Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 07-12-2019, 17:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-01-2011, 20:29 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 01-01-2011, 20:22
Сообщения: 3
весь трудовой стаж проходил в соседнем государстве (Украина). оформлена пенсия там же (Украина). сейчас переехал к детям в Россию и поменял гражданство с украинского на российское. будет ли учитываться трудовой стаж в Украине при оформлении пенсии в РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-01-2011, 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2006, 17:34
Сообщения: 3792
Откуда: Харьков
simmalex писал(а):
весь трудовой стаж проходил в соседнем государстве (Украина). оформлена пенсия там же (Украина). сейчас переехал к детям в Россию и поменял гражданство с украинского на российское. будет ли учитываться трудовой стаж в Украине при оформлении пенсии в РФ?

Ответ на Ваш вопрос содержится в
Международные договора:
Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года. ( Документ 997_107 )
Цитата:
Статья 6 1. Назначение пенсий гражданам государств-участников Соглашения производится по месту жительства.
2. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств-участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.
3. Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж.
В случае, если в государствах-участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии.
Статья 7
При переселении пенсионера в пределах государств-участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.
Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства-участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения.

_________________
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-01-2011, 01:11 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 01-01-2011, 20:22
Сообщения: 3
спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-01-2011, 21:54 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 01-01-2011, 20:22
Сообщения: 3
...влияет ли на размер пенсии место постоянной регистрации в РФ. т.е. Москва, МО или другие области будут одинаково проиндексированы или по разному?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-01-2011, 22:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2006, 17:34
Сообщения: 3792
Откуда: Харьков
simmalex писал(а):
...влияет ли на размер пенсии место постоянной регистрации в РФ. т.е. Москва, МО или другие области будут одинаково проиндексированы или по разному?
Это определяется не украинским закондательством, а потому лучше спросить на каком-нибудь российском ресурсе.

_________________
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB