Список форумов Загальна категорія Пенсійний фонд, МінПраці та пенсіонери Пенсия работающего инвалида

Пенсия работающего инвалида

Місцеві органи ПФУ, Списки № 1 и № 2, инваліди, пенсії військовослужбовцям, достроковий вихід на пенсію и т.і.
Кошка Аватара пользователя
гость

Сообщения: 7
Доброе время суток!
Я - инвалид 2 группы по общему заболеванию (с 2004 года была - 1 группа, но с октября 2009 г - дали 2).
До установления инвалидности - учеба на стационаре университета в 1999-2001, и с апреля 2006 - продолжаю работать в ООО - зарплата минимальная, согласно законодательству).
Сейчас мне 28 лет.
Какая у меня должна быть пенсия?
Спасибо!

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Кошка писал(а):
Какая у меня должна быть пенсия?

709 грн. (с учетом доплаты по Пост. 265 от 26.03.2008)

Кошка Аватара пользователя
гость

Сообщения: 7
Спасибо! Вы очень мне помогли! :поздравляю:

Просто 4 последние месяца мне начисляли разные суммы... Вот я и решила сначала узнать здесь, а потом, если что, идти в ПФ разбираться...

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Кошка писал(а):
Просто 4 последние месяца мне начисляли разные суммы

Перерасчет с 01.01.2010 делали в конце апреля и доплачивали разницу в мае и июне - поэтому и разные...

zv прохожий

Сообщения: 1
Откуда: луганская область
Здравствуйте. Инвалид детства, сейчас дали 3 группу. Можно ли работать в государственной службе, и буду ли получать пенсию и зарплату?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Работать можно, но пенсия в это время не выплачивается.

Nataliprof Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 46
Откуда: Днепропетровская область

Шановні експерти, хочу почути Вашу думку.
Працюю, маю інвалідність 2 групи. Досягла пенсійного віку 29.09.2014р. Чи маю право з 30.09.2014р. отримувати (згідно частини 4 статті 47 ЗУ "Про загальнообов.....") пенсію по інвалідності в розмірі за віком. А з січня 2015р. перейти на пенсію в розмірі за віком з нової середньої з/п по Україні, дорахувавши стаж і заробіток більш як за 24 місяці страхового стажу, набутого після останнього перерахунку?
Кто научился размышлять, тому трудно веровать. (Л.Н. Толстой)


Вернуться в Пенсійний фонд, МінПраці та пенсіонери