Список форумов Пенсії та види пенсій Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей размер пенсии

размер пенсии

Пенсії за Законом № 2262-XII
Сообщение 28-10-2008, 17:53
михаил прохожий

Сообщения: 1
Я пенсионер МО. Долслужился до п/п-ка и уволился в 2004 году. был в ДРА, награжден орденом, инвалид. Встретился с однополчанином, а у него пенсия больше чем у меня (в горячих тчках не был, уволился капитаном в 1994 году).
Может я что то не понимаю или не додал докумунты? посоветуйте.

Сообщение 29-10-2008, 07:21
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
михаил писал(а):
Я пенсионер МО. Долслужился до п/п-ка и уволился в 2004 году. был в ДРА, награжден орденом, инвалид. Встретился с однополчанином, а у него пенсия больше чем у меня (в горячих тчках не был, уволился капитаном в 1994 году).
Может я что то не понимаю или не додал докумунты? посоветуйте.

А может капитан добился справедливого перерасчета до решения КСУ???:
http://www.podrobnosti.ua/society/2007/ ... 34406.html
...начиная с 1996 года, актами президента и Кабинета министров Украины постепенно увеличивалось денежное обеспечение военнослужащих, работников правоохранительных органов за счет введения новых ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения (надбавок, доплат и премий). Однако, это не отображалось на пенсиях бывших военнослужащих и работников правоохранительных органов, которые вышли на пенсию или в запас до этого момента.

Поскольку указанным категориям лиц не был осуществлен перерасчет ранее начисленных им пенсий с учетом новых дополнительных видов денежного обеспечения, то это привело к диспропорции в размере пенсий лиц, которые уволились со службы в различные годы.

pensioner Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 14
Откуда: город Харьков
Во- первых, для, так называемых рядовых офицеров (без особых заслуг и не со спецорганов) быть такого не может. При перерасчете с 1.01.2008 года применен единый подход к перерасчету ко всем категориям.
Во-вторых, Уволенным до 1999 года доплата за секретность на пенсию не шла. А так как допуска уничтожены то и сейчас даже 10% не платят так как документально не подтвержден допуск даже офицерам РВСН, имевшим в большинстве своем первую форму и претендующим на 20%.
Такое может быть, если этот капитан из органов. Мне в этом году по шибке пенсионный фонд прислал распечатку пенсии одного СБУшника. Так при равных званиях и соответствующих равных должностных окладах и выслуге ку него пенсия в 2,5 раза превысила мою за счет их специфических надбавок.
А что касается орденов, то, по-моему, Вы подпадаете под Закон Украины "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной" Поэтому, обращайтесь в пенсионный фонд, причем, желательно, письменно. Удачи.


Вернуться в Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей