Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Иск по постанове 1293

Иск по постанове 1293

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Житель посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Донецк

:read:
Всегда

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Татьяна Илиничьна писал(а):
Я не поняла намёков тупых да ещё с нецензурщиной. ... Повторяю - если данная постанова действует , то пусть платят всем ЛИКВИДАТОРАМ , благодаря которым мы существуем. Кто вам с женой запретил подавать иски по 1293 ?
Я думаю ,что НАСТОЯЩИЕ ЛИКВИДАТОРЫ , достойны таких пенсий и пусть эта горе-власть прои наличии таких пенсий - забирает льготы .

Пенсія є зароблене. Але не доплачене вчасно. Тобто - відкладена і примножена виплата.
Коли кажемо "достойны" - говоримо про пільги.
Мені здається, що вимагати зараз 1293 (не враховуючи реальні причини появи цієї постанови) дещо аморально. Не з точки зору неспроможності уряду забезпечити підняття ліквідаторам виплат до такого розміру. Таких урядів не буває.:)
Просто пригадайте (коментар lyezan) історію її виникнення - для чого реально приймалась.
А тепер про пільги.
Не пробували порівняти стан і пенсії ветеранів війни (яким зараз під 90, які воювали, які ніяк не можуть подбати про себе самостійно) - в порівнянні навіть з 6-8-10 мінімалок? А Ви хочете відсудити 30...
Краще залишити такі речі тим, хто втратив совість і купує суди.
Правий lyezan:
всё зачтётся...

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
ngeology писал(а):
Татьяна Илиничьна писал(а):
Я не поняла намёков тупых да ещё с нецензурщиной. ... Повторяю - если данная постанова действует , то пусть платят всем ЛИКВИДАТОРАМ , благодаря которым мы существуем. Кто вам с женой запретил подавать иски по 1293 ?
Я думаю ,что НАСТОЯЩИЕ ЛИКВИДАТОРЫ , достойны таких пенсий и пусть эта горе-власть прои наличии таких пенсий - забирает льготы .

Пенсія є зароблене. Але не доплачене вчасно. Тобто - відкладена і примножена виплата.
Коли кажемо "достойны" - говоримо про пільги.
Мені здається, що вимагати зараз 1293 (не враховуючи реальні причини появи цієї постанови) дещо аморально. Не з точки зору неспроможності уряду забезпечити підняття ліквідаторам виплат до такого розміру. Таких урядів не буває.:)
Просто пригадайте (коментар lyezan) історію її виникнення - для чого реально приймалась.
А тепер про пільги.
Не пробували порівняти стан і пенсії ветеранів війни (яким зараз під 90, які воювали, які ніяк не можуть подбати про себе самостійно) - в порівнянні навіть з 6-8-10 мінімалок? А Ви хочете відсудити 30...
Краще залишити такі речі тим, хто втратив совість і купує суди.
Правий lyezan:
всё зачтётся...

ngeology, согласен с вами, да я то думал, что по этому постановлению и никто уже и не судится, оказывается ошибался, но сейчас это 100% проигрыш, сейчас даже при переходе с одной группы инвалидности на другую-итог №745, да все решения суда-постановление № 745, а здесь на кону 30 тыс., фантастика.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
vic12 писал(а):
думал, что по этому постановлению и никто уже и не судится, оказывается ошибался, но сейчас это 100% проигрыш, сейчас даже при переходе с одной группы инвалидности на другую-итог №745, да все решения суда-постановление № 745, а здесь на кону 30 тыс., фантастика.


Просто когда отсудили пенсию по ч.4 ст.54 ЗУ 796-12, вы остановились на этой сумме пенси не интересуясь новыми ПКМУ, хотя Постановление 1293
от 27.07.2005г. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
vic12 писал(а):
думал, что по этому постановлению и никто уже и не судится, оказывается ошибался, но сейчас это 100% проигрыш, сейчас даже при переходе с одной группы инвалидности на другую-итог №745, да все решения суда-постановление № 745, а здесь на кону 30 тыс., фантастика.


Просто когда отсудили пенсию по ч.4 ст.54 ЗУ 796-12, вы остановились на этой сумме пенси не интересуясь новыми ПКМУ, хотя Постановление 1293
от 27.07.2005г. :mda:

Владимир, что было раньше, то прошло, я говорю, что сейчас судиться-это самоубийство.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
vic12 писал(а):
что сейчас судиться-это самоубийство.
не, просто бесполезно...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
vic12 писал(а):
Владимир, что было раньше, то прошло, я говорю, что сейчас судиться-это самоубийство.


Согласен, судиться по этому постановлению на сегодня - проигрыш.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
mekena писал(а):
vic12 писал(а):
что сейчас судиться-это самоубийство.
не, просто бесполезно...

пусть будет так, но для кого то это вопрос выживания(я не имею ввиду 1293)


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
vic12 писал(а):
mekena писал(а):
vic12 писал(а):
что сейчас судиться-это самоубийство.
не, просто бесполезно...

пусть будет так, но для кого то это вопрос выживания(я не имею ввиду 1293)

Если начат процесс с февраля , то надо пройти все инстанции . На положит. исход - не расчитываю.
Повторяю - если положено платить по 1293 , то пусть власть платит ВСЕМ ЛИКВИДАТОРАМ , а не прихлебателям у "кормушки".
Да, главное сейчас отстоять весь ЗАКОН 796 в целом. :unknown:

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
vic12 писал(а):
Владимир, что было раньше, то прошло, я говорю, что сейчас судиться-это самоубийство.


Согласен, судиться по этому постановлению на сегодня - проигрыш.

Ещё раз, на сегодня все суды, а не только по этому постановлению- проигрыш, уйма знакомых, кто не судился, в итоге №745, даже 1.5-2 годичной давности.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
vic12 писал(а):
mekena писал(а):
vic12 писал(а):
что сейчас судиться-это самоубийство.
не, просто бесполезно...

пусть будет так, но для кого то это вопрос выживания


Ну тогда вопрос по этой теме. Кто из Вас считает Вислого ИДИОТОМ? Какой и кто бы он не был, но в наличии головы ему не откажешь. Посудите сами. Из ничего сделал всё. И инвалидность со связью, и дивизию себе создал и генерала сам себе присвоил ,и наград на себя нацеплял по самы уши. И т.д. и т. п. И вот и с пенсиями и себе и своему окружению подсуетился, а пришло время и повышение по 1293 получил, НО вот тут появилось это самое НО. Видимо Он точно узнал намерения властей , а у него есть такая возможность, что пенсии по этому постановлению скоро начнут АУКАТЬСЯ и видимо очень неприятными будут последствия для тех кто их выдурил. Иначе ( по моему) он никогда-бы не выкинул такой фортель с всенародным отказом от отсуженных денег. Да ещё и друзей своих призвал последовать его примеру. Судя по его и его приближённых -любви к деньгам. А ведь он даже со своих брал деньги за юр. помощь. То для отказа от таких денег, должна быть очень ВЕСКАЯ ПРИЧИНА.

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Дмитрий Исаев писал(а):
То для отказа от таких денег, должна быть очень ВЕСКАЯ ПРИЧИНА.

А может быть она и есть и не только для него,а и для Андреева и всей группы,что заседает при Кабмине.Посулил Азаров для них оставить всё,что им начислено,в обмен на то ,что они творят.Такой сценарий вполне подходит!
Последний раз редактировалось Borzow 10-11-2011, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
Татьяна Илиничьна писал(а):
Если начат процесс с февраля , то надо пройти все инстанции . На положит. исход - не расчитываю.
Повторяю - если положено платить по 1293 , то пусть власть платит ВСЕМ ЛИКВИДАТОРАМ , а не прихлебателям у "кормушки".
Да, главное сейчас отстоять весь ЗАКОН 796 в целом.

Татьяна,так в том то и дело, что всем не будут платить, а только избранным, а всем на данный момент 745, и это вас в итоге ждёт, но дай бог, что бы всё в ближайшее время изменилось к лучшему. :?:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
vic12 писал(а):
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
vic12 писал(а):
Владимир, что было раньше, то прошло, я говорю, что сейчас судиться-это самоубийство.


Согласен, судиться по этому постановлению на сегодня - проигрыш.

Ещё раз, на сегодня все суды, а не только по этому постановлению- проигрыш, уйма знакомых, кто не судился, в итоге №745, даже 1.5-2 годичной давности.

Вислый писал(а):
Бздлив-то наришко однако

http://reyestr.court.gov.ua/Review/18865982


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
vic12 писал(а):
Татьяна Илиничьна писал(а):
Если начат процесс с февраля , то надо пройти все инстанции . На положит. исход - не расчитываю.
Повторяю - если положено платить по 1293 , то пусть власть платит ВСЕМ ЛИКВИДАТОРАМ , а не прихлебателям у "кормушки".
Да, главное сейчас отстоять весь ЗАКОН 796 в целом.

Татьяна,так в том то и дело, что всем не будут платить, а только избранным, а всем на данный момент 745, и это вас в итоге ждёт, но дай бог, что бы всё в ближайшее время изменилось к лучшему. :?:

Опять пойдут массово в Европейский Суд пока есть возможность.

vic12 участник

Сообщения: 174
Откуда: Луганская обл.
Likvidator писал(а):
Вислый писал(а):
Бздлив-то наришко однако

http://reyestr.court.gov.ua/Review/18865982

Так это как исключение, надо отксерить и повесить на видное место

Колегія суддів Львівського апеляційного адміністративного суду в складі

Этим всё сказано, назло донецким.

koks активист

Сообщения: 1078
vic12 писал(а):
Likvidator писал(а):
Вислый писал(а):
Бздлив-то наришко однако

http://reyestr.court.gov.ua/Review/18865982

Так это как исключение, надо отксерить и повесить на видное место

Колегія суддів Львівського апеляційного адміністративного суду в складі

Этим всё сказано, назло донецким.

Щось Львівський Богдан мовчить... Мабуть нема слів, одні вирази.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Татьяна Илиничьна писал(а):
Я не поняла намёков тупых да ещё с нецензурщиной. Если вас что то не устраивает , так это к азарову, тигипку и януковичу. Повторяю - если данная постанова действует , то пусть платят всем ЛИКВИДАТОРАМ , благодаря которым мы существуем. Кто вам с женой запретил подавать иски по 1293 ?

Извините, не мог не отреагировать на персональное замечание... где Вы видели намёк? пусть даже тупой, с Вашей точки зрения... я уже убедился в остроте Ваших деклараций в "выколачивании" даже не Вам предназначенных выплат... За "нецензурщину", в Вашем понятии, извиняюсь, но..."русская речь без мата превращается в доклад"
Если бы Вы не зацикливалися и не искали оппонентов в части выплат задолженностей за несколько лет, то обратили бы внимание на то о чём я писал, что мы с женой сразу после принятия ПКМУ 1293 в 2006 году, перешли с пенсии по возрасту на чернобыльскую пенсию по инвалидности, т.е. использовали дифференциацию размеров пенсии.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
lyezan писал(а):
Татьяна Илиничьна писал(а):
Я не поняла намёков тупых да ещё с нецензурщиной. Если вас что то не устраивает , так это к азарову, тигипку и януковичу. Повторяю - если данная постанова действует , то пусть платят всем ЛИКВИДАТОРАМ , благодаря которым мы существуем. Кто вам с женой запретил подавать иски по 1293 ?

Извините, не мог не отреагировать на персональное замечание... где Вы видели намёк? пусть даже тупой, с Вашей точки зрения... я уже убедился в остроте Ваших деклараций в "выколачивании" даже не Вам предназначенных выплат... За "нецензурщину", в Вашем понятии, извиняюсь, но..."русская речь без мата превращается в доклад"
Если бы Вы не зацикливалися и не искали оппонентов в части выплат задолженностей за несколько лет, то обратили бы внимание на то о чём я писал, что мы с женой сразу после принятия ПКМУ 1293 в 2006 году, перешли с пенсии по возрасту на чернобыльскую пенсию по инвалидности, т.е. использовали дифференциацию размеров пенсии.

Во-первых-- не ваше дело мои это выплаты или нет. Это выплаты моего родного и любимого мужа , который из-за плохого самочувствия не может ходить по судам и отстаивать свои права.
Во-вторых-- про постанову 1293 я говорила после отсуждения по ч.4 ст.54.
Это наше право на отстаивание своих интересов в суде.
Вы , по всей вероятности, только хамить умеете , тем самым напоминая мне вислого.
А вы бы как я помогли бы многим ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ (безвозмездно) в составлении исков -- вот был бы толк.
Складывается такое мнение , что я сужусь , а не "выкалачиваю", не с государством , а с вашим карманом.
Я ещё раз повторюсь - если плющи и вислые получают такие пенсии , то наши мужья ЛИКВИДАТОРЫ ИНВАЛИДЫ , имеют право на такую же пенсию.
По всей вероятности вы и ваша жена не ЛИКВИДАТОРЫ, иначе бы не реагировали так рьяно.
И вообще чего вы на мне зациклились? Не с кем вести перебранку? Лучше своё мнение выскажите тигипку у Шустера. :злой:

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Татьяна Илиничьна писал(а):
По всей вероятности вы и ваша жена не ЛИКВИДАТОРЫ, иначе бы не реагировали так рьяно.

И вообще чего вы на мне зациклились? Не с кем вести перебранку? Лучше своё мнение выскажите тигипку у Шустера.

Молодец Таня! Присоединяюсь.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Татьяна Илиничьна писал(а):
По всей вероятности вы и ваша жена не ЛИКВИДАТОРЫ, иначе бы не реагировали так рьяно.
И вообще чего вы на мне зациклились? Не с кем вести перебранку?

Да избави Бог с вами связываться... похлеще. чем на базаре.
Относительно участия в ЛПА... не вам судить, а нам оправдываться. Такие, как вы, считают нас "станционников" виновниками аварии и посему такое отношение, но в принципе лично я себя и не считаю ликвидатором, т.к. работал на ЧАЭС до аварии 8 лет и после аварии почти три года, сколько позволяло здоровье, это моя работа по специальности..., а вот в отношении моей жены вы не правы... это ведь только вы можете, видать здоровье позволяет, сражаться за депутатские пенсии, а мы уж как-то обходимся пенсиями по возрасту... просто совесть не позволяет требовать то, что я считаю несправедливым... сначала заработай, а затем получи...
мне было неуютно, когда моя покойная мать, проработавшая с 1939 года учительницей в сельской школе больше 40 лет и получавшая пенсию наравне с теми. кто ни одного дня не работал и я её сын получавший пенсию в 4 раза больше её пенсии (правда у меня стаж по Списку №1 больше 30 лет) Ладно, вам это не понять... не всё исчисляется деньгами... Не судите, да не судимы будете... это и меня касается...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
Уважаемые форумчане!!! Хватит ругаться :no2:


Человек научился говорить - вырос,
а научился молчать - поумнел...
unsure
Moderator

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
dog-fox писал(а):
Уважаемые форумчане!!! Хватит ругаться
...а научился молчать - поумнел...

Извините... постараюсь молчать, может и поумнею... (если возраста хватит) unsure
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

koks активист

Сообщения: 1078
lyezan писал(а):
dog-fox писал(а):
Уважаемые форумчане!!! Хватит ругаться
...а научился молчать - поумнел...

Извините... постараюсь молчать, может и поумнею... (если возраста хватит) unsure

Не связывайтесь с ней- себе дороже.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Если уж перешли на личности, то хочу сказать, что Леонид Васильевич ликвидатор, станционщик, переселенец и порядочный человек. Деньги по 1293 Вислый мог получить и отдать на операции детям ликвидаторов, это был бы поступок, а так...
Последний раз редактировалось Viktor3031 14-11-2011, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців