(а):
Алексей писал(а):
Ася писала:Разговаривают со мной таким тоном, будто я уголовница, а не истец.Наверное они со всеми, кто хочет добиться законного решение так разговаривают
Не всегда и не везде. Не надо всех огульно хаять. Говорю по своему опыту.
Я сейчас ,когда захожу в канцелярию суда то их уже "дергает". Я не ругался ,а доставал их своими витзитами. Зато понаходили все номера дел с 2009 по 2011г.Подал новый иск ,приняли сразу,а на второй день сказали и в какого судьи в (провадженні). :yes: А если иск рассматривался без присутствия сторон ,решение присылают по почте.И с дня получения исчисляется (10 дней) срок подачи вашей апеляшки. :yes:
Последний раз редактировалось голубятник 29-04-2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 20-04-2011, 19:36
Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
Nickolas писал(а):
15-04-2011,Ася писал(а):
Алексей писал(а):


Nickolas, не могли бы вы объяснить, что вы имели в виду в этом сообщении?

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Вчера вечером послал запрс (по електр. почте) в апеляционный суд. Сегодня утром пришол ответ.К 25-ти летию 26 апреля назначен судья. 28 марта суд 1-й инстанции ,только отправил на апеляшку. Значит лед тронулся. :yes:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
голубятник писал(а):
Вчера вечером послал запрс (по електр. почте) в апеляционный суд. Сегодня утром пришол ответ.К 25-ти летию 26 апреля назначен судья. 28 марта суд 1-й инстанции ,только отправил на апеляшку. Значит лед тронулся. :yes:

Сбрось мне пожалуйста-как ты запрос послал,мне тоже надо (в Днепр ААС).
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
МАН писал(а):
голубятник писал(а):
Вчера вечером послал запрс (по електр. почте) в апеляционный суд. Сегодня утром пришол ответ.К 25-ти летию 26 апреля назначен судья. 28 марта суд 1-й инстанции ,только отправил на апеляшку. Значит лед тронулся. :yes:

Сбрось мне пожалуйста-как ты запрос послал,мне тоже надо (в Днепр ААС).
Ну адрес електронной почты смотри "Вся судебная власть Украины". Я там брал. А текст: ЧИ ЗНАХОДЕТЬСЯ В ПРОВАДЖЕННІ (ЗАРЕЄСТРОВАНА ) справа №.... від хх .. 2010року, хххххх районного суду м.Кривого Рога до управління ПФ в ххх районе. Вихідний №... від хх 2011року.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
голубятник писал(а):
Вихідний №... від хх 2011року

А что это за номер такой? Это в суде первой инстанции присваивают, когда дело передают в апелляшку?
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
голубятник писал(а):
Вихідний №... від хх 2011року

А что это за номер такой? Это в суде первой инстанции присваивают, когда дело передают в апелляшку?
Когда дело отправляют на апеляшку в канцелярии остается номер исходящего и дата отправки . Но если не взял ,то в запросе по электронке можна и не указывать . Я в одних запросах указывал , в других нет. И ответ с апеляшки приходит ,они указывают свой уже номер (входящий). И переспрашивают: позов был до ПФ вашого раёна, и дата назначения судди, и его фамилия :yes:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
-----------------------------------^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^-------------------
Поле "Тема" было оставлено пустым!
Заполнено мною вручную.
Moderator


голубятник писал(а):
Ну адрес електронной почты смотри "Вся судебная власть Украины". Я там брал. А текст: ЧИ ЗНАХОДЕТЬСЯ В ПРОВАДЖЕННІ (ЗАРЕЄСТРОВАНА ) справа №.... від хх .. 2010року, хххххх районного суду м.Кривого Рога до управління ПФ в ххх районе. Вихідний №... від хх 2011року.

Спасибо,завтра попробую написать-но я знаю только номера дел ,что в районном,а исходящих не знаю,но попробую,может ответят.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
голубятник писал(а):
Вихідний №... від хх 2011року

А что это за номер такой? Это в суде первой инстанции присваивают, когда дело передают в апелляшку?
Я и когда в исполнительную сдавал исп.лист с заявлением ,также брал номер входящий.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
голубятник писал(а):
ЧИ ЗНАХОДЕТЬСЯ В ПРОВАДЖЕННІ (ЗАРЕЄСТРОВАНА ) справа №.... від хх .. 2010року, хххххх районного суду м.Кривого Рога до управління ПФ в ххх районе. Вихідний №... від хх 2011року.

А как подписывали свое обращение, жалобу, запрос (кстати, как вы это назвали?) просто фамилией ? Как апел. суд должен узнать, что это именно вы, а не "дядя Вася" для развлечения прислал письмо по эл.почте? Может, конечно, я сгущаю краски... unsure
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
голубятник писал(а):
ЧИ ЗНАХОДЕТЬСЯ В ПРОВАДЖЕННІ (ЗАРЕЄСТРОВАНА ) справа №.... від хх .. 2010року, хххххх районного суду м.Кривого Рога до управління ПФ в ххх районе. Вихідний №... від хх 2011року.

А как подписывали свое обращение, жалобу, запрос (кстати, как вы это назвали?) просто фамилией ? Как апел. суд должен узнать, что это именно вы, а не "дядя Вася" для развлечения прислал письмо по эл.почте? Может, конечно, я сгущаю краски... unsure
Я три запроса делал как см. выше и только раз указал в низу : З ПОВАГОЮ ФИНИМИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО. Ответили все три раза - видать им (в апеляшке) достаточно № справи! :yes: Кстати последний ответ посылал без фамилии! :!: А ОТВЕТ БЫЛ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ! :yes:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
голубятник писал(а):
ЧИ ЗНАХОДЕТЬСЯ В ПРОВАДЖЕННІ (ЗАРЕЄСТРОВАНА ) справа №.... від хх .. 2010року, хххххх районного суду м.Кривого Рога до управління ПФ в ххх районе. Вихідний №... від хх 2011року.

А как подписывали свое обращение, жалобу, запрос (кстати, как вы это назвали?) просто фамилией ? Как апел. суд должен узнать, что это именно вы, а не "дядя Вася" для развлечения прислал письмо по эл.почте? Может, конечно, я сгущаю краски... unsure
Ну если показать свое уважение к апел.суду то : ЗДРАСТВУЙТЕ чи знаходиться в провадженні .........З ПОВАГОЮ Ф.И. О. :yes: И ОТВЕТИЛИ если я хочу уточнить : ПОВТОРИТЕ ЗАПРС ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! :yes:

Пред.След.

Вернуться в Суди та судочинство

cron