Список форумов Загальна категорія Програма "Майстер пенсійних розрахунків" Pensia - альтернатива Pension'у

Pensia - альтернатива Pension'у

Обговорення програми "Майстер пенсійних розрахунків", информація про нові версії, зауваження, побажання, проблеми в користуванні, ...
Koder посетитель

Сообщения: 24

Прошел из любопытства по урлу http://pension-ua.site90.net/ . Получил ссылку на сайт хостинг-провайдера.
Это такой хитромудрый бан конкурентов по IP или Вы, Николай Иванович просто не заплатили за хостинг?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Koder писал(а):
Прошел из любопытства по урлу http://pension-ua.site90.net/ . Получил ссылку на сайт хостинг-провайдера.
Это такой хитромудрый бан конкурентов по IP или Вы, Николай Иванович просто не заплатили за хостинг?

Вы воспользовались устаревшей ссылкой (хотя правильная ссылка находится вверху и внизу данной странички).
Если Вас интересует хронология,
то могу вкратце повторить уже рассказанное на этом форуме
(см. темы Тестирование серверов обновлений - site90.net,
Версия 9v01 (2009, январь),
Продолжаем тестировать хостинги,
Версия 9v02 (2009, февраль), ...)

http://pension-ua.site90.net/
В первых числах января я разместил сервер раздачи на бесплатном хостинге 000webhost.com (Free Web Hosting).
Однако, почти сразу же обнаружились проблемы с передачей файлов на медленных соединениях (по часовому поясу это где-то в Калифорнии).

http://pension-ua.tu2.ru
В поисках лучших условий хост был перемещен поближе - на питерский хостинг hostland.ru
Здесь уменьшилось количество жалоб на битость файлов при доставке. Но еще не всё устраивало.

http://pension.ho.ua/
9 февраля я перебрался на отечественный хостинг http://www.ho.ua/
До вчерашнего дня пользовался им бесплатно
(как всеми остальными хостингами на протяжении более пяти лет и по настоящее время).
Однако отечественный хостинг мне понравился больше других и я решил на нем и осесть (если не всплывет какое-нибудь ... препятствие).
Неспеша переношу туда и свой первый сайт с Яндекса/Народа (ссылка вверху страницы указывает уже на его новое расположение).

А вчера я впервые (!) проплатил услуги хостинга
(исчез баннер, который и не особо-то мешал, увеличена дисковая квота до 1GB - и зачем мне столько?)
и сообщил об этом, здесь, на форуме (тоже, кстати, бесплатном),
см. сообщение http://pension-ua.flyfolder.ru/viewtopi ... =9682#9682
И надо же было Вам появиться со своей подколкой именно в этот момент!

Итого. Вы воспользовались даже не прошлой, а позапрошлой ссылкой, несмотря на наличие актуальной ссылки прямо перед глазами - в верхней и нижней строчке данной странички находятся правильные, актуальные ссылки.

Ну, а чтобы вам, как представителю некой организации,
в дельнейшем было неудобно ехидничать в мой адрес сообщу глубокую тайну - я никакой организации не представляю, я просто гражданин, частное лицо, не работаю по причине инвалидности (да через пару месяцев достигну пенсионного возраста), до вчерашнего дня пользовался только бесплатными интернет-ресурсами, тем не менее приходится платить (например, за доступ в сеть) из своей инвалидской пенсии, что частично компенсируется оплатой регистраций МПР, да еще недавно хозяева местного ресурса "Главное" ( http://glavnoe.kharkov.ua/forum/viewfor ... e57f2d88e1 ) начали мне немножко приплачивать ...
Так что сводить концы с концами пока удается.

Да чего-то это я ...
Мне стыдно за Вас, за то, что Вы обладая совершенно иными условиями и ресурсами позволили себе задать вопрос в таком ключе.
Можете быть довольны, Вы своего добились - уже больше часа нет нормального ритма сердца (таки надо пройти госпитализацию), повысилась температура лица ...
Надо подумать что принять - никардию или фармадипин (тенокс закончился).
Вы удовлетворены?
Последний раз редактировалось Nickolas 02-03-2009, 21:56, всего редактировалось 8 раз(а).
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 01-03-2009, 20:42
Koder посетитель

Сообщения: 24

спасибо, что разъяснили, Николай Иванович. Я ни в коей мере не ожидал от вас подробного описания хронологии и подобной реакции.
Извините, пожалуйста, если обидел.
Успехов Вам. Действительно успехов.

Сообщение 01-03-2009, 20:53
Koder посетитель

Сообщения: 24

Просто для разъяснения своей позиции:
Обычно, когда к веб-проекту теряют интерес (проект не заинтересовал целевую аудиторию) то со стороны это выглядит именно как не оплаченный хостинг.
Под отказом от веб-проекта в данном случае я понимаю именно отказ Вас по объективным причинам от идеи считать переводить расчёт пенсий на онлайновые рельсы. Всё-таки не ко всякому расчёту можно придумать достаточно быстрый алгоритм, способный работать на веб-сервере с его жёсткими требованиями по производительности.
Ну и вероятность бана конкурентов по IP (а мой айпишник Вы прекрасно можете видеть) мне не кажется ни зазорной ни технически невозможной. На своём веб-ресурсе каждый сам вправе решать, кому показывать его, а кому - нет.
Ещё раз удачи и здоровья Вам.

Сообщение 02-03-2009, 13:09
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Изображение
Вы своего добились - уже больше часа нет нормального ритма сердца

Изображение

Сообщение 02-03-2009, 15:25
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Koder писал(а):
Просто для разъяснения своей позиции:
Обычно, когда к веб-проекту теряют интерес (проект не заинтересовал целевую аудиторию) то со стороны это выглядит именно как не оплаченный хостинг. ...
На своём веб-ресурсе каждый сам вправе решать...

Не желаете все таки поддержать интерес к своему ресурсу,огласив результат контрольного примера, сообщив на этот форум
коэффициент средней зарплаты за выбранные 60 месяцев до 2000 г.:

вместо аргументации предлагаю
воспользоваться моим тестовым примером http://flyfolder.ru/10518499 ,
пароль на файл apolad . Прошу сообщить коэффициент средней зарплаты за выбранные 60 месяцев до 2000 г. Этого достаточно. Чтобы разговор был предметным укажите и размер пенсии (это условие - необязательное).
...Используйте данные для расчета обычной пенсии, формат данных подгоните под Ваши требования.Желаю успеха.
:?:

Сообщение 02-03-2009, 15:44
Koder посетитель

Сообщения: 24

Да ради бога, через час-два выложу.
НО это ведь будет заведомо неправильный результат потому что сами по себе выбранные 5 лет не имеют смысла в отрыве от исключения 10%.
Если учесть, что у научных работников пения считается по каким-то своим, пока неведомым нашему коллективу правилам, то я вообще не уверен что такой "расчёт" кому-то поможет. И вообще, тупо выбирать 5 лет умеет даже vas.com.ua.

Сообщение 02-03-2009, 16:13
Koder посетитель

Сообщения: 24

Ваш коефіцієнт зарплатні: : 3.2608748278
Початок п'ятирiчної вибірки: : 199111
Кінець п'ятирiчної вибірки: 199610
Подробности сейчас выложу на наш хостинг.

Сообщение 02-03-2009, 16:25
Koder посетитель

Сообщения: 24

Вот полный расчёт для примера:
http://pensia.in.ua/results/0/8/1236003158.html
Размер мин пенсии и средней зарплаты, а так же коэффициент при Коэфициенте стажа(тот который сейча 1.35) взяты наобум-лазаря. т.к. мне некогда было выставлять дату расчёта в своём ЛК, а от неё эти параметры зависят.
Зарплаты за период после июня 2000 года фактически не введены, поскольку иначе главный скрипт бросился бы искать ещё и исключение 10% стажа. С меня ведь спрашивалось только 5 лет до июля 2000 года, верно?
Полные испытания сейчас проводит Джелико. Не возражаю ни я ни мои сотрудники ни шеф, если пользующийся доверием здесь форумчанин выставит в публичный доступ всю нашу личную переписку.

Сообщение 02-03-2009, 16:33
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Koder писал(а):
Ваш коефіцієнт зарплатні: : 3.2608748278
Початок п'ятирiчної вибірки: : 199111
Кінець п'ятирiчної вибірки: 199610
Подробности сейчас выложу на наш хостинг.

Интересно узнать мнение о результатах, от уважаемых ~Jhellico
и poladich :wink: :?:

Сообщение 02-03-2009, 16:47
Koder посетитель

Сообщения: 24

~Jhellico вчера задал нашему сайту более хитрую задачу и признал, что выбор месяцев у нас сработал правильно, равно как и подсчёт коэффициента зарплаты. Проблемы возникли с определением минимальной пенсии за один из прошлых лет, но поскольку мы помогаем тем кто только собирается на пенсию, а нынешние параметры, выставленные на нашем сайте, нареканий не вызывают. Исправление этой непринципиальной ошибки лучше отложить на несколько дней, чтобы не пришлось исправлять исправления.

Сообщение 02-03-2009, 20:23
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Koder писал(а):
Зарплаты за период после июня 2000 года фактически не введены, поскольку иначе главный скрипт бросился бы искать ещё и исключение 10% стажа

Нет, тонкость этого примера как раз в выборе оптимальной пятилетки с учетом оптимизации... ;) Подбор без учета периода после 01.07.2000 лишен практического смысла.
Пример, который я проверял у вас, такой уж особой хитростью не отличается...
P.S. Николай Иванович, простите нас за очередной оффтопик и перенесите, наверно, в более подходящее место... :roll:

Сообщение 02-03-2009, 20:28
Koder посетитель

Сообщения: 24

Через полчаса-час покажу результат с учётом оптимизации. Не проблема.

Сообщение 02-03-2009, 20:48
Koder посетитель

Сообщения: 24

http://pensia.in.ua/results/0/8/1236019362.html
Початок виборки 12/1994
Кінець виборки 11/1999
Початок вилучення 09/1996
Кінець вилучення:03/2001
Середній коеф. 4.19078150239
Максимально можлива довжина вилучення за даного стажу та кількості введених місяців: 48 місяців

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

У меня получилось немножко лучше: ;)
60 месяцев = 12.1994 - 11.1999 (это совпало), но период оптимизации = 11.1996 - 05.2001. Кз = 4,20328

Koder посетитель

Сообщения: 24

Мне нужно время до утра завтра чтобы посмотреть.

Сообщение 02-03-2009, 22:03
Koder посетитель

Сообщения: 24

Спасибо. Алгоритм исправил.
http://pensia.in.ua/results/0/8/1236022630.html
Початок виборки 12/1994
Кінець виборки 11/1999
Початок вилучення 11/1996
Кінець вилучення:05/2001Сума невилучених коефіціентів за п'ять років 88.02124,
Сума невилучених коефіціентів з липня 2000 року 311.31868
Сумма коефіціентів за невилучені місяці 399.33992
Усього невилучених місяців 95
Середній коеф. 4.20357809658
Максимально можлива довжина вилучення за даного стажу та кількості введених місяців: 48 місяців
Хочу ещё примеров. :)

Сообщение 03-03-2009, 08:55
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Koder писал(а):
Хочу ещё примеров.

Две недели считали простой пример не жалея ни своего, ни чужого времени, а делов то на 10 минут. Страшно было аж жуть, или просто хотелось денег? :angel:

Сообщение 03-03-2009, 11:52
Koder посетитель

Сообщения: 24

Хотелось обломать нахала :)

Сообщение 03-03-2009, 12:12
Koder посетитель

Сообщения: 24

~Jhellico писал(а):
Пример, который я проверял у вас, такой уж особой хитростью не отличается...

Согласен. НО он всяко сложнее чем задача тупого выбора 5-ти лет с наибольшей сумой коэффициентов безо всякой оптимизации.

А именно так была изначально сформулирована мне задача. Это и заставило думать что передо мной либо невежда в подобных вопросах либо провокатор. Если добавить что безо всяких объяснений мне было заявлено, что нам выгодно открыть право на расчёт человеку который даже не потрудился объяснить почему выгодно и зачем мы вообще должны тратить время, на его нестандартные предложения, надеюсь, общественность меня поймёт.

~Jhellico писал(а):
P.S. Николай Иванович, простите нас за очередной оффтопик и перенесите, наверно, в более подходящее место... :roll:

Поддерживаю!

Сообщение 18-09-2009, 08:54
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів


Сообщение 18-09-2009, 09:55
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
~Jhellico писал(а):
УВАГА ! ПЕНСІЙНИЙ ФОНД УКРАЇНИ ПОПЕРЕДЖАЄ НЕ СТАНЬТЕ ЖЕРТВОЮ ШАХРАЇВ !


Во-во! Я и просился у авторов программы, которая сначала деньги, а потом стулья, потестировать их программу, уважающие себя авторы программы за это еще и деньги заплатили бы тестеру, а эти перешли на хамские оскорбления.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

poladich писал(а):
~Jhellico писал(а):
УВАГА ! ПЕНСІЙНИЙ ФОНД УКРАЇНИ ПОПЕРЕДЖАЄ НЕ СТАНЬТЕ ЖЕРТВОЮ ШАХРАЇВ !


Во-во! Я и просился у авторов программы, которая сначала деньги, а потом стулья, потестировать их программу, уважающие себя авторы программы за это еще и деньги заплатили бы тестеру, а эти перешли на хамские оскорбления.

За это время они сменили программиста ...
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 18-09-2009, 18:48
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Вообще я привел данную ссылку не в плане критики рассматриваемого сервиса, скорее наоборот... :roll:

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

~Jhellico писал(а):
Вообще я привел данную ссылку не в плане критики рассматриваемого сервиса, скорее наоборот... :roll:

Этот ПФУшный камень и в мой огород ... :bomb:
Заява ПФУ писал(а):
ПАМ’ЯТАЙТЕ!

Для кваліфікованого розрахунку розміру пенсії необхідно мати відповідну освіту та досвід роботи у сфері соціального захисту.

Надеюсь, образование и опыт работы у меня достаточны.
А за специальный "досвід роботи у сфері соціального захисту" можно зачесть два года модерирования форума разработчиков Пенсионной реформы (ПАДКО) и почти пять лет сопровождения этого форума (начавшегося еще на платформе Яндекса/Народа), плюс год харьковского форума "Главное".
Последний раз редактировалось Nickolas 18-09-2009, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
-= Пенсионер - это профессия! =-

След.

Вернуться в Програма "Майстер пенсійних розрахунків"