Список форумов Різне ЗМІ та інтернет - відомості Инетерсено! а про ПФУ особенно !

Инетерсено! а про ПФУ особенно !

Оперативні ЗМІ (в інтернеті) з пенсійних питань
Vlad_mir участник

Сообщения: 165
Почитал статью - нерадужные перспективы, беседовал со знакомым баникиром - начальником областного управления одного их крупных банков- сказал что похоже на правду, то что там написано
ссылка: http://www.epravda.com.ua/publications/497ee1f14c7d6/

Сообщение 18-03-2010, 13:52
ViktorZ посетитель

Сообщения: 39
Откуда: АР Крым
"Крымская правда" от 18.03.2010

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) пытается быть ближе к своим клиентам. Как сообщили в его крымском отделении, теперь пенсионеры, которые имеют какие-либо претензии к решениям по назначенной им пенсии, при желании могут подавать жалобы не только в отделения фонда, но и в комиссии по вопросам рассмотрения жалоб граждан, которые созданы при каждом региональном управлении ПФУ.
Ранее граждане, которые считали, что пенсионный орган при назначении пенсии принял решение, противоречащее законодательству или выходящее за пределы его компетенции, подавали жалобы в отделения Пенсионного фонда Украины.
Теперь же для усовершенствования порядка рассмотрения жалоб граждан при региональных управлениях Пенсионного фонда, в том числе крымском, создана постоянно действующая комиссия. Для пущей прозрачности в работе комиссии, кроме специалистов Пенсионного фонда, будут также принимать активное участие и представители различных общественных организаций ветеранов, пенсионеров, территориальных организаций профсоюзов и работодателей, а также представители местных органов труда и социальной защиты населения.
На эту комиссию возложена функция по рассмотрению жалоб, поступающих от граждан, не согласных с решениями управлений ПФУ в районах и городах. Правда, этот орган будет консультативно-совещательным, поэтому после рассмотрения жалоб будет выносить сугубо рекомендательные решения, оформленные в виде протоколов и подписанные председателем заседания.
В течение двух дней они будут передаваться опять же руководителю управления Пенсионного фонда.
Эта инициатива закреплена постановлением Пенсионного фонда Украины, вступившим в силу в середине февраля.

Сообщение 18-03-2010, 16:42
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Собственно постанова-
Про удосконалення порядку розгляду скарг
громадян на рішення органів
Пенсійного фонду України
щодо пенсійного забезпечення - имеется и на форуме
http://pension-ua.flyfolder.ru/topic458.html

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Vlad_mir писал(а):
Почитал статью - нерадужные перспективы, беседовал со знакомым баникиром - начальником областного управления одного их крупных банков- сказал что похоже на правду, то что там написано
ссылка: http://www.epravda.com.ua/publications/497ee1f14c7d6/

Похоже,коментарий подтвердился:
Пинзеник - http://files.korrespondent.net/politics/pinzenik

З жовтня 1992-го по серпень 1993-го він займав пост міністра економіки України й віце-прем'єра з питань економіки. Інфляція в Україні у 1992 році - 2100,0%, у 1993 - 10256,0%!

Якщо в Росії у знеціненні банківських вкладів, підрив економіки та знедолення росіян - звинувачують Єгор Тимуровича Гайдара, то в Україні це зробив пан Пинзеник.

У 2008 році інфляція склала біля 30%, зараз те, що робиться з доларом - не бути уточняти.
Те, що Пинзеник корупціонер і казнокрад не має сумніву.
Подивіться на його маєток (навіщо йому охорона, як у Ахметова?), бо накрав неміряно!

Пинзеник в 2010 писал(а):
В прошлом году был зафиксирован дефицит в 11%, а в действительности он был еще большим. Потому что нужно прибавить переплату по налогам и невозмещенному НДС. Вместе это будет 12,5% ВВП – это греческий дефицит”.

А на просьбу дать оптимистический и пессимистический прогнозы на этот год, бывший министр финансов ответил: “Оба оптимистические.
:twisted:

Сообщение 26-03-2010, 08:36
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ В УКРАИНЕ УВЕЛИЧАТ?
На такой шаг власть может пойти, чтобы попытаться снизить дефицит Пенсионного фонда

Елена ШЕРЕМЕТА "ФАКТЫ"

Увеличить стаж, необходимый для получения минимальной пенсии военнослужащим, - такую возможность правительство поручило "изучить" всем силовым ведомствам Украины. Подумывают в Кабмине Николая Азарова и о том, чтобы начать постепенно повышать пенсионный возраст для женщин - в перспективе он должен вырасти на пять лет.

О подготовке Кабмином изменений в пенсионное законодательство сообщает "Интерфакс-Украина". По сведениям правительственного источника агентства, Кабинет министров намерен также ввести ограничения на выплату пенсий работающим пенсионерам и на размер максимальной пенсии. Выплаты досрочных пенсий, вероятно, будут приостановлены, как и выплаты специальных и льготных пенсий, начисляющихся из госбюджета. В Кабмине говорят, что эти меры необходимы для того, "чтобы снизить дефицит Пенсионного фонда".
и далее....


http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-0 ... index.html

Сообщение 26-03-2010, 11:12
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
poladich писал(а):
ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ В УКРАИНЕ УВЕЛИЧАТ?
На такой шаг власть может пойти, чтобы попытаться снизить дефицит Пенсионного фонда

Елена ШЕРЕМЕТА "ФАКТЫ"
и далее....


http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-0 ... index.html

Никакой логики- взносов в ПФ придется платить еще больше :mda:
"Сейчас практически все крупные предприятия, принадлежащие бизнесменам из Партии регионов, перестали платить пенсионные взносы". "Возвращается явление, которого не было в Украине уже 10 лет: недоимка по Пенсионному фонду", - констатировал Андрей Сенченко, напомнив, что правительство Тимошенко, несмотря на кризис и мрачные прогнозы оппонентов, вовремя выплачивало и зарплаты бюджетникам, и пенсии. По словам народного депутата, такую тенденцию предыдущему правительству удавалось сохранять благодаря тому, что "Тимошенко заставляла все без исключения предприятия своевременно платить взносы в Пенсионный фонд".

Вiн йiх почув :mda:
Чи Азарова ???:
Азаров назвал заявления о намерении властей увеличить пенсионный возраст и не повышать социальные стандарты "спекуляциями" оппозиции. Украинский премьер подчеркнул, что разрабатываемый бюджет страны учитывает повышение социальных стандартов и пообещал, что "будет постепенное их увеличение в этом и следующем годах".

Слава40 активист

Сообщения: 651
http://cripo.com.ua/?sect_id=13$&aid=90271 Мне кажется что автор слегка наивен,думая что новая власть отличается от прежней...

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Слава40 писал(а):
http://cripo.com.ua/?sect_id=13$&aid=90271
Мне кажется что автор слегка наивен,думая что новая власть отличается от прежней...

ИМХО : Aвтор думает наоборот(зная,что его письмо будет читать кто угодно, но не "адресаты- получатели"):
в Украине и пенсионные законы, и размеры пенсий определяются не соображениями справедливости, и даже не экономическими соображениями, а «голубизной крови», причастностью к законотворчеству и близостью к бюджетному «корыту»!
...Только, пожалуйста, не тяните резину решениями типа «поручить рассмотреть возможность разработки мероприятий по выдаче указаний о порядке подхода к рассмотрению возможностей проведения предварительных исследований о целесообразности внесения изменений в методику…»
программист, занимаюсь персонифицированным пенсионным учетом с 1998 года по настоящее время
:twisted:

Слава40 активист

Сообщения: 651
Повидимому Вы правы!

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Слава40 писал(а):
Повидимому Вы правы!

Один из адресатов:
Копия: Премьер Министру Украины Азарову Николаю Яновичу
, похоже, даже и не подозревает о страховых пенсиях:
"Рассмотрим вопрос повышения с 1 марта в 2010 г. размера ранее назначенных трудовых пенсий", - сказал Н.Азаров. :angry:

Слава40 активист

Сообщения: 651
http://gazeta.ua/index.php?id=336664 Николай Иванович удалите мое т.к. ваше о том же...


Вернуться в ЗМІ та інтернет - відомості