Пенсия по выслуге лет для медработников

Пільговий стаж за списком № 1, для пенсії по вислузі років, а також інші пільги в страхових і трудових пенсіях

Пенсия по выслуге лет для медработников

Сообщение Nickolas » 09-06-2010, 05:12

Елена Бадюлько писал(а):Учитывается ли декретный отпуск для начисления льготной пенсии медработнику?
-= Пенсионер - это профессия! =-
Аватара пользователя
Nickolas
Site Admin
 
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 19-10-2006, 18:34
Откуда: Харьков

Пенсия по выслуге лет для медработников

Сообщение ~Jhellico » 09-06-2010, 08:08

Если имеется в виду учет периода ухода за ребенком до 3 лет в медицинский стаж - да.
Аватара пользователя
~Jhellico
эксперт
 
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 20-10-2006, 08:27
Откуда: Україна, Чернігів

Re: Пенсия по выслуге лет для медработников

Сообщение Nickolas » 09-06-2010, 09:58

~Jhellico писал(а):Если имеется в виду учет периода ухода за ребенком до 3 лет в медицинский стаж - да.

А собственно декретный отпуск (56 дней до родов и 56 дней после родов) ?
Вопрос именно по льготному стажу для выслуги лет.
-= Пенсионер - это профессия! =-
Аватара пользователя
Nickolas
Site Admin
 
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 19-10-2006, 18:34
Откуда: Харьков

Re: Пенсия по выслуге лет для медработников

Сообщение ~Jhellico » 09-06-2010, 10:18

Nickolas писал(а):А собственно декретный отпуск (56 дней до родов и 56 дней после родов)?

В этом случае его и не видно будет нигде (как и обычный отпуск) - согласно трудовой, человек в это время просто работал. Поэтому это время засчитается наряду со всей остальной работой...
Аватара пользователя
~Jhellico
эксперт
 
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 20-10-2006, 08:27
Откуда: Україна, Чернігів

Re: Пенсия по выслуге лет для медработников

Сообщение DJ_A » 28-10-2010, 21:59

медицинский стаж 30 лет в августе 2010 года, в 1993 году родился ребенок имею ли я права на пенсию по выслуге лет?
DJ_A
прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-10-2010, 21:55
Откуда: Казань

Сообщение Elenka » 03-03-2011, 13:16

Подскажите пожалуйста, имею ли я право в августе 2011 года уйти на пенсию по выслуге лет, если у меня стаж работы в инфекционном отделении с 01.08.1998г. В 1999 году ушла в декретный отпуск, находилась по уходу за ребенком не до 3-х, а до 4-х лет (неполных), соответственно вышла на работу в 2003-м году, в январе месяце. Меня интересует - этот год (с 3-х до 4-х лет) учитывается, или полностью вылетает из стажа. И медучилище считается в данном случае, или нет?
Заранее спасибо.
Elenka
прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03-03-2011, 13:01
Откуда: Украина

Re: Пенсия по выслуге лет для медработников

Сообщение тет » 28-11-2011, 23:40

засчитывается ли период ухода за ребенком до 6 лет в стаж работы за выслугой лет после 2004 года
тет
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-11-2011, 22:58

Re: Пенсия по выслуге лет для медработников

Сообщение dog-fox » 29-11-2011, 00:25

тет писал(а):засчитывается ли период ухода за ребенком до 6 лет в стаж работы за выслугой лет после 2004 года

ЗУ 1058 писал(а):Розділ II

СТРАХОВИЙ СТАЖ У СОЛІДАРНІЙ СИСТЕМІ

Стаття 24. Періоди, з яких складається страховий стаж

1. Страховий стаж - період (строк), протягом якого особа підлягає загальнообов'язковому державному пенсійному страхуванню та за який щомісяця сплачені страхові внески в сумі не меншій, ніж мінімальний страховий внесок.

Видно нет, если вы не относитесь к кое-каким льготным категориям и это надо будет доказывать через суд. :yes:
Moderator
Аватара пользователя
dog-fox
SuperModerator
 
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 31-01-2011, 16:39
Откуда: Запорожье

Re: Пенсия по выслуге лет для медработников

Сообщение Галюся » 10-04-2017, 19:41

Я нахожусь на пенсии по выслуге лет (медсестра реанимации). Отменят ли мою пенсию если я пойду работать в школу медсестрой по диетпитанию?
Галюся
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10-02-2017, 19:31
Откуда: Донецкая область


Вернуться в Пільговий стаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

| |