Список форумов Стаж та коефіцієнт стажу Пільговий стаж Список № 2 и снижение возраста выхода на пенсию

Список № 2 и снижение возраста выхода на пенсию

Пільговий стаж за списком № 1, для пенсії по вислузі років, а також інші пільги в страхових і трудових пенсіях
Дилетант гость

Сообщения: 8
Кто подскажет,я работала 4 года,6 мес.мастером в строительно-монтажном управлении,я знаю,что при работе на линии(12 лет линейного стажа) мастера и прорабы уходят га пенсию на 5 лет раньше,у меня явно не хватает до 12,но может быть есть какие то добавки к общему стажу?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Если это работа по Списку 2, то для сокращения пенсионного возраста на 5 лет Вам необходимо 10 лет льготного стажа. При наличии не менее 5 лет такого стажа идет сокращение возраста на 1 год за каждые 2 года льготного стажа. Наличие меньше 5 лет стажа по Списку 2 влияния на пенсию не оказывает.

Аричка прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Киев
Я 21 год работала мастером участка изготовления печатных плат (по гальваническому и химическому покрытию печатных плат) .Имею я право на льготную пенсию по Списку№2, разделу ХIV"Обработка металов",раздел 5,позиция 14.5"Б. Разделе 5-Покрытие металлов гальваническим методом,а у нас на участке покрытие печатных плат имеющие медную фальгу.Рабочие по професии гальваник.Атестация рабочих мест проводилась


Вернуться в Пільговий стаж