Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Какие нужны документы из архива МОУ

Какие нужны документы из архива МОУ

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Собственно, хочу сделать запрос в архив о предоставлении документов - выезды в зону, заработок для начисления пенсии по инвалидности. Подскажите, как правильно звучат данные документы. :beer:

Сообщение 04-03-2010, 15:44
Energy посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Мелитополь
Так все таки, такая справка (документы) с колисеством дней работы по зонах, для начисления пенсии,- нужна или не нужна?
Если нужна, то я тоже поддерживая вопрос. :Bravo:

Сообщение 04-03-2010, 22:05
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Так отож, никто ничего по существу не отвечает. Знаю, что надо выписка из приказов по дням работы в зонах (3-я, 2-я) и вторая справка по зарплате. Только, чтобы правильно сделать запрос, надо правильно обозвать эти доки, а то еще пришлют че-то не то... :roll:
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 05-03-2010, 13:36
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 8471151240
По вышеприведенной ссылке Вы найдете документ, который регламентирует предоставление документов В ПФУ, в том числе и ликвидаторам аварии на ЧАЭС.
7. До заяви про призначення пенсії за віком додаються такі
документи:
г) посвідчення учасника ліквідації наслідків аварії на
Чорнобильській АЕС та довідка про період (періоди) участі в
ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС за формою,
затвердженою постановою Державного Комітету СРСР по праці та
соціальних питаннях від 09.03.88 N 122, або довідка військової частини, в складі якої особа брала участь у ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС, або довідка архівної установи, або інші первинні документи, в яких зазначено період роботи, населений пункт чи об'єкт, де особою проводились роботи по ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС.
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 12-03-2010, 19:25
alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

mekena писал(а):
Знаю, что надо выписка из приказов по дням работы в зонах (3-я, 2-я) и вторая справка по зарплате.

Первую выписку присылают без проблем! Правда, затребовал ее ПФ и ждал ее (выписку) 3 года. Справка по зарплате так и не пришла. Хотя я лично затребовал ее из МОУ. Написали, что данная справка выдается только раз при убытии из расположения части по окончании срока службы. В архивах не сохраняется. Пенсию насчитали по минималке из расчета 705 грн. Самое интересное, что по их расчетам пенсия у меня должна была быть 603 грн с копейками. Закон заставил поднять до минималки. Еще не посчитали премию за период командировки. Сказали нет приказа нет перерасчета. А предприятие давно ликвидировано. Хорошо хоть копии с бухкниг умные люди надоумили сделать.
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців