Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Изменение кратности в зоне в июле 86 г

Изменение кратности в зоне в июле 86 г

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ЯЛидия посетитель

Сообщения: 56
Откуда: Харьков
При перерасчете пенсии в 1997-98 гг сотрудники ПФ дали формулу для справки и рассчета пенсии, а старую по которой начислялась з/п в 86 году посчитали неверной в результате чего пенсия существенно уменьшилась. В 1990 г -444 руб, на сегодня -1040 грн.
Находилась в г. Чернобыле с 08.07 86г по 30.07 86г., жили в чернобыльской больнице. В справке из зоны - коэффициент рассчета зароботной платы-3. А при последнем перерасчете до 14 июля -3 кратно, после- 2-х кратно. Рабочий день-15часов. Почасовая тарифная ставка- о,33 руб., на основном рабочем месте 1,5 ставки-135руб. Послали в Чернобыль молодым специалистом с минимальным окладом. На сегодня могу выйти на пенсию по выслуге лет как медсестра, вопрос стоит ли мне это делать. Те, кто были со мной в зоне, говорят, что у меня очень маленькая пенсия. Стоит ли переходить на пенсию по возрасту. В медицине и на сегодня самые низкие оклады. имеет ли значение рождение троих детей( пострадавших), одному из которых на сегодня 2 года. И влияет ли как-нибудь на пенсию круглосуточное пребывание в 30-ти км зоне. Заранее благодарна всем кто поможет советом и делом.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ЯЛидия писал(а):
...имеет ли значение рождение троих детей( пострадавших), одному из которых на сегодня 2 года. .

Cогласно действующему законодательству...имеет:
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про статус і соціальний захист громадян, які
постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи писал(а):

Стаття 30. Пільги та компенсації потерпілим дітям та їх батькам

13) зарахування до стажу роботи одному з батьків часу догляду
за потерпілою дитиною до досягнення нею віку 12 років.



ЯЛидия посетитель

Сообщения: 56
Откуда: Харьков
Да, но я не была в отпуске до 12 лет, только до 3 и то не полностью, я имею в виду , что раньше за каждого ребенка по 3 года к стажу, но неболее 6, (если ничего не путаю). При выходе на пенсию, есть ли какие-нибудь надбавки на иждевенцев( ребенку сейчас 2 года)?
Забыла сказать, что я на 3 группе инвалидности.

Дейтвительна ли справка из 30-ти км зоны о кратности-3, и имеел ли право ПФ не принимать истинную зарплату за 86 год, а не настаивать на пересмотре кратности?
Большое спасибо за внимание.


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців