Список форумов Пенсії та види пенсій Шахтарські пенсії Выслуга лет на шахте (с перерывом)

Выслуга лет на шахте (с перерывом)

Облік стажу та заработку, пенсії, регрес ...
shade прохожий

Сообщения: 1
Уважаемый Ликвидатор :)
У меня вопрос не по теме,но я ничего подобного не нашел и поэтому если знаете,то подскажите пожалуйста.
Суть вопроса: я проработал на шахте почти 11 лет,затем был перерыв в 10 лет . Сейчас я опять устроился на эту же шахту. Встретил знакомого (у него тоже был перерыв в 10 лет),разговорились и оказалось,что ему практически сразу после трудоустройства платят выслугу ( он как и я работал со мной на одном участке и стажа больше моего на год). Я проработал уже 3 месяца, но по выслуге тишина.Слышал такое высказывание,что нужно проработать на предприятии не менее года,чтобы ее начали платить (считал,что это для вновь поступивших и ранее не работавших на угольные предприятия). Есть ли нормативные акты,регулирующие данный вопрос? И, вообще, хоть что-нибудь?
Всем,кто сталкивался с данной проблемой и ответит - заранее благодарен! :hi:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
shade писал(а):
Уважаемый Ликвидатор :)
У меня вопрос не по теме,но я ничего подобного не нашел и поэтому если знаете,то подскажите пожалуйста.
Суть вопроса: я проработал на шахте почти 11 лет,затем был перерыв в 10 лет . Сейчас я опять устроился на эту же шахту. Встретил знакомого (у него тоже был перерыв в 10 лет),разговорились и оказалось,что ему практически сразу после трудоустройства платят выслугу ( он как и я работал со мной на одном участке и стажа больше моего на год). Я проработал уже 3 месяца, но по выслуге тишина.Слышал такое высказывание,что нужно проработать на предприятии не менее года,чтобы ее начали платить (считал,что это для вновь поступивших и ранее не работавших на угольные предприятия). Есть ли нормативные акты,регулирующие данный вопрос? И, вообще, хоть что-нибудь?
Всем,кто сталкивался с данной проблемой и ответит - заранее благодарен! :hi:

Единственный,мне известный НПА определяющий выплаты за выслугу :коллективный договор предприятия.Как правило,необходимо наличие определенного непрерывного стажа на данном предприятии...

Марина участник

Сообщения: 160
Порядок начисления надбавки за выслугу лет определен ГАЛУЗЕВОЮ УГОДОЮ між Міністерством вугільної промисловості України, іншими державними органами, власниками (об’єднаннями власників), що діють у вугільній галузі, і всеукраїнськими профспілками вугільної промисловості
http://www.prupu.org/proflideru/otraslevoe/
На основании этой УГОДЫ на всех предприятиях угольной промышленности составлены коллективные договора, с которым можно ознакомиться, т.к. он обязательно вывешен или возле ОК, или в центральной нарядной или где-то на видном месте в вестибюле. А еще лучше подойти и спросить у расчетчика почему не начисляют надбавку? :yes:


Вернуться в Шахтарські пенсії

cron