Список форумов Різне ЗМІ та інтернет - відомості 2006. Азаров советует ...

2006. Азаров советует ...

Оперативні ЗМІ (в інтернеті) з пенсійних питань
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
http://for-ua.com/ukraine/2006/10/26/151102.html
Азаров советует пенсионерам «смириться, пережить и привыкнуть»



На сегодняшний день у правительства нет проблем с финансированием Пенсионного фонда. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, передает корреспондент ForUm’a.

«Мы своевременно перечислили необходимые дотации Пенсионного фонда. Буквально на этой неделе у меня был разговор с руководителем Пенсионного фонда, и он мне сказал: «Никаких проблем нет на сегодняшний день», - сказал Азаров.

Отвечая на вопрос журналистов о том, по какой причине работающие пенсионеры в Украине стали получать пенсию не в начале, а в конце месяца, он отметил, что лично постарается выяснить этот вопрос. «Не думаю, что там есть какая-то проблема. …У работающих пенсионеров есть два источника доходов - это зарплата и пенсия, у неработающих пенсионеров есть один источник (доходов - ред.). Поэтому, на мой взгляд, совершенно логично и правильно, что в первую очередь выплачивается пенсия неработающим пенсионерам, а во вторую очередь - тем кто имеет несколько источников доходов», - сказал он.


Азаров считает, что такие действия руководства Пенсионного фонда являются «абсолютно логичными» и, скорее всего, небезосновательными, но пообещал уточнить данную ситуацию.


«Я думаю, что сейчас возможности пенсионного фонда позволяют финансировать все выплаты пенсий по графику, но одновременно, хотя, конечно логичнее было бы распределять по времени график более равномерно», - также добавил первый вице-премьер. Он считает, что к изменению даты получения пенсии надо привыкнуть: «Надо это пережить один раз, а потом все привыкнут к тому, что получают пенсию не 5-го, положим, а 10-го».

Комментарий- зачем врать внаглую? Неработающим пенсионерам пенсию перенесли с 10числа и последующие дни на 20-24, за всех не знаю, но многим не выплатили,перенесли до 28 и тоже не платят, возможно Азаров имеет ввиду 10 число следующего месяца или года.
Сам то Азаров не перечислил на военные пенсии около 1.7 млрд.грн из бюджета, разорил Пенсионный фонд и продолжает оболванивать пенсионеров

poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
В комментариях ошибка необходимо заменить слово ""неработающих"" на "работающих".

P.S. После отправки на сервер сообщения попытка его отредактировать приводит у меня к зависанию браузера Опера

poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Продолжаем газетные новости, на этот раз совещание в Минтруда:
"Чтобы эту стабильность обеспечить, было предложено несколько рецептов. В их числе — повышение пенсионного возраста для женщин (по шесть месяцев в год, начиная с 2010-го); приостановка повышения пенсий до прожиточного минимума для работающих пенсионеров; увеличение страхового стажа для мужчин и женщин (соответственно до 35 и 25 лет)." Все это здесь -
http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/620/54915/

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

poladich писал(а):
В комментариях ошибка необходимо заменить слово ""неработающих"" на "работающих".
А может и не ошибка - мне и моей мачехе (86 лет), как неработающим, перенесли с 18-го на 23-е (а до этого мне, как науковцу, вообще выплачивали 5-го).
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться в ЗМІ та інтернет - відомості