Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Отримання компенсації в зв,язку з втратою годувальника

Отримання компенсації в зв,язку з втратою годувальника

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

Человек просит помощи!
Мне часто приходят письма от людей, которые не могут, в силу сложившихся обстоятельств, решить свою проблему из-за банального бюрократизма и процветающей коррупции в исполнительной власти.
Хочу обратить ваше внимание, коллеги, на письмо, которое меня поразило циничностью изложенного там факта.
Привожу дословно:
Я вдова ліквідатора ЧАЕС 1кат,посв.027025Херсонська облдерю,51 рік. Дуже прошу розглянути моє питання що до знущання працівника УПСЗН.
Для отримання компенсації в зв,язку з втратою годувальника звернулась до суду з заявою про встановлення факта утримання, надала докумкети,запросила свідків з місця проживання.
Представник УПСЗ на судовому засіданні заявила, що мій чоловік мав"громадянську дружину,яка його доглядала" та привела з цього приводу свідків. Я була настільки шокована з цього приводу, що майже не могла захищатись.Мій чоловік не потребував догляду-помер, був інвалідом 3гр,помер від серцевого нападу. Мені відомо відомо, що ніхто більше/крім матері чоловіка/не звертався за компенсацією,довідки про необхідність догляду просто бути не може.Після заяв працівника УПСЗН, яка користувалась плітками та порочили мого покійного чоловіка та мою сім,ю, суддя залишила заяву без розгляду, і я дружина, повинна подавати позов про право. Дуже прошу, підкажить мені, як мені боротись с представником УПСЗН.
Якщо не можутьі не хочуть допомогти, то хто ім надав право знущатись?
З повагою Л.В.Королькова
З надією буди чекати Вашої відповіді.

Неужели и правда женщине придется подавать "позов про право отримання компенсации при втрати годувальника"?
Я ей выслал ссылку на эту тему.
Спасибо!
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Сообщение 19-05-2010, 16:58
alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

alexsheva писал(а):
суддя залишила заяву без розгляду

Людмила! Тут Вам без хорошего адвоката не обойтись! Во-первых, подавайте заявление в прокуратуру на предмет дачи ПФ ложных показаний. На основании ответа прокуратуры составляйте с адвокатом иск "про право отримання компенсации" и параллельно уголовный иск на работника ПФ с требованием возмещения морального ущерба и соответствия занимаемой должности держслужбовця, виновного в клевете против Вашей семьи. Все расходы на плечи ответчика. Включите туда-же и расходы на адвоката. Посмотрите, как "зашевелится" ПФ :bomb:
Естественно, потребуется куча подтверждающих документов и свидетелей. Но, только так можно бороться с ПФ, поверьте!
Удачи! :hi:
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Сообщение 19-05-2010, 17:17
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

alexsheva писал(а):
на предмет дачи ПФ ложных показаний

alexsheva писал(а):
иск на работника ПФ

ПФ-то здесь при чем? :mda: Там управление труда фигурирует...

Сообщение 19-05-2010, 17:18
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
alexsheva писал(а):
параллельно уголовный иск на работника ПФ
пардон, такого понятия, как уголовный иск - не существует. Пишется заявление в прокуратуру, например, с изложением обстоятельств дела и просьбой возбудить уголовное дело.
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 19-05-2010, 20:51
alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

~Jhellico писал(а):
Там управление труда фигурирует...

Спасибо за уточнение! Не просмотрел детально цитирование. Конечно-же "щодо знущання працівника УПСЗН"
mekena писал(а):
такого понятия, как уголовный иск - не существует. Пишется заявление в прокуратуру, например, с изложением обстоятельств дела и просьбой возбудить уголовное дело.

Извините! Зарапортовался :oops: Именно это я и имел ввиду.
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

ctpelez гость

Сообщения: 5
Спасибо за внимание к моему вопросу!
Вчера сходила в прокуратуру, отнесла "скаргу на дии посадових осиб"Приняли. Сказали, что правилино сделала, что пришла. А дальше посмотрю, что будет...
Только так тяжело "стирать грязное белье на людях"...Сделали моего мужа двоеженцем после смерти. А мне с этим жить и доказывать, что он меня любил...
Зачем вообще тогда регистрировать браки, если любая барышня может прийти после смерти и заявить в суде-что жена-это она, а не та,что прожила с ним годы.....
По приказу отослали мужа в пекло Чернобыля, как в обычную командировку..

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

ctpelez писал(а):
Вчера сходила в прокуратуру, отнесла "скаргу на дии посадових осиб"Приняли. Сказали, что правилино сделала, что пришла.

Отлично! Держите нас в курсе событий. Дело неординарное... Что еще предпримут держслужбовці?
ctpelez писал(а):
А мне с этим жить и доказывать, что он меня любил...

По завершению дела обратитесь в Вашу местную газету. Я думаю, что там обязательно отреагируют и напишут "правильную" статью на эту тему. И не придется ничего доказывать!
Удачи!
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Сообщение 20-05-2010, 11:07
ctpelez гость

Сообщения: 5
alexsheva писал(а):
alexsheva писал(а):
суддя залишила заяву без розгляду

Людмила! Тут Вам без хорошего адвоката не обойтись! Во-первых, подавайте заявление в прокуратуру на предмет дачи ПФ ложных показаний. На основании ответа прокуратуры составляйте с адвокатом иск "про право отримання компенсации" и параллельно уголовный иск на работника ПФ с требованием возмещения морального ущерба и соответствия занимаемой должности держслужбовця, виновного в клевете против Вашей семьи. Все расходы на плечи ответчика. Включите туда-же и расходы на адвоката. Посмотрите, как "зашевелится" ПФ :bomb:
Естественно, потребуется куча подтверждающих документов и свидетелей. Но, только так можно бороться с ПФ, поверьте!
Удачи! :hi:

Спасибо за совет. Вчера я подала в прокуратуру-скарга на дии посадових осиб-не их это дело вмешиваться в личную жизнь.
А вот насчет клеветы..
Ребята, скорее всего мой муж имел интимные отношения с этой барышней, и узнала я это после его смерти..Больно, конечно..
Но "стирать грязное белье" по судам- я не буду. Я наверно, сама слишком гордая, и не хочу, что б моего покойного мужа обсуждали.
Что б там не было и как-это мой муж. Это я тут с вами откровеничаю, а разбирать интимные отношения в суде-нет.
Так что, может, это и не клевета, но уж явно не дело УПСЗН..
По приказу отослали мужа в пекло Чернобыля, как в обычную командировку..

ctpelez гость

Сообщения: 5
alexsheva писал(а):
ctpelez писал(а):
Вчера сходила в прокуратуру, отнесла "скаргу на дии посадових осиб"Приняли. Сказали, что правилино сделала, что пришла.

Отлично! Держите нас в курсе событий. Дело неординарное... Что еще предпримут держслужбовці?
ctpelez писал(а):
А мне с этим жить и доказывать, что он меня любил...

По завершению дела обратитесь в Вашу местную газету. Я думаю, что там обязательно отреагируют и напишут "правильную" статью на эту тему. И не придется ничего доказывать!
Удачи!

Если согласятся без фамилий-наверно обращюсь и в газету.
А вообще-меня удивляет и возмущает тот факт, что законная жена должна доказывать "утримання", вести свидетелей. Кто может знать доподлинно отношения двух людей-кто кому деньги давал, кто о ком заботился. Ведь есть такое понятие-личная жизнь. Да и давно не комунами живем. По моему эти законы-отголоски комунальной жизни.
И зачем тогда браки регистрируют. Ведь при регистрации брака- это признание брака пред людьми и государством. Так при чем здесь свидетели?
По приказу отослали мужа в пекло Чернобыля, как в обычную командировку..

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
ctpelez писал(а):
...
И зачем тогда браки регистрируют. Ведь при регистрации брака- это признание брака пред людьми и государством. Так при чем здесь свидетели?
Так-то, воно так, тільки трошечкі не так ...
Имеют место бить и фиктивние браки ...


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron