Список форумов Пенсії та види пенсій Різні пенсії та пільги Гражданская пенсия военному топографу

Гражданская пенсия военному топографу

Пенсії за вислугою років , по спискам №1 і №2, и т.і.
stolet прохожий

Сообщения: 1
Здравствуйте!Мне 55 лет.Образование высшее военно-специальное.В трудовой книжке есть запись,что я с 1.08.73 г. по 22.04.86 г.служил в СА.Далее до 1990 года я работал инженером-топографом в проектно-изыскательских институтах.Сейчас получаю справки-подтверждения о льготном стаже для выхода на пенсию по Списку №2.Но я был инженером-топографом и в Армии.Это записано и в личном деле в военкомате и в военном билете.Стаж военного топографа с 29.05.80 г. по 22.04.86 г.ПФУ не знает,что со мной делать.Я добиваюсь,чтобы стаж военного топографа засчитали в Список №2.А то что же получается.Работа одинаковая,приборы,инструкции и т.д. одинаковые,а льготы разные.Я был и военным и гражданским топографом,и могу сказать,что на той же гражданской работе было легко ипросто,за что мне дают справки на льготы,а где было сложно и тяжело,то получаю кукиш.Вот что делать?Кто в нашем государстве может сказать,что это несправедливо.ПФУ делает упор на справки-подтверждения.Служил я в двух ТОПОГРАФИЧЕСКИХ ОТРЯДАХ на ДОЛЖНОСТИ ТОПОГРАФА 1РАЗРЯДА(ИНЖЕНЕР-ТОПОГРАФ).Части эти расформированы.Архивы присылают помесячную зарплату,а в примечаниях пишут:"Должность-топограф".Они там даже не знают о существовании Списка №2.Получается,что я был и есть настоящий топограф(закончил Ленинградское Высшее Военно-Топографическое училище),а льгот не имею.Кто мне поможет?

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
stolet писал(а):
...Мне 55 лет....Я добиваюсь,чтобы стаж военного топографа засчитали в Список №2.А то что же получается.Работа одинаковая,приборы,инструкции и т.д. одинаковые,а льготы разные.Я был и военным и гражданским топографом,и могу сказать,что на той же гражданской работе было легко ипросто,за что мне дают справки на льготы,а где было сложно и тяжело,то получаю кукиш.Вот что делать?Кто в нашем государстве может сказать,что это несправедливо.ПФУ делает упор на справки-подтверждения.Служил я в двух ТОПОГРАФИЧЕСКИХ ОТРЯДАХ на ДОЛЖНОСТИ ТОПОГРАФА 1РАЗРЯДА(ИНЖЕНЕР-ТОПОГРАФ).Части эти расформированы.Архивы присылают помесячную зарплату,а в примечаниях пишут:"Должность-топограф".Они там даже не знают о существовании Списка №2.Получается,что я был и есть настоящий топограф(закончил Ленинградское Высшее Военно-Топографическое училище),а льгот не имею.Кто мне поможет?

Вероятно,для этого Вам придется добиваться,чтобы этот стаж был должным образом зафиксирован в ...трудовой книжке(как работа ,а не как служба в ВС):
На предприятиях, в учреждениях и организациях записи о работе вносятся в установленном порядке в трудовые книжки работников в соответствии с профессиональными названиями работ, указанными в приложениях А и Б. От названий, указанных в приложениях А и Б, могут образовываться производные названия работ и должностей добавлением производных слов (ведущий, главный, младший, сменный, горный, третий и др.), приведенных в приложении В. ( Абзац в редакции Приказа Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики N 101 от 28.04.2005 )

И справку о том,что Вы:
99. Інженер, технік, топограф, гідрограф,
картограф-укладач, кресляр, лаборант,
безпосередньо зайняті складанням та кресленням
топографічних, геологічних та навігаційних
морських карт, планів та морських промірних
планшетів 4

100. Інженер, технік, топограф, фотолаборант,
лаборант, безпосередньо зайняті роботами на
камеральній обробці аерофотознімальних
матеріалів 4

101. Інженер та технік, безпосередньо зайняті
роботами на астрономічних та геодезичних
обчислювальних машинах
4

:?: :roll: :?:


Вернуться в Різні пенсії та пільги