Список форумов Загальна категорія Наукові пенсії Какое предприятие является научным?

Какое предприятие является научным?

Пенсії по ст.24 Закона Украины № 1977-XII "Про наукову і науково-технічну діяльність"
vik гость

Сообщения: 2
Уважаемые коллеги! Помогите уточнить такой вопрос.
Чем доказать, что предприятие является научным в 1984- 1994 годы? С 1992 года определяется перечнем из Постановления Кабмина, а до этого?
Мне нужно подтвердить научный стаж за эти годы. Проектно-конструкторское бюро занималось НИОКР. Есть справка с работы, статистики. Проводилась аттестация работников. Требуют документ, что за эти годы предприятие аттестовалось как научное. До сих пор оно государственное, частично финансируется с бюджета. В названии присутствует абревиатура - "Научно-производственное..."
Кстати, не могу найти перечнь научных из Постановления Кабмина. Если можно ссылку.
Огромное спасибо за ответ.
Виктор.

Хью Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 33
Откуда: Украина

Незнаю может не потеми, не вникал в суть вопроса но может быть:


О назначении работникам проектных организаций пенсий в соотв. с Законом "О научной и научно-технической деятельности".
Письмо МОН Украины от 04.03.03 N 15/05-152 - Извлечение:
4) Принадлежность организации (в том числе проектной) к научным учреждениям ... подтверждается уставными документами ... и может быть подтверждена результатами аттестации этой организации в соотв. с Пост. Правительства от 07.04.98 N 469. (на сегоднешний день было 3 редакции постановления:
от 07.04.1998
от 13.08.1999
и действующая от 27.12.2006)






Порядок зачисления в научный стаж, дающий право на назначение пенсии и выплату денежной помощи в случае выхода на пенсию в соотв. со ст. 24 Закона “О научной и научно-технической деятельности", времени работы научных (научно-педагогических) работников в научных учреждениях, организациях, высших учебных заведениях III-IV уровней аккредитации негосударственной формы собственности.
Утв. приказом МОНн Украины от 24.11.08 N 1064, зарег. в Минюсте 07.04.09 N 315/16331 - Извлечение:
1.2. В научный стаж, дающий право ... , засчитывает
ся время работы научных (научно-педагогических) работников в должностях, предусмотренных Перечнем, в научных учреждениях в период:
до 31.10.93 включительно — независимо от проведения аттестации этих учреждений;
с 01.11.93 — в течение 5 последующих лет с даты утверждения результатов аттестации научного учреждения в случае, если в этот период не изменялся вид деятельности научного учреждения, а также за 3 предыдущих календарных года до даты аттестации научного учреждения, проведенного для этого учреждения впервые.
2.1. В научный стаж засчитывается время работы в должностях научных (научно-педагогических) работников, предусмотренных Перечнем, высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации негосударственной формы собственности в период:
до 11.02.96 включительно — без определения уровня аккредитации института, консерватории, академии, университета;
с 12.02.96 — с даты принятия решения Гос. аккредитационной комиссией об аккредитации высшего учебного заведения по III-IV уровню аккредитации в течение действия сертификата об аккредитации, но не более 5 лет.

PS: надеюсь поможет :victory:

Сообщение 16-03-2010, 11:24
vik гость

Сообщения: 2
Дорогой, Хью!
Огромное спасибо! Это как раз то что мне нужно. Никто толком не мог сказать. Меня больше интересует как раз до 1993г. Этого будет достаточно. У меня есть 11 лет госслужбы, хочу узаконить 9 лет науки. Многие документы уже уничтожены и есть проблемы.
Еще раз огромное Вам спасибо и мои наилучшие пожелания!

Хью писал(а):
Незнаю может не потеми, не вникал в суть вопроса но может быть:


О назначении работникам проектных организаций пенсий в соотв. с Законом "О научной и научно-технической деятельности".
Письмо МОН Украины от 04.03.03 N 15/05-152 - Извлечение:
4) Принадлежность организации (в том числе проектной) к научным учреждениям ... подтверждается уставными документами ... и может быть подтверждена результатами аттестации этой организации в соотв. с Пост. Правительства от 07.04.98 N 469. (на сегоднешний день было 3 редакции постановления:
от 07.04.1998
от 13.08.1999
и действующая от 27.12.2006)


PS: надеюсь поможет :victory:

Хью Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 33
Откуда: Украина

Рад был помочь ;)


Вернуться в Наукові пенсії