Список форумов Загальна категорія Діти війни Пенсия детям войны

Пенсия детям войны

Добавки по Закону № 2195-IV ''Про соціальний захист дітей війни''
Слава40 активист

Сообщения: 651
Сегодня получил исполнительный лист по детям войны. Отдал десятку на 10 листов бумаги плюс на марки почтовые. Забовязати здійснити нарахування та виплату щомісячного підвищення як дитині війни в розмірі 30% и.т.д. за 2007рік,2008рік і з01січня 2009року по31 грудня 2009 року,з урахуванням фактично виплаченнихсум,за рахунок коштів Державного бюджету України. Мало надежды что исполнят но понесу в исполнительную службу ,а вдруг....

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Слава40 писал(а):
...здійснити нарахування та виплату щомісячного підвищення як дитині війни в розмірі 30% и.т.д. за 2007рік,2008рік і з01січня 2009року по31 грудня 2009 року,з урахуванням фактично виплаченних сум,за рахунок коштів Державного бюджету України.

Поздравляю с шагом к реальной Победе в отечественной войне Детей войны с отечеством ПФУ :!: :hi:

Слава40 активист

Сообщения: 651
Спасибо уважаемый Ликвидатор. Сейчас пришел от исполнителей сдал исполнительный и взамен купил им 100листов бумаги. Нищета на госуровне. Настроение подняли тем, что сказали в июльскую пенсию получу 2660 точно не запомнил. Итого мне обошлось 3.40 пошлина+2.25 услуги банка+(10+100)листов бумаги+4 марки по 1.50. Можно кричать ура… Но скажу гоп когда реально получу. А вот те, кто сейчас подают иски то цена уже при подаче иска 171грв а адвокаты тем кто сам не может составить иск берут 50грв+171 надают квитанций на оплату в суде. Полегшення есть вже сьогодни…Спасибо всем за помощь и консультации.

памир гость

Сообщения: 9
слава отзовись

Сообщение 13-05-2010, 15:00
Слава40 активист

Сообщения: 651
Слушаю Вас.Если что то личное напишите мне в ЛС я вечером проверю.

Сообщение 13-05-2010, 16:24
LUSI посетитель

Сообщения: 35
Слава40 писал(а):
Мало надежды что исполнят но понесу в исполнительную службу ,а вдруг...

Подскажите пожалуйста,в исполнительной службе надо самому написать заявление,или есть бланк установленного образца?

Слава40 активист

Сообщения: 651
Мне в исполнительной службе пока я ходил за 100листами бумаги все на отпечатанном бланке заполнили. Я расписался отдал бумагу и все. Жду июльской пенсии...

LUSI посетитель

Сообщения: 35
Слава40 писал(а):
Жду июльской пенсии...

Я желаю Вам дальнейшей удачи, а Ваш пример заразительный, можно попробовать спонсировать бедную службу хоть какими-то канцтоварами

Слава40 активист

Сообщения: 651
Ну а Вы разве не купили бы если бы Вам сказали что в июле получите. Думаю все бы купили...

pensionerka посетитель

Сообщения: 46
Подскажите, куда писать заявление, для того чтобы получить отказ о доплате детям войны. Мой муж относится к этой категории пенсионеров. Решил подать в суд на доплату. До 2009 года он был на военной пенсии, а в 2009 году перешел на гражданскую. Для гражданской пенсии надо писать письмо в районный пенсионный фонд. А для доплаты за 2006-2008 годы по военной пенсии куда писать? Вроде пенсии сейчас выплачивает военным тоже пенсионный фонд.

Милочка посетитель

Сообщения: 64
Слава40 писал(а):
Мне в исполнительной службе пока я ходил за 100листами бумаги все на отпечатанном бланке заполнили. Я расписался отдал бумагу и все. Жду июльской пенсии...


Пусть все у Вас получится! :victory:
Искренне рада за Вас :lol:
У меня муж подал в суд год назад по "Детям войны" , сказали, ждите, с Апеляционного придет что-то........Но по сей день ничего нет.
Буду у Вас консультироваться. :hi:

Слава40 активист

Сообщения: 651
Мне повезло я получил доплату. В июльскую пенсию добавили. Кто подавал иски в конце правления Ю В Тимошенко и до мая 2010г все у нас получили доплату т. к. каким то чудом УПФУ не подавал аппеляцию??Много есть таких кто подавал год два назад но УПФУ подала на аппеляцию и все зависло...Мне искренне жаль многих кто ждет решений из аппеляционных судов. Как помочь им я незнаю. Может более опытные эксперты подскажут.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Слава40 писал(а):
...Мне искренне жаль многих кто ждет решений из аппеляционных судов. Как помочь им я незнаю. Может более опытные эксперты подскажут.
"справжній Герой України" надеeтся на помощь гаранта и его прокураторов:
Водночас на озброєння слід узяти наступальні форми боротьби з бюрократизмом чиновників, починаючи з конкретних персоналій. Адже трапляються непоодинокі випадки, коли чиновники управлінь ПФУ під час виконавчого провадження упродовж тривалого часу не виконують рішення суду або виконують лише частково виплативши грошові кошти, що визначені судовим рішенням.

Партія "Дітей війни" вважає за необхідне проінформувати, що такі дії посадовців містять ознаки кримінального злочину. Так, згідно з ч. 1 ст. 382 Кримінального Кодексу України, за умисне невиконання службовою особою рішення суду, що набрало законної сили, або перешкоджання його виконанню - така посадова особа може бути покарана штрафом від 500 до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (від 8,5 тис. до 17 тис. грн) або позбавленням волі на термін до трьох років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю. За таких обставин необхідно звертатись до органів прокуратури різних рівнів для притягнення чиновників до кримінальної відповідальності.

Тому голова "Всеукраїнської партії "Дітей війни", справжній Герой України А.М. Пачевський та діти війни направили колективне звернення до гаранта Конституції - Президента України В.Ф. Януковича з проханням продемонструвати громадянам України й усьому світу важливість дотримання норм Конституції, неухильного дотримання й виконання букви закону всіма гілками влади, не забувати, а виконувати свої обіцянки та дбати про простий український народ.

http://www.tovarish.com.ua/print/Vidstoimo_.html

Алексей посетитель

Сообщения: 63
Если кто из форумчан знает суму оплаты за информационо-техническое обеспечение и судебный сбор при подаче иска по поводу надбавки детям войны -поделитесь данными.Раньше это было :3грн40коп-судебный сбор и что-то около 1 грн 20коп инфо обеспеспечение .Заранее благодарен . Алексей

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Алексей писал(а):
Если кто из форумчан знает суму оплаты за информационо-техническое обеспечение и судебный сбор при подаче иска по поводу надбавки детям войны -поделитесь данными.Раньше это было :3грн40коп-судебный сбор и что-то около 1 грн 20коп инфо обеспеспечение .
Cуммы- договорные:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9296714
судовий збір у розмірі 51 грн. та витрати на ІТЗ у розмірі 120 грн.

http://court.gov.ua/sud1606/justichelp/612/
8. Квитанція про оплату судового збору в сумі 8.50 грн. та витрат на ІТЗ в сумі 37 грн..

....

Patik посетитель

Сообщения: 10
Откуда: киев
help: Уважаемые форумчане, помогите в таком вопросе. Мне надо составить исковое заявление мужу о перерасчете пенсии за 2010г и недоплаты надбавки детям войны. Буду благодарна всем за советы и рекомендации: какие должны быть мои действия, и как составить и куда исковое заявление.
Добрый день всем!

Слава40 активист

Сообщения: 651
Воэможно ли объединение в одном иске требований по детям войны и перерасчету 2010? Знающие подскажите.

Ярик посетитель

Сообщения: 56
Отзовитесь те кто выиграл у УПФУ доплату детям войны за 2010 год. Когда советуете подавать иск за 2010год сейчас или в декабре 2010г лиш бы не больше одного года? Можно ли в одном иске писать про доплату детям войны и про перерасчет за 2010год? Спасибо.

Pogoda прохожий

Сообщения: 1
нашёл не очень хорошие новости-Теперь доплату можно требовать только за 6 месяцев.
http://www.vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=6596.php
надеюсь, это неправда.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Pogoda писал(а):
нашёл не очень хорошие новости-Теперь доплату можно требовать только за 6 месяцев.
http://www.vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=6596.php
надеюсь, это неправда.

Гмм...:
Теперь все иски, которые поступили 9 сентября и позже, мы должны рассматривать в соответствии с нормами Кодекса административного судопроизводства, - сообщила Марина Гаврилова. - В нем предусмотрен срок исковой давности - 6 месяцев".

М.Г. заблуждается,в КАСУ нет срока исковой давности а есть срок обращения в суд,который всегда можно освежить,путем внесудебного обжалования:
Стаття 99. Строк звернення до адміністративного суду

1. Адміністративний позов може бути подано в межах строку
звернення до адміністративного суду, встановленого цим Кодексом
або іншими законами.
2. Для звернення до адміністративного суду за захистом прав,
свобод та інтересів особи встановлюється шестимісячний строк,
який, якщо не встановлено інше, обчислюється з дня, коли особа
дізналася або повинна була дізнатися про порушення своїх прав,
свобод чи інтересів.
4. Якщо законом передбачена можливість досудового порядку
вирішення спору і позивач скористався цим порядком, то для
звернення до адміністративного суду встановлюється місячний строк,

який обчислюється з дня, коли позивач дізнався про рішення
суб'єкта владних повноважень за результатами розгляду його скарги
на рішення, дії або бездіяльність суб'єкта владних повноважень.

Законом 1058:
1.Встановлено iнше:
ст.46 писал(а):
Стаття 46. Виплата пенсії за минулий час

1. Нараховані суми пенсії, на виплату яких пенсіонер мав
право, але не отримав своєчасно з власної вини, виплачуються за
минулий час, але не більше ніж за три роки до дня звернення за
отриманням пенсії
. У цьому разі частина суми неотриманої пенсії,
але не більш як за 12 місяців, виплачується одночасно, а решта
суми виплачується щомісяця рівними частинами, що не перевищують
місячного розміру пенсії.

2. Нараховані суми пенсії, не отримані з вини органу, що
призначає і виплачує пенсію, виплачуються за минулий час без
обмеження будь-яким строком з нарахуванням компенсації втрати
частини доходів.

2. Передбачена можливість досудового порядку
вирішення спору

Стаття 105. Порядок оскарження дій страхувальників,
виконавчих органів Пенсійного фонду

1. Застраховані особи та члени їхніх сімей мають право на
оскарження дій (бездіяльності)
страхувальників, виконавчих органів
Пенсійного фонду та їх посадових осіб відповідно до законодавства
про звернення громадян,
а також у судовому порядку.
2. Оскарження дій страхувальників чи виконавчих органів
Пенсійного фонду здійснюється в разі, якщо
страхувальником або
посадовими особами виконавчих органів Пенсійного фонду порушено
права і законні інтереси застрахованих осіб
, створено перешкоди
для здійснення прав і законних інтересів таких осіб внаслідок дій
чи бездіяльності страхувальника, посадових осіб виконавчих органів
Пенсійного фонду чи прийнятого виконавчими органами Пенсійного
фонду рішення або покладено на застраховану особу чи пенсіонера
обов'язки, які не передбачені цим Законом.
:nono:
К сожалению,для большинства судов эти предписания КАСУ и ЗУ 1058- не указ :evil:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Скажите пожалуйста,сколько сейчас надо платить судебный сбор детям войны и с какого месяца можно подавать иск. Моя мама получила в ноябрьскую пенсию по октябрь 2009 года, значит можно ли сейчас или в январе лучше подавать с требованием выплатить(ноябрь 2009-ноябрь 2010 гг)?

Сообщение 18-02-2011, 22:09
Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

Родители мои тоже дети войны.Их, также как и меня, обманывают и обкрадывают.
Где можно найти образец заявления в УПФУ и образец искового заявления?

Сообщение 18-02-2011, 22:45
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Виктор888 писал(а):
Родители мои тоже дети войны.Их, также как и меня, обманывают и обкрадывают.
Где можно найти образец заявления в УПФУ и образец искового заявления?

Виктор! Вы напишите в поисковике" Адвокат Кучерявый О.П. дети войны" он всё время вылаживает образцы исков по детям войны,ну а там свои данные подставите. Удачи!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 27-03-2011, 20:05
Алексей посетитель

Сообщения: 63
В законе "Про соціальний захист дітей війни" в ст.6 исчезла надбавка 30% от минимальной пенсии,а появилось "...виплачується підвищення в розмірі надбавки,встановленої для участників війни".Кто-нибудь из форумчан может прокомментировать эти изменения.29.03.2011г.(вторник) рассматривается мой иск о выплате 30% надбавки за 2010г.Хочется быть готовым к неожиданностям. Алексей

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Алексей писал(а):
В законе "Про соціальний захист дітей війни" в ст.6 исчезла надбавка 30% от минимальной пенсии,а появилось "...виплачується підвищення в розмірі надбавки,встановленої для участників війни".Кто-нибудь из форумчан может прокомментировать эти изменения.29.03.2011г.(вторник) рассматривается мой иск о выплате 30% надбавки за 2010г.Хочется быть готовым к неожиданностям. Алексей
Это одно из неконституционных изменений, внесенных Законом о ГосБЮТжете на 2008 год.
Отменено решеним Конституционного суда от 22.05.2008.
комментарии в конце статьи 6 писал(а):
{ Текст статті 6 в редакції Закону N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007 - зміну визнано неконституційною згідно з Рішенням Конституційного Суду N 10-рп/2008 ( v010p710-08 ) від 22.05.2008 }

Потому надо смотреть не ту редакцию текста закона, которая находится на страничке "Законодавство" сайта Верховной Рады,
а предыдущую редакцию - именно она является действующей.
Тексты всех редакций Закона 2195-IV можно найти на сайтах Liga–Закон и NAU (Нормативные Акты Украины).
-= Пенсионер - это профессия! =-

Пред.След.

Вернуться в Діти війни