Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 16-11-2019, 02:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2011, 11:10 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: 21-10-2009, 10:24
Сообщения: 17
Подавая заявление 28.03.11 г. на перерасчет в связи с увеличением стажа, я ожидала совсем другую сумму пенси получить в результате перерасчета, не 1014,85 (с Зс за 2007г), а с средней з-ты за 2010 г.
1982,63*1,18601=2351,42
2351,42*0,59063=1388,82
Доплата за 23 года = 175,72
В результате получается,что пенсия была бы = 1564,54
Разница существенная =549,69 грн. Вот за нее я и хочу побороться!
Если я Вас правильно поняла, мне нужно написать новое письмо в ПФ и попросить их сделать перерасчет с 01.04.11 г по Зс ,= за календарний рік, що передує року звернення за перерахунком пенсії ,тобто за 2010 календарний рік.
После их ответа, (а они откажут) –подать иск в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05-2011, 11:57 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: 21-10-2009, 10:24
Сообщения: 17
Я слабый знаток компа и интернета
Что теперь с этим предупреждением далать?
Ответ не ждать? я правильно поняла Ваше педупреждение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-05-2011, 13:39 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-2008, 10:54
Сообщения: 748
Верес писал(а):
Если я Вас правильно поняла, мне нужно написать новое письмо в ПФ и попросить их сделать перерасчет с 01.04.11 г по Зс ,= за календарний рік, що передує року звернення за перерахунком пенсії ,тобто за 2010 календарний рік.

Вроде Вы сами себя проконсультировали.
Вы действительно вот так прямо и написали: "якщо не вигідно, то тільки по стажу"?
Цитата:
28.03.2011 подала заявление на перерасчет= по стажу та з-ті, якщо не вигідно, то тільки по стажу=

Основания для перерасчета по Зс за 2010 год есть. как видно, некоторые борются, посмотрите сайт: http://soter.kiev.ua/lang/ru/recalculat ... ensioners/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-05-2011, 14:56 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: 21-10-2009, 10:24
Сообщения: 17
Тема: Перерасчет пенсии на условиях ПФ и как получить заработанную

При подаче заявления, такую формулировку для перерасчета продиктовала инспектор
СПАСИБО за ссылку!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-05-2011, 22:30 
Не в сети
активист

Зарегистрирован: 20-05-2010, 12:54
Сообщения: 1439
[quote="Верес"]Тема: Перерасчет пенсии на условиях ПФ и как получить заработанную
К сожалению, по состоянию здоровья, вынужден считать "лишнюю" копейку.
Суть проблемы. Инв. 3 гр. с 97 г. Кз=2 (при переходе с ЗУ1788 на ЗУ1058). Пенсия начисляется исходя из ср. зар. за 2006 г. (928 грн.)
Есть вариант перехода на пенсию по возрасту, с учётом ср. за 2010 г., но в связи с тем, что не могу предоставить все справки о заработке нового образца, К=0,9. Есть вариант перейти на пенсию по инвалидности, в размере пенсии по возрасту, есть вариант перейти на пенсию по возрасту (см. выше). Размер пенсии практически одинаков в настоящий момент.
Посоветуйте, что делать в данной ситуации. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-08-2011, 16:11 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 22-11-2010, 18:18
Сообщения: 2
Дата начисления пенсии 24.12.2008
Дата подачи заявления на перерасчёт 23.05.2011
В статье 42 Закона Украины "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"» написано:
Цитата:
… з якої сплачено страхові внески та яка відповідно до цього Закону враховується для обчислення пенсії, за календарний рік, що передує року перерахунку пенсії.

Разные специалисты толкуют эту фразу по-разному:
1. «За календарний рік, що передує року звернення за перерахунком пенсії», т.е. в моём случае это 2010 год.
2. «За календарний рік, що передує року настання права на перерахунок пенсії», т.е. в моём случае это 2009 год.
Скажите, пожалуйста, какой вариант правомерен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-08-2011, 21:09 
Не в сети
активист

Зарегистрирован: 22-05-2010, 08:57
Сообщения: 1012
Откуда: Запорожская обл.
Vlad215 писал(а):
Дата начисления пенсии 24.12.2008
Дата подачи заявления на перерасчёт 23.05.2011
В статье 42 Закона Украины "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"» написано:
Цитата:
… з якої сплачено страхові внески та яка відповідно до цього Закону враховується для обчислення пенсії, за календарний рік, що передує року перерахунку пенсії.

Разные специалисты толкуют эту фразу по-разному:
1. «За календарний рік, що передує року звернення за перерахунком пенсії», т.е. в моём случае это 2010 год.
2. «За календарний рік, що передує року настання права на перерахунок пенсії», т.е. в моём случае это 2009 год.
Скажите, пожалуйста, какой вариант правомерен?
Вы приводите не конституционную редакцию статьи Закона. Более подробную информацию смотрите в темах: Перерасчет 2011 и Письмо ВАСУ № 1049 от 19.07.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-08-2011, 21:38 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 23-10-2006, 06:44
Сообщения: 8578
Vlad215 писал(а):
Дата начисления пенсии 24.12.2008
Дата подачи заявления на перерасчёт 23.05.2011
В статье 42 Закона Украины "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"» написано:
Цитата:
… з якої сплачено страхові внески та яка відповідно до цього Закону враховується для обчислення пенсії, за календарний рік, що передує року перерахунку пенсії.

Разные специалисты толкуют эту фразу по-разному:
1. «За календарний рік, що передує року звернення за перерахунком пенсії», т.е. в моём случае это 2010 год.
2. «За календарний рік, що передує року настання права на перерахунок пенсії», т.е. в моём случае это 2009 год.
Скажите, пожалуйста, какой вариант правомерен?

Первый.Большинство судов так считают:
Цитата:
Позивач звернувся за перерахунком пенсії у 2011 році, тож відповідно викладеної норми, відповідач зобов’язаний був використати для перерахунку показник середньої заробітної плати працівників за 2010 рік, тобто за календарний рік, що передує перерахунку пенсії.

Згадана вище норма є діючою, а тому відповідач повинен був її виконувати. Підпункт 3 п.11 постанови КМУ від 28 травня 2008 року № 530, в розрізі, в якому ставить питання позивач, тлумачиться однозначно.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/17517047
Заява про перерахунок= звернення за призначенням пенсії:
Цитата:
Визнати протиправними дії управління Пенсійного фонду України в Старокостянтинівському районі щодо здійснення перерахунку пенсії ОСОБА_1 з 1 січня 2011 року із застосуванням показника середньої заробітної плати за 2007 рік.

Зобов'язати управління Пенсійного фонду України у Старокостянтинівському районі здійснити перерахунок пенсії ОСОБА_1 з 1 січня2011 року відповідно до ст. 40, 42 Закону України “Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування” із застосуванням показника середньої заробітної плати в середньому на одну застраховану особу в цілому по Україні за 2010 календарний рік, що передує року звернення за призначенням пенсії, з врахуванням проведених виплат.
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB