Список форумов Загальна категорія Що робити, коли на нас наступають? как получить свое простому человеку

как получить свое простому человеку

Боротьба за свої конституційні права.
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Я написала заявление в ПФ 08.07.2009 г. , что прошу прекратить высчитывать с моей пенсии переплату, а также вернуть высчитанное за май, июнь, июль 2009 г., поскольку переплата возникла не по моей вине, поскольку злоупотреблений и дачи недостоверных данных с моей стороны не было :D и привела цитату ст.50 ЗУ 1058.
Посмотрим, что мне ответят.

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
Милочка писал(а):
Я написала заявление в ПФ 08.07.2009 г. ,.........Посмотрим, что мне ответят.

Удачи Вам :victory: !

Милочка посетитель

Сообщения: 64
Пришел мне письменный ответ:

"Управління Пенсійного фонду України в ....районі м.Києва щодо Вашого звернення від 08.07.2009р. .....повідомляє наступне:

Для можливості перегляду розміру переплати пенсії Ваша пенсійна справа направлена до управління по нарахуванню та виплаті пенсії Головного управління Пенсійного фонду України в м.Києві.
Після повернення вашої пенсійної справи порушене Вами у зверненні питання буде вирішуватись повторно."

Пенсионный фонд непробиваем! В январе 2009г. мне назначили пенсию по возрасту, переплату пенсии обнаружили в апреле месяце 2009г. за период начиная с июня 2007 г. и тут же начали высчитывать. Ведь явные нарушения закона с их стороны, никто конкретно мне не сообщил о СУММЕ ПЕРЕПЛАТЫ и по чьей вине возникла переплата. Никто не извинился передо мной.....Никто конкретно не ответил на основании ЧЕГО я получила меньший размер пенсии, чем ожидала. Прошло 8 месяцев, а я не знаю, какую пенсию мне ожидать в следующем месяце......
Тут уже дело принципа, я уже боюсь, что "пересмотрят" и примут решение, что новый размер пенсии 841грн мне назначили ошибочно и вернут на минимальную....
Я сама больная и у меня престарелые родители в другом городе, к которым постоянно езжу и у меня уже нет сил ходить в ПФ, а тем более ходить по судам....
Что делать, посоветуйте, плз. Оставить как есть? И ничего не выяснять, пусть высчитывают, что хотят?
Подать опять письменный запрос, чтоб мне конкретно ответили, почему возникла переплата, по чьей вине и на основании чего я получаю меньший размер пенсии, чем положено? И опять получить отписку? Зараннее благодарю за советы.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Милочка писал(а):
Пришел мне письменный ответ:

"Управління Пенсійного фонду України в ....районі м.Києва щодо Вашого звернення від 08.07.2009р. .....повідомляє наступне:

Для можливості перегляду розміру переплати пенсії Ваша пенсійна справа направлена до управління по нарахуванню та виплаті пенсії Головного управління Пенсійного фонду України в м.Києві.
Після повернення вашої пенсійної справи порушене Вами у зверненні питання буде вирішуватись повторно."

Пенсионный фонд непробиваем! В январе 2009г. мне назначили пенсию по возрасту, переплату пенсии обнаружили в апреле месяце 2009г. за период начиная с июня 2007 г. и тут же начали высчитывать. Ведь явные нарушения закона с их стороны, никто конкретно мне не сообщил о СУММЕ ПЕРЕПЛАТЫ и по чьей вине возникла переплата. Никто не извинился передо мной.....Никто конкретно не ответил на основании ЧЕГО я получила меньший размер пенсии, чем ожидала. Прошло 8 месяцев, а я не знаю, какую пенсию мне ожидать в следующем месяце......
Тут уже дело принципа, я уже боюсь, что "пересмотрят" и примут решение, что новый размер пенсии 841грн мне назначили ошибочно и вернут на минимальную....
Я сама больная и у меня престарелые родители в другом городе, к которым постоянно езжу и у меня уже нет сил ходить в ПФ, а тем более ходить по судам....
Что делать, посоветуйте, плз. Оставить как есть? И ничего не выяснять, пусть высчитывают, что хотят?
Подать опять письменный запрос, чтоб мне конкретно ответили, почему возникла переплата, по чьей вине и на основании чего я получаю меньший размер пенсии, чем положено? И опять получить отписку? Зараннее благодарю за советы.

Однако:
ЦКУ,Стаття 1215. Безпідставно набуте майно, що не підлягає поверненню
1. Не підлягає поверненню безпідставно набуті:

1) заробітна плата і платежі, що прирівнюються до неї, пенсії, допомоги, стипендії, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров'я або смертю, аліменти та інші грошові суми, надані фізичній особі як засіб до існування, якщо їх виплата проведена фізичною або юридичною особою добровільно, за відсутності рахункової помилки з її боку і недобросовісності з боку набувача; :idea:

Милочка посетитель

Сообщения: 64
Получила очередной ответ на свое обращение В Главное Управление Пенсионного Фонда г.Киева:
"Згідно з рішенням Комісії по розгляду питань, повязаних із призначенням, перерахунком та виплатою пенсій в управлінні Пенсійного Фонду Украіни в ........ районі м.Києва з вашоі пенсії утримується переплата пенсії в розмірі 1460 грн. 50 коп.
На даний час з Вашої пенсії починаючи х квітня 2009 р. утримується переплата пенсії по 20% до повного погашення.
Загальна сума боргу, яка залишилася для відрахування складає 824,84 грн.
Відповідно до ст.16 Закону України "Про звернення громадян" в разі не згоди із прийнятим за розглядом Вашого звернення рішенням, Ви маєте право звернутися до суду".

Уважаеміе знатоки! Есть ли смысл обращаться в суд? Или только потрачу время? Мне никогда в жизни не приходилось обращаться в суд. Только выступала в качестве актера на передачах с Годецким и Калинской "Судові справи". :lol: Там я поняла, что на все должен быть подтверждающий документ :grin: Обязательно ли мое присутствие на суде? (часто уезжаю в другой город). Мне уже этот вопрос заинтересовал из-за принципа, ведь закон на моей стороне.
И знают ли судьи все тонкости Пенсионного законодательства?
Я уже тонкости своего вопроса очень хорошо знаю, но я не юрист и ковыряюсь а этом больше года.....Или оставить как есть, уже высчитали больше половины, пока я вела переписку.
У меня всегда была привычка в жизни и в работе - доводить до конца начатое дело. Но я вижу что с ПФ это сложно. :cry:
С нетерпением жду Ваших советов. Спасибо.

Alex_Bondarenko прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Киев
Всем доброго времени суток! С данным вопросом мне очень помогли РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА! и отстояли мои конституционные права, поэтому смело могу их рекомендовать!

Пока предупреждение, следующий раз вечный бан.
Ох и развелось вас тут, вшей рекламных…
Админ

Пред.

Вернуться в Що робити, коли на нас наступають?