Список форумов Пенсії та види пенсій Різні пенсії та пільги Предприятие не оплатило ПФ

Предприятие не оплатило ПФ

Пенсії за вислугою років , по спискам №1 і №2, и т.і.
lvugs посетитель

Сообщения: 26
Предприятие не оплатило Пенсионному фонду за 3 последние месяцы взносы. Кто знает, как это будет учтено при пересчёте пенсии?
В ПФ сказали что сентябрь-ноябрь пойдёт в стаж, а заработки нет. Не понимаю, что по этим месяцам будет заработок=0, но сами месяцы будут входить в общее количество месяцем, для определения личного коэффициента заработка? Это сильно повлияет на на расчётный коеффициент! Может я неправ?

Сообщение 12-12-2006, 11:30
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Эти месяцы не будут учитываться ни в стаж, ни в заработок.

Сообщение 29-01-2007, 19:09
Fill гость

Сообщения: 2
У меня еще хуже ситуация, предприятие больше чем за год не заплатило, на основании этого мне как работающему пенсионеру отказали в перерасчете пенсии. Так и было сказано, что нет денег - нет пенсии. Только мне интересно я то тут причем??? Это что моя обязанность, простого рабочего, следить, когда выплачивают взносы. И вообще, где это в законе прописано??? Это вина ПФ, что не приняли меры, но они даже заявление отказываются принимать, что если сейчас напишите и откажут, то вдруг деньги поступят, то уже все….придется еще два года ждать…
И на кого теперь подавать в суд???

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Fill писал(а):
У меня еще хуже ситуация, предприятие больше чем за год не заплатило, . . .
И на кого теперь подавать в суд???
Вот на предприятие-работодателя и подавать ...
-= Пенсионер - это профессия! =-

Fill гость

Сообщения: 2
Nickolas писал(а):
Вот на предприятие-работодателя и подавать ...


Смысла нет подавать, его и так объявили банкротом. Может имущество распродадут и деньги вернут в ПФ, но я так понял, не один год понадобиться, а закон такой, что врядли мне кто-то задним числом пересчет сделает. Тем более вернет деньги.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Fill писал(а):
Nickolas писал(а):
Вот на предприятие-работодателя и подавать ...

Смысла нет подавать, его и так объявили банкротом. Может имущество распродадут и деньги вернут в ПФ, но я так понял, не один год понадобиться, а закон такой, что врядли мне кто-то задним числом пересчет сделает. Тем более вернет деньги.
Ну, если не подавать, то точно ничего с места не сдвинется.
А трудовые споры должны решаться судом в течение 15 дней.
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться в Різні пенсії та пільги