Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 16-11-2019, 02:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аккумуляторщику не дают пенсию
СообщениеДобавлено: 21-05-2010, 16:46 
прохожий

Помогите, пожалуйста, по такому вопросу. Долгое время (8 лет) я работал на вредном производстве (аккумуляторщиком) на предприятии "А". Когда предприятие "А" было на грани закрытия я перешел на предприятие "Б" работником той же профессии (проработал еще 8 лет). Через время закрылось и предприятие "Б". После я уже работал не на вредном производстве. Сейчас я претендую на пенсию по достижению 55-летнего возраста ( 55 лет мне исполнилось в марте этого года). Когда я пришел оформлять пенсию, то столкнулся с такой проблемой: оказывается, что на предприятии "А" моя профессия была "АТТЕСТОВАНА", а на предприятии "Б" таже профессия почему-то нет. И на основании того, что нет аттестации с предприятия "Б" мне отказывают в оформлении пенсии.
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия и что можно сделать в такой ситуации. Спасибо

Заголовок сообщения: Аккумуляторщику не дают пенсию
СообщениеДобавлено: 22-05-2010, 13:27 
активист

a-v-t
Если на предприятии Б Вы работали после 1992 года, отказ в назначении льготной пенсии правомерен, так как на этом предприятии рабочее место аккумуляторщика по результатам аттестации соответствует рабочему месту с нормальными условиями труда, т.е. отсутствуют вредные условия, что должно быть отображено в актах и приказе по предприятию.

Часовой пояс: UTC + 2 часа