Список форумов Загальна категорія Публіцистика Забота о пенсионерах "по израильски"

Забота о пенсионерах "по израильски"

Особисті статті и помітки наших учасників

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Марина писал(а):
http://news.israelinfo.ru/law/27681

У них своя Горячая тьотя :twisted:
А если копнуть подмашканту и ашламат ахнаса то и они имеют то,что имеют:
Премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту

Господин премьер-министр!

Общине выходцев из бывшего СССР далеко не безразлична судьба 80 000 репатриантов пенсионного возраста, живущих ниже черты бедности. Речь идет о евреях - бывших гражданах Советского Союза, которые в детстве пострадали от войны с нацистами. Все они остались живы лишь благодаря тому, что были эвакуированы с территорий, захваченных гитлеровской армией.

Мы, руководители общественных организаций, представляющих интересы репатриантов пенсионного возраста, в том числе и пострадавших во время Холокоста, считаем дискриминационным Ваше заявление от 19 августа, в котором Вы сообщили, что правительство не будет оказывать финансовой поддержки тем пожилым израильтянам, кто более 60 лет тому назад спасся от уничтожения ценой бегства от фашистской армии. В то время, как правительство Германии выплачивает этим людям компенсацию, как жертвам Холокоста, Вы, господин премьер-министр, предлагаете решить проблему финансовой поддержки этой категории населения лишь в рамках улучшения качества жизни всех пенсионеров, живущих ниже черты бедности.
Мы, безусловно, поддерживаем Ваше намерение улучшить социальное обеспечение тех 160.000 пенсионеров,
кто живет ниже черты бедности, однако считаем,
что это не должно происходить за счет отказа в компенсациях жертвам Холокоста,

Мы предлагаем установить, начиная с 2008 года, для пенсионеров, живущие ниже черты бедности и спасшихся от уничтожения бегством от нацистов, дополнительное пособие в размере 250 шекелей в месяц и, кроме того, дополнительные скидки на покупку лекарств и оплату расходов на электричество и воду. Необходимо также компенсировать расходы на съем жилья репатриантам пенсионерам, имеющим право на социальное жилье и до сих пор не получившим его, а также частично компенсировать расходы на выплату машканты пенсионерам, получающим ашламат ахнаса и не успевшим полностью выплатить машканту до выхода на пенсию.


Вернуться в Публіцистика