Список форумов Стаж та коефіцієнт стажу Пільговий стаж Аккумуляторщику не дают пенсию

Аккумуляторщику не дают пенсию

Пільговий стаж за списком № 1, для пенсії по вислузі років, а також інші пільги в страхових і трудових пенсіях
a-v-t прохожий

Сообщения: 1
Помогите, пожалуйста, по такому вопросу. Долгое время (8 лет) я работал на вредном производстве (аккумуляторщиком) на предприятии "А". Когда предприятие "А" было на грани закрытия я перешел на предприятие "Б" работником той же профессии (проработал еще 8 лет). Через время закрылось и предприятие "Б". После я уже работал не на вредном производстве. Сейчас я претендую на пенсию по достижению 55-летнего возраста ( 55 лет мне исполнилось в марте этого года). Когда я пришел оформлять пенсию, то столкнулся с такой проблемой: оказывается, что на предприятии "А" моя профессия была "АТТЕСТОВАНА", а на предприятии "Б" таже профессия почему-то нет. И на основании того, что нет аттестации с предприятия "Б" мне отказывают в оформлении пенсии.
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия и что можно сделать в такой ситуации. Спасибо

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
a-v-t
Если на предприятии Б Вы работали после 1992 года, отказ в назначении льготной пенсии правомерен, так как на этом предприятии рабочее место аккумуляторщика по результатам аттестации соответствует рабочему месту с нормальными условиями труда, т.е. отсутствуют вредные условия, что должно быть отображено в актах и приказе по предприятию.


Вернуться в Пільговий стаж

cron