Список форумов Загальна категорія Суди та судочинство Судебный ликбез

Судебный ликбез

Суди, підсудність, виконавче провадження. Судочинство.
Слава40 активист

Сообщения: 651
Мне удалось подойти к юристу УПФУ и спросить его будет ли он 17.03 т.к. судья без его не хочет проводить заседание суда. Он и заявил я не буду но письменно я дал свои заперечення и прошу суд без меня рассмотреть. Мне надо в Донецк там у меня масса апелляций и побежал он торопился куда то...А значит аж на третий раз я могу настаивать на рассмотрение без него?

Сообщение 13-03-2011, 20:03
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Слава40 писал(а):
А значит аж на третий раз я могу настаивать на рассмотрение без него?

Что то не понятно судья мутит, "заперечення" на то и "заперечення", что бы в них мог изложить свои аргументы ответчик. А дело-то, как вы считаете, выиграшное, с вашей стороны?
Moderator

Слава40 активист

Сообщения: 651
Я понял так что она вообще не в курсе по пенсиях. А юрист она считает что знает пенсионный закон. Но на мой взгляд он знает не больше меня, если не меньше. Буду ее убеждать что я прав...

Сообщение 13-03-2011, 22:03
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Слава40 писал(а):
она вообще не в курсе по пенсиях

А Вы попробуйте в реестре судебных решений найти подобные дела (с решением в вашу пользу) и подсунуть судье, мол для образца... :good:
Moderator

Слава40 активист

Сообщения: 651
Я это уже сделал.

Сообщение 13-03-2011, 22:56
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Тогда остается ждать.
Moderator

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Слава40 писал(а):
24.02.2011г суд отложили т.к. не пришел представитель УПФУ. 17.02.2011г есть очень большая вероятность что представитель опять не явится. Правда он дал суду свои заперечення в письменном виде. Что делать в такой ситуации мне истцу?Судья может сказать как прошлый раз хоть и есть согласие на рассмотрение без присутствия юриста ПФУ но мне надо услышать обе стороны...
Ответчик прислал свои возражения - что он еще может сказать?
п.4 ст.128 КАС писал(а):
4. У разі неприбуття відповідача - суб'єкта владних
повноважень, належним чином повідомленого про дату, час і місце
судового розгляду, без поважних причин або без повідомлення ним
про причини неприбуття розгляд справи не відкладається і справу
може бути вирішено на підставі наявних у ній доказів.
Вы имеете право требовать рассмотрение своего дела и без присутствия ответчика, на всякий случай подготовьте письменное заявление:
п.2 ст.128 КАС писал(а):
2. Неприбуття в судове засідання без поважних причин
представника сторони або третьої особи, які прибули в судове
засідання, або неповідомлення ним про причини неприбуття не є
перешкодою для розгляду справи.

Сообщение 14-03-2011, 21:25
ЮРКА участник

Сообщения: 80
а вот интересно! Если мне отказывает мое право на Законный перерасчет инспектор Пенсионного Фонда! То по идее я должен обратиться в суд на конкретнего работника, который не исполняет нормы -Закона, и его обязан суд судить! Но почему-то все иски переадресуются на руководство. А если-бы конкретный инспектрор Пенсиодного Фонда отвечал-бы за свои действия, а не вводил-бы в заблуждения пенсионеров- то его бы уволили! А можно-ли привлечь инспектора к уголовной ответственнности за исполнение незаконных действий, за отрытое попирательство Закона и Конституции? Я понимаю, что ими руководят рукоблодители, но отвечать кто-то должен? Те девочки, которые там работают-они исполняют волю рукоблудства, и им на все насрать! Но они не думают, что они являются преступниками, т.к. они НАРУШАЮТ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!! И они могут попасть под суд!!!

Сообщение 14-03-2011, 21:34
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
ЮРКА писал(а):
а вот интересно! Если мне отказывает мое право на Законный перерасчет инспектор Пенсионного Фонда! То по идее я должен обратиться в суд на конкретнего работника, который не исполняет нормы -Закона, и его обязан суд судить! Но почему-то все иски переадресуются на руководство. А если-бы конкретный инспектрор Пенсиодного Фонда отвечал-бы за свои действия, а не вводил-бы в заблуждения пенсионеров- то его бы уволили! А можно-ли привлечь инспектора к уголовной ответственнности за исполнение незаконных действий, за отрытое попирательство Закона и Конституции? Я понимаю, что ими руководят рукоблодители, но отвечать кто-то должен? Те девочки, которые там работают-они исполняют волю рукоблудства, и им на все насрать! Но они не думают, что они являются преступниками, т.к. они НАРУШАЮТ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!! И они могут попасть под суд!!!

Всё правильно, как бы ничего и не происходит!!!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 14-03-2011, 22:24
ЮРКА участник

Сообщения: 80
А можно ли привлеч конкретного инспектора к ответственности? Ведь он же нарушает Закон! И его ответ, что он выполняет норму руководства не соответствует Законодадельству! Мне-же пенсию перерасчитывает конкретный работник пенсионного фонда, то почему я должен подавать иск в суд на пенсионный фонд а не этого работника! Конечно это кощунственно , по отношению к ним, а ко мне не менее кощуственно!!! Люди должны отвечать за свои поступки! Ведь их это то-же коснется!!!!!!!!!!

ОЛД посетитель

Сообщения: 43
Ни одно решение по перерасчету пенсии не подписано только инспектором. Его подписать должен и его руководитель, проверяя и, тем самым, подтверждая правильность и законность выполненного расчета.
И еще. Ничего не стоит программистам просто централизовано или по месту в программе глухо забить для перерасчета среднюю зарплату за 2007 год.
Вот Вам и вина инспекторов!
Да и судиться мы будем не с частными лицами, а с официальными представителями ПФУ, которые-то и меняются очень часто. Я, например, 2 раза еще ни к одному инспектору не попала. Где искать виновного инспектора?!

Пред.

Вернуться в Суди та судочинство