Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Про "Союз Чернобыль Украины"

Про "Союз Чернобыль Украины"

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
голубятник писал(а):
Кабінет Міністрів досі не подав проект держбюджету на 2014 рік, хоча мав зробити це ще у вересні.

Про це на своїй сторінці у Facebook написала народний депутат Ірина Геращенко.

«Тим часом, уряд, за відставку якого не проголосували не лише члени партії Баті, але і «заступники сірих і убогих» комуністи, і досі не подав проект бюджету. Хоч мав це зробити ще у вересні, але не спромігся», – зазначила вона.

Також Геращенко додала, що за оцінками екс-міністра фінансів Віктора Пинзеника, бюджетна дірка може перевищити 100 млрд.
http://zik.ua/ua/news/2013/12/06/uryad_ ... dep_445186


Геращенко всегда ляпала абы ляпнуть... Главное для нее возмутить спокойствие масс.
По бюджету ранее уже комментировали члены кабмина, что подавать проект будут к 15 декабря, после итогов переговоров с Россией по поводу цен на газ, чтобы знать что закладывать в бюджет...
Меня беспокоит другое - блокировка Рады. Вот тут есть действительно угроза принятия бюджета.
Смерть рашистским оккупантам!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
konchak писал(а):
Так понял, что эти 25% - это и есть осучаснення. Или наооборот. Думаю, лучше подождать официальной резолюции.

Не, это разные вещи. Осучаснення пенсий - это повлияет на пенсии, рассчитанные из зарплаты в зоне (существенно!), а поэтапное повышение - это больше касается тех, у кого нет зарплат в зоне, кто на минималке ....
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Протокол засідання Центральної Ради Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України»


Геращенко О.В. запропонував, щоб на конференції було затверджено щодо виконання рішень судів по ст.54 Закону України «Про статус та соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» та зняти питання по осучасненню заробітної плати за показниками 2006, 2007 р.р. при нарахуванні пенсій чорнобильцям.
Вирішили:
1.Положення ст.54 закону України «Про статус та соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» повинні розповсюджуватися на всіх чорнобильців, не залежно від рішень судів, а осучаснення заробітної плати за показниками 2006, 2007 р.р. при нарахуванні пенсій чорнобильцям.
2.Пропозицію Геращенка відхилити, як таку, що не дозволяє більшості чорнобильцям підвищити пенсії.
Голосували
«за» - 26
«проти» - 1


01.12.13р.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
mekena писал(а):
голубятник писал(а):

«Тим часом, уряд, за відставку якого не проголосували не лише члени партії Баті, але і «заступники сірих і убогих» комуністи, і досі не подав проект бюджету. Хоч мав це зробити ще у вересні, але не спромігся», – зазначила вона.


По бюджету ранее уже комментировали члены кабмина, что подавать проект будут к 15 декабря, после итогов переговоров с Россией по поводу цен на газ, чтобы знать что закладывать в бюджет...
Меня беспокоит другое - блокировка Рады. Вот тут есть действительно угроза принятия бюджета.

Мнение россиянина о таможенном союзе с Россией:
Я о российском дебилизме. У меня родственники Казахстане живут, тоже в ТС стремились. Достремились.
Остались при своих казахских заработках, и при российских ценах... Бежать надо от нас. Не обязательно в Евросоюз, просто остаться Украиной

konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Бежать надо от нас. Не обязательно в Евросоюз, просто остаться Украиной

Негоже нам, людям, у яких "вже все було" вибирати майбутнє для молоді. Це їх вибір, їхнє право. Все що могли, для них ми вже зробили. Нехай вчаться жити своїм розумом, роблять свої помилки і виправляють наслідки цих помилок. Таке життя - інакше отримаємо інфантильне покоління, на ніщо не здатне.
А відносно соціального захисту - він у Європі на кілька порядків вищий ( як і зарплати та пенсії) ніж у ТС.
Не буде у країни перспектив, допоки покоління пенсіонерів вибиратиме майбутнє. Це моя думка і моя позиція.

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
konchak писал(а):
Бежать надо от нас. Не обязательно в Евросоюз, просто остаться Украиной

Негоже нам, людям, у яких "вже все було" вибирати майбутнє для молоді. Це їх вибір, їхнє право. Все що могли, для них ми вже зробили. Нехай вчаться жити своїм розумом, роблять свої помилки і виправляють наслідки цих помилок. Таке життя - інакше отримаємо інфантильне покоління, на ніщо не здатне.
А відносно соціального захисту - він у Європі на кілька порядків вищий ( як і зарплати та пенсії) ніж у ТС.
Не буде у країни перспектив, допоки покоління пенсіонерів вибиратиме майбутнє. Це моя думка і моя позиція.

Полностью согласен.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
konchak писал(а):
А відносно соціального захисту - він у Європі на кілька порядків вищий ( як і зарплати та пенсії) ніж у ТС.

Да, только цены и ЖКХ тоже на несколько порядков выше...
Хорошо получать немецкую пенсию и жить при этом в Украине... :)
Кстати, я знаю и таких, кто получает пенсии в России и живут в Украине.
По военным вообще отдельная песня. Сейчас в России военные (ст.офицеры) имеют пенсию ок. 1000 долларов и больше. А еще несколько лет назад их пенсион был меньше, чем у нас... :mda:
Смерть рашистским оккупантам!

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
mekena писал(а):
konchak писал(а):
А відносно соціального захисту - він у Європі на кілька порядків вищий ( як і зарплати та пенсії) ніж у ТС.

Да, только цены и ЖКХ тоже на несколько порядков выше...
Хорошо получать немецкую пенсию и жить при этом в Украине... :)
Кстати, я знаю и таких, кто получает пенсии в России и живут в Украине.
По военным вообще отдельная песня. Сейчас в России военные (ст.офицеры) имеют пенсию ок. 1000 долларов и больше. А еще несколько лет назад их пенсион был меньше, чем у нас... :mda:

ЖКХ в Европе выше и значительно, но в Украине семьи, которых большинство тратят на питание 75 % своего дохода и 25% на коммуналку, и ничего больше не остается. Если же европейскую арифметику применить к нашей повседневной жизни то на ЖКХ мы будем тратить 40% своего дохода, а на питание 35% , а значит 25% уже остается свободных средств, плюс к этому кто был в странах с которыми подписана Ассоциация или странах Евросоюза те знают насколько там дешевле одежда и прочие предметы повседневного быта. Самое основное преимущество европейского выбора это все же абсолютное равенство всех перед законом и если в нашем законе прописано 6, 8, 10, то будьте уверены, что этот закон будет выполняться. Что касается пенсионного обеспечения, то моя сваха проживает в Крыму захотела оформить российскую пенсию, поехала в родной Саратов, а когда ей посчитали, то она тихонько забрала документы перекрестилась и скорее в Украину, так что не все так однозначно. Да, определенные категории получают сейчас пенсии больше чем в Украине, но в брянской области на границе с которой я живу ситуация тоже далеко не сахар.

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Юрий2009 писал(а):
mekena писал(а):
konchak писал(а):
А відносно соціального захисту - він у Європі на кілька порядків вищий ( як і зарплати та пенсії) ніж у ТС.

Да, только цены и ЖКХ тоже на несколько порядков выше...
Хорошо получать немецкую пенсию и жить при этом в Украине... :)
Кстати, я знаю и таких, кто получает пенсии в России и живут в Украине.
По военным вообще отдельная песня. Сейчас в России военные (ст.офицеры) имеют пенсию ок. 1000 долларов и больше. А еще несколько лет назад их пенсион был меньше, чем у нас... :mda:

ЖКХ в Европе выше и значительно, но в Украине семьи, которых большинство тратят на питание 75 % своего дохода(сужу по своей семьям своих знакомых) и 25% на коммуналку, и ничего больше не остается. Если же европейскую арифметику применить к нашей повседневной жизни то на ЖКХ мы будем тратить 40% своего дохода, а на питание 35% - максимум , а значит 25% уже остается свободных средств, плюс к этому кто был в странах с которыми подписана Ассоциация или странах Евросоюза те знают насколько там дешевле одежда и прочие предметы повседневного быта. Вот для сомневающихся статистика - http://statistic.su/blog/kto_skolko_tra ... -06-28-336 Самое основное преимущество европейского выбора это все же абсолютное равенство всех перед законом и если в нашем законе прописано 6, 8, 10, то будьте уверены, что этот закон будет выполняться. Что касается пенсионного обеспечения, то моя сваха проживает в Крыму захотела оформить российскую пенсию, поехала в родной Саратов, а когда ей посчитали, то она тихонько забрала документы перекрестилась и скорее в Украину, так что не все так однозначно. Да, определенные категории получают сейчас пенсии больше чем в Украине, но в брянской области на границе с которой я живу ситуация тоже далеко не сахар.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Юрий2009 писал(а):
Что касается пенсионного обеспечения, то моя сваха проживает в Крыму захотела оформить российскую пенсию, поехала в родной Саратов, а когда ей посчитали, то она тихонько забрала документы перекрестилась и скорее в Украину, так что не все так однозначно. Да, определенные категории получают сейчас пенсии больше чем в Украине, но в брянской области на границе с которой я живу ситуация тоже далеко не сахар.

У моего друга родители лет 10 назад уехали в Россию уже пенсионерами (приняли гражданство)... Пенсия там намного выше, чем получали тут. И теперь даже помогают материально своему сыну ...
Смерть рашистским оккупантам!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
:mda:
Последний раз редактировалось Viktor3031 08-12-2013, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Віктор
А хто такий В.Астахов?

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Странное дело, мы почему-то чуть что правды ищем в Европейском суде, а не в Москве. Тогда уже надо до концабыть последовательными, а то. Как то не порядочно.

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Или у того же В. Астахова, пусть напишет такой же разгромный стих и да прибудет нам пенсия и появится совесть у тех у кого ее отродясь небыло.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
konchak писал(а):
Віктор
А хто такий В.Астахов?


Ваш коллега, молодой парень

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Мы и так нафлудили, (если охота обсуждать действия, которые происходят в стране, давайте перейдем в соответствующую тему, флуд чей то, их полно у нас, и просьба к модератору, перенесите пожалуйста несколько наших постов не соответствующих теме, извините) ...
вот по теме:
Выступление О.В. Геращенко, главы областной Днепропетровской организации СЧУ http://chernobylpres.blogspot.com/2013/ ... l?spref=fb
по моему актуально и справедливо.

konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Viktor3031 писал(а):
Выступление О.В. Геращенко, главы областной Днепропетровской организации СЧУ http://chernobylpres.blogspot.com/2013/ ... l?spref=fb
по моему актуально и справедливо.


Можливо, я би і погодився, коли б О.В.Геращенко і раніше так турбувався за онкохворих. Чомусь глобальні проблеми ми вирішуємо тільки через призму особистого. Поки його особисто не дістало - говорив трохи інакше. Тепер прозрів. Допоки смажений півень в одне місце не клюне, не хочемо нічого чути і бачити.
А щодо смертності ліквідаторів - далеко не факт, що смертність найбільша у 1-ї категорії. В мене у процентному відношенні смертність найбільша у 3-ї. Потім 2-га.
Проблему потрібно вирішувати комплексно, в інтересах усіх категорій. І починати із тих, кому найважче. В загальному, щодо атмосфери, Геращенко все вірно описав. Тільки чому він аж тепер побачив те (відносно центральної ради СЧУ та її кадрового наповнення), що всі вже давно бачили? У нього набагато більше можливостей на щось впливати, змінювати, ніж у пересічних членів СЧУ.
Назрів інший момент. СЧУ стає не всеукраїнською організацією чорнобильців, а стає організацією інвалідів, з пріоритетом для станційників і припятчан. Всі інші не рахуються. Від їхнього імені лиш вирішуються власні питання. При такому підході на черзі або черговий розкол, або кадрові зміни. Хоч кадрові так чи інакше потрібно робити.
Я не наполягаю на тому, що я повністю правий і що лиш моя думка обєктивна. Але у мене саме такі відчуття після конференції у Пуховці.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
konchak писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Выступление О.В. Геращенко, главы областной Днепропетровской организации СЧУ http://chernobylpres.blogspot.com/2013/ ... l?spref=fb
по моему актуально и справедливо.


Можливо, я би і погодився, коли б О.В.Геращенко і раніше так турбувався за онкохворих. Чомусь глобальні проблеми ми вирішуємо тільки через призму особистого. Поки його особисто не дістало - говорив трохи інакше. Тепер прозрів. Допоки смажений півень в одне місце не клюне, не хочемо нічого чути і бачити.
А щодо смертності ліквідаторів - далеко не факт, що смертність найбільша у 1-ї категорії. В мене у процентному відношенні смертність найбільша у 3-ї. Потім 2-га.
Проблему потрібно вирішувати комплексно, в інтересах усіх категорій. І починати із тих, кому найважче. В загальному, щодо атмосфери, Геращенко все вірно описав. Тільки чому він аж тепер побачив те (відносно центральної ради СЧУ та її кадрового наповнення), що всі вже давно бачили? У нього набагато більше можливостей на щось впливати, змінювати, ніж у пересічних членів СЧУ.
Назрів інший момент. СЧУ стає не всеукраїнською організацією чорнобильців, а стає організацією інвалідів, з пріоритетом для станційників і припятчан. Всі інші не рахуються. Від їхнього імені лиш вирішуються власні питання. При такому підході на черзі або черговий розкол, або кадрові зміни. Хоч кадрові так чи інакше потрібно робити.
Я не наполягаю на тому, що я повністю правий і що лиш моя думка обєктивна. Але у мене саме такі відчуття після конференції у Пуховці.


Конечно же, и я, видите, сначала обратил внимание на то, что меня касается... Вернее было бы сказать, если объединить предложения Геращенко и Смеричинського, то получается конструктив, так и должно быть на собраниях, но дело в том, что к их (нашему) мнению никто не прислушался.
Что там раньше было, я не говорю, это мы все знаем (я от СЧУ получил помощи за все годы - горсть таблеток непонятного происхождения и простроченных и больше ничего).

То, что СЧУ стала (как и вся власть) решать только свои проблемы, это по постанове 1210 сразу было видно. Правильно Исаев (царствие ему небесное) говорил - это наша организация, никто вас там не держит, создавайте себе сами организации. Это как разрекламированный бренд, от него тяжело отказаться. Плохо, что власть через этот бренд все социальные вопросы решает, преподавая это будь то от имени всех чернобыльцев.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Viktor3031 писал(а):
Правильно Исаев (царствие ему небесное) говорил - это наша организация, никто вас там не держит, создавайте себе сами организации. Это как разрекламированный бренд, от него тяжело отказаться. Плохо, что власть через этот бренд все социальные вопросы решает, преподавая это будь то от имени всех чернобыльцев.


СЧУ организация , которой более 20-ти лет. Создавайте организации, садитесь за круглый стол с СЧУ, выставляйте совместные требования к действующей власти, а не каждый сам за себя, тогда и будет толк.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):
СЧУ организация , которой более 20-ти лет. Создавайте организации, садитесь за круглый стол с СЧУ, выставляйте совместные требования к действующей власти, а не каждый сам за себя, тогда и будет толк.


СЧУ скорее всего выступает как монополист ;) ему не нужны никакие подсказки, они сами все знают :mda:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Viktor3031 писал(а):

СЧУ скорее всего выступает как монополист ;) ему не нужны никакие подсказки, они сами все знают :mda:


В настоящее время - да, СЧУ монополист, к которому власть и прислушивается, организации более 20-ти лет, а новым чернобыльским организациям, с разными названиями не более 5 - 8 лет. К кому прислушиваться власти? - к старшему. :huh: :(
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Viktor3031 писал(а):
В настоящее время - да, СЧУ монополист, к которому власть и прислушивается, организации более 20-ти лет, а новым чернобыльским организациям, с разными названиями не более 5 - 8 лет. К кому прислушиваться власти? - к старшему. :huh: :(


К прикормленному ;) :yes:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
konchak писал(а):

Не буде у країни перспектив, допоки покоління пенсіонерів вибиратиме майбутнє. Це моя думка і моя позиція.
На Вашу думку, це покоління пенсіонерів придумало як розігнати молодь та зателефонувало про мінування метрополітену у Києві :?: :mda:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя

А как Вы хотели, если в метро такое творится: :bye: Українці заспівали гімн України прямо в метро Страшно ведь... :shok:
Moderator

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Правильно Исаев (царствие ему небесное) говорил - это наша организация, никто вас там не держит, создавайте себе сами организации.
Я в районе, где работал создал две чернобыльские организации. Теперь если какие то вопросы то мне звонит областное отделение Союз Чернобыль, а не я им. Хотя с областными чернобыльскими организациями мы сотрудничаем. Одно только жалко, что перевелся работать в другую область и теперь приходится сотрудничать на расстоянии. Но мне не привыкать, практика в этом есть.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron