Включаеться ли в педстаж служба в армии и учеба в Пед-те?

Стаж за час навчання та служби в армії, ...

Включаеться ли в педстаж служба в армии и учеба в Пед-те?

Сообщение AL69 » 02-01-2010, 22:58

Добрый день!
Со временем хочу выйти на пенсию по достижению 25 лет педстажа.
Поэтому важным являеться вопрос его вычисления.
Моя история не совсем типична.Итак
1.09.86-30.06.92- студент стационара педвуза
( с 04.07.88 по 15.08.89 служба в Совет.армии,
попал под приказ Горбачева, когда увольняли студентов)
Паралельно с этим работал в школе :
1.12.86-03.07.88- руководитель кружка;
01.12.91-30.08.92-руководитель кружка.
с 01.09.92 по сегодняшний день - учитель в школе
Вопросы:
1)Входит ли в педстаж служба в армии ?
2)Входит ли в педстаж то время, когда я был студентом ( с 1.09.89 по
30.11.91), но не работал в школе?
В это время трудовая книжка уже была, и,как я понимаю,педстаж пошел?
AL69
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-12-2009, 12:33

Re: Включаеться ли в педстаж служба в армии и учеба в Пед-те?

Сообщение Likvidator » 02-01-2010, 23:57

AL69 писал(а):Добрый день!
Со временем хочу выйти на пенсию по достижению 25 лет педстажа.
///
Вопросы:
1)Входит ли в педстаж служба в армии ?

До стажу педагогічної роботи зараховується час перебування громадян України на військовій службі, час перебування у відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та відпустка без збереження заробітної плати (частини третя і шоста статті 179 Кодексу законів про працю України).

AL69 писал(а):2)Входит ли в педстаж то время, когда я был студентом ( с 1.09.89 по
30.11.91), но не работал в школе?
В это время трудовая книжка уже была, и,как я понимаю,педстаж пошел?
Для визначення права на зарахування до спеціального стажу певного періоду роботи необхідною умовою є робота в закладах і на посадах, які дають право на пенсію за вислугу років.
Зарахування до спеціального стажу часу навчання в навчальних закладах чинним законодавством України не передбачено.
Likvidator
эксперт
 
Сообщения: 7606
Зарегистрирован: 23-10-2006, 07:44

Сообщение AL69 » 03-01-2010, 13:19

Спасибо за ответ
AL69
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-12-2009, 12:33

Re: Включаеться ли в педстаж служба в армии и учеба в Пед-те

Сообщение ТетянаА » 02-09-2010, 12:11

Можно вопрос к сведущим лицам.
До конца этого года, т.е. до вступления закона о повышении пенсионного возраста, педстаж составляет 24 года и 9 месяв. Не хватает 3 мес. до 25 лет.

Но после окончания пединститута была служба в армии. Защитывается ли она в педстаж в таком случае?
ТетянаА
прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02-09-2010, 09:52
Откуда: Київ

Служба в СА и учёба

Сообщение Леонид5 » 18-07-2011, 13:48

Я - учитель средней школы. Периоды моей деятельности: работа художником-оформителем на заводе - служба в СА (1982-1984 гг.) - работа художником-оформителем на заводе (3 мес.) - учёба на подготвительном отделении и в вузе (1985-1990 гг.) - учитель школы (20 лет).
Скажите, пожалуйста, пора ли мне обращаться в Пенсионный фонд за начислением пенсии по выслуге? Спасибо.
Леонид5
прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-07-2011, 13:23
Откуда: г. Кривой Рог


Вернуться в Навчання та служба в армії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

| |