Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор О Дне чествования участников ликвидации аварии на ЧАЭС

О Дне чествования участников ликвидации аварии на ЧАЭС

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ! С Днём чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

У К А З ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Про День вшанування учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС
З метою гідного відзначення мужності, самовідданості і високого професіоналізму учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС та на підтримку ініціативи громадських організацій і Міністерства праці та соціальної політики України п о с т а н о в л я ю:
Установити в Україні День вшанування учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС, який відзначати щорічно 14 грудня, у день закінчення будівництва саркофага над зруйнованим четвертим енергоблоком Чорнобильської АЕС.
Президент України В.ЮЩЕНКО
м. Київ, 10 листопада 2006 року N 945/2006

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Поздравляю всех ЛИКВИДАТОРОВ последствий аварии на ЧАЭС xx20

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Maikl писал(а):
ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ! С Днём чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС


В понедельник, 14 декабря, Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в мероприятиях по случаю Дня чествования участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Cписок мероприятий по случаю....простым ликвидаторам,даже не известен :cray: :bye: :beer:
____________________________________
Никто не получил честных ответов по пенсиям???
Із 12:00 до 13:00 11-го грудня у МНС (вул. О.Гончара, 55-а) з нагоди Дня вшанування учасників ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС відбудуться пряма телефонна лінія та брифінг заступника Міністра Володимира Івановича Холоші за темою: «Стан справ у зоні відчуження та на ЧАЕС». Телефон прямої лінії – (044) 585-44-86.

Акредитація журналістів триває до 11:00 6-го листопада за тел. 247-32-13 та 247-31-91.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Cписок мероприятий по случаю....простым ликвидаторам,даже не известен

Ну не хватает у властей внимание к простым ликвидаторам, потому, что все силы уходят на « НЕ ПРОСТЫХ»… :mda: Для защиты своих прав надо создать - « Союз простых ликвидаторов» :sad2:

ЯЛидия посетитель

Сообщения: 56
Откуда: Харьков
Извините, что вмешиваюся, но из всех новостей идет не о чевствовании живых, а о памяти о мертвых. По словам нынешней власти, что ВА, что ЮВ :, настоящие ликвидаторы умерли, а живые к этой категории не относяться. На кладбище за уборку могилы 300 грн, а нам на оздоровление-?
С наступающим Новым годом! :mda: :new_year:

Боб гость

Сообщения: 6
Откуда: Днепр
Вспомним,помянем-кто рюмкой,кто таблеткой,а кто и пламенной речью возле памятного знака, да на всех каналах ТВ(но там только главные "ликвидаторы").А мне сегодня не спится чего-то,переосмысливаю-что,зачем,куда и почему. А после общения с ПФ и др.ГОС... думаешь а не дурак ли я? В ПФ (гос.шавки вроде бы и немолодые уже) говорят: а чего это ты ТАМ так мало денег заработал,ты же за большими деньгами туда ездил,а молодые говорят:чего ты туда вообще ездил,сказал бы -не хочу и всё.Не понимают люди,что была такая страна,время такое было,что подняли тебя в 2 часа ночи,посадили в самолёт и отправили тебя неизвестно куда и неизвестно зачем(да они-то и сами не знали толком).Ну тогда Страна большая была,дешёвой рабсилы хоть отбавляй,а сейчас половина молодёжи невоеннообязанная по здоровью с детства,треть как минимум наркоманы,а остальные грамотные уже,воочию видя ,на отношении государства к такой категории и их уже никакими обещаниями не загонишь на ликвидацию аварии попроще,не говоря уже об ядерной.Есть у нас МЧС с клоуном во главе,но мы уже видели их работу,а Россия нам своих "партизан"не пришлёт или Европа со Штатами(они уже 24 года никак не собирутся помочь). Тогда согнали "партизан"со всего Союза-это при огромнейшем МЧС и 4 года латали ЧАЭС,чтобы закрыть и опять надо новый саркофаг лепить,а то авария пострашнее может случиться,а сколько у нас ещё АЭС и их же тоже финансировать и топливо покупать,так что вслед за Севастополем придётся "проффессору" и Крым отдать,а там и до Донбасса недалеко,зачем он нам такой нерентабельный,зато России будет где набирать муштру для Чечни(по аналогии с Афганом),у них уже своих не хватает,а тут такой регион густонаселённый да безработный,так может нефть будут нам гнать процентов на 30 дешевле.не, не для народа,для промышленности,а то в связи с кризисом смотрю,что-то прибеднели наши олигархи,а для народа дороже чем по 20 гривень за литр в ЭТОМ году ни-ни,а там скоро и из кризиса выйдем,лет эдак через 20 и всё -заплатим пенсии и ликвидаторам и шахтёры дольше,чем до 70 лет в шахтах не будут работать и тогда уже бедным госслужащим можно будет пенсию по общему Закону платить,а не занижать на 20%.Ой народ,что-то я совсем злой стал,но терзают меня смутные сомненья,дай Бог что-бы это всё мне приснилось последний раз и не лезли в голову всякие глупости,спокойной ночи.
С надеждой на лучшее...

Vlad.Vladimir гость

Сообщения: 3
Крепкого тебе здоровья, Боб. Присоединяюсь к твоим словам и хочу дополнить - ещё летом 87г. через разбитые ворота АБК-2 гнали взводами солдат срочной службы. И только после того, как стала выступать поТВ организация матерей, стали загонять на станцию "партизан-химиков".Перетравили столько народу со всего Союза, а теперь, сучары, даже таблетки не дают,чтоб им было пусто. ...А за Донецк и Луганск не волнуйся, это ведь земли не украинские, а казачьи.Скоро к казакам отойдут, и останется Украина-окраиной без угля.

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

Vlad.Vladimir писал(а):
А за Донецк и Луганск не волнуйся, это ведь земли не украинские, а казачьи.Скоро к казакам отойдут, и останется Украина-окраиной без угля.

Читаем ПРАВИЛА:
Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от форумов (при этом ваш провайдер будет поставлен в известность). IP адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.

Призыв к федерализации и сепаратизму!
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Сообщение 16-12-2010, 01:23
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
http://slobodchikov.flyboard.ru/viewtop ... =4085#4085
Хороший стих,правильный.

Сообщение 27-03-2011, 13:19
Иван 1989 посетитель

Сообщения: 68
Откуда: Украина
Привет,всем ликвидаторам! На днях 26 апреля 25 лет, как мы боримся за свои льготы и права . Хотелось бы узнать ,что и в других областях не нашлось "коштив" на медальки к 25-летию трагедии. а ещё хотелось бы ,что бы все знали ,что в Луганске в Управлении МВД Украины в Луганской области не нашлось "коштив" для ликвидаторов ,руководство обзванивает пенсионеров - ликвидаторв ,и просят оплатить себе эти знаки.... Какой позор.... Неужели эти люди ...отслужившие в структуре МВД по 20-30 лет... и ставшие инвалидами не заслужили ... каких-то 80 гривен на эту медальку...Кстати Начальник УМВС в Луганской области Польской Е.М.

Сообщение 27-03-2011, 13:27
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
Иван 1989 писал(а):
не заслужили ... каких-то 80 гривен на эту медальку

Да нет, поболее от 160 и до 200 грн. + коробочки + документы. То есть не нашлось организации, которая бы взяла на себя финансирование. Ну хотя бы инвалидам 1-гр. дали, чтобы людей поддержать. Не нужны мы нашему "государству". Сплошная комерция... жаль все живут одним днем.
Moderator

Сообщение 27-03-2011, 20:02
Иван 1989 посетитель

Сообщения: 68
Откуда: Украина
Вы с какого города? Хотелось бы узнать ,что в других областях Украины? Такое же трепетное отношение к инвалидам чернобыльцам?

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Vlad.Vladimir писал(а):
Крепкого тебе здоровья, Боб. Присоединяюсь к твоим словам и хочу дополнить - ещё летом 87г. через разбитые ворота АБК-2 гнали взводами солдат срочной службы. И только после того, как стала выступать поТВ организация матерей, стали загонять на станцию "партизан-химиков".Перетравили столько народу со всего Союза, а теперь, сучары, даже таблетки не дают,чтоб им было пусто. ...А за Донецк и Луганск не волнуйся, это ведь земли не украинские, а казачьи.Скоро к казакам отойдут, и останется Украина-окраиной без угля.
Незнаю за 1987г. , а в 1986 и начало 1987 у нас в батальоне запрещали брать в зону срочников (25 бригада). У меня в роте были два срочника (пацани еще) я их мог послать снег убирать вокруг техники. Один выезд был на станцию ,перед приездом МАГАТЕ , и то для того чтобы снег растопить на смотровой площадке перед блоком на спец технике.Эту технику партизанам недоверяли.На технике двигателя с МИГ-17 стояли(самолетные. :yes:

Сообщение 27-03-2011, 22:25
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
А я в мае 86-го сначала со срочниками в одной палатке был,но их раньше через передоз вывезли,им был максимум 18 р.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 28-03-2011, 08:29
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
голубятник писал(а):
Перетравили столько народу со всего Союза, а теперь, сучары, даже таблетки не дают,чтоб им было пусто.


Ребята мы отработанный материал и ни кому не нужны.
Чем больше будем активно и чаще проводить акции против произвола
власти, которая без стыда и совести урезает ЗУ 796-12, подключая СМИ, тем больше шансов быть услышанными не только в нашей стране,а за её
пределами.
Законы надо выполнять в полном объёме!!! Сейчас бы мы не ходили
по судам отстаивая свои права тратя время и здоровья.
Тяжело боротся с государством, которое положило на нас .....
:sad2:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 28-03-2011, 09:28
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Ребята мы отработанный материал и ни кому не нужны.

Да уж, остается каждому чернобыльцу выдать по медальке с надписью "ЕЩЕ НЕ СДОХ" :evil:
Moderator

Сообщение 28-03-2011, 10:50
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Вот в 1986г. было все понятно ,надо было рискуя жизнями исполнить воинский (в моем случае) долг. За спинами не прятались . В расположении (25-й бригады) не отсиживался 180 суток .А сколько можна ездил на станцию.Ну тогда было как-бы все понятно . А сейчас :?: Кто это за люди ,что говорят МЫ И ЕСТЬ РОДИНА :bomb:

Сообщение 10-04-2011, 17:32
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
dog-fox писал(а):
Да нет, поболее от 160 и до 200 грн. + коробочки + документы

В подтверждение моих слов можете убедиться лично, кто желает:
http://awards-ukraine.com.ua/
Moderator

proces гость

Сообщения: 3
Откуда: Кременчуг
Уважаемые форумчане, обратите внимание на слащавый стиль заробитчан из компании награды Украины, адрес указал dog-fox см. сообщене выше:

"В этом году, 26 апреля, исполнится 25 лет этой ужасной новости, прогремевшей в нашей стране. Тысячи людей было брошено на ликвидацию страшной аварии – аварии на 4 блоке Чернобыльской атомной электростанции. И только благодаря мужеству этих людей - Ликвидаторов, наша страна не была стерта с лица земли. Только благодаря им, мы можем сегодня смотреть в чистое голубое небо. В память о великом подвиге наших Героев, компания «Награды Украины» разработала ряд наград, чтобы еще раз отблагодарить наших спасителей и увенчать их величественный подвиг. "

Просто мерзость какая то. Видимо господам надо было попроще то с "пушечным мясом" общаться, например так: "В память о великом подвиге наших Героев, компания «Награды Украины» решила подрубить капусты.
Артур

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Иван 1989 писал(а):
Привет,всем ликвидаторам! На днях 26 апреля 25 лет, как мы боримся за свои льготы и права . Хотелось бы узнать ,что и в других областях не нашлось "коштив" на медальки к 25-летию трагедии. а ещё хотелось бы ,что бы все знали ,что в Луганске в Управлении МВД Украины в Луганской области не нашлось "коштив" для ликвидаторов ,руководство обзванивает пенсионеров - ликвидаторв ,и просят оплатить себе эти знаки.... Какой позор.... Неужели эти люди ...отслужившие в структуре МВД по 20-30 лет... и ставшие инвалидами не заслужили ... каких-то 80 гривен на эту медальку...Кстати Начальник УМВС в Луганской области Польской Е.М.
У нас в городе Союз Чернобыль(местный)сами друг друга нагдадили и у губернатора выпросили микроавтобус. А за остальных никто и невспомнил. Да и по 200грн. выдавал Приват банк - чтобы не задавали дурные вопросы. :bomb:

shurkop участник

Сообщения: 83
Откуда: Кривой Рог
Микроавтобус выпросил Геращенко Олег - председатель областной организации "Союз Чернобыль Украины", что в г. Днепропетровске. А 200 гривен ты получил из городского бюджета, которые выгавкали в горисполкоме как раз городская организация.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
shurkop писал(а):
Микроавтобус выпросил Геращенко Олег - председатель областной организации "Союз Чернобыль Украины", что в г. Днепропетровске. А 200 гривен ты получил из городского бюджета, которые выгавкали в горисполкоме как раз городская организация.
Ну я точно знаю ,что к этому микроавтобусу никто и близко неподпустит. А по 200 два года подряд можно было спокойно получить в совбезе. А так дали банку заработать. :bomb: Да если бы в организации люди были при памяти ,могли бы давно поделиться с судебными тяжбами? Сами в тихую протолкнули суды и все молчек? :bomb: Что заслуженные? Я на группе с 1997г. братуха с 1993г. связь 1991г. А судимся и пока ни конца ни края?

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Вместо подачки в 200грн. , Я бы лучше пенсию нормальную получал. А то в тихую отсудили с 2005 (ИЗБРАННЫЕ или себя такими считают)? :?:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
голубятник писал(а):
Вместо подачки в 200грн. , Я бы лучше пенсию нормальную получал.

а что не отсудили еще? В чем проблема?

Дед Пыхто Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 62
Откуда: Kharkov, Ukraine
А проблема в том, что Апелляционный суд резину тянет.
Впрочем, у нас (Харьков) и "подачки" не давали

След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор