Список форумов Різне ЗМІ та інтернет - відомості 2008 Весенние события

2008 Весенние события

Оперативні ЗМІ (в інтернеті) з пенсійних питань
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
http://www.facts.kiev.ua/2008/04/24/01.htm#1
В УКРАИНЕ ВОЗНИК ДЕФИЦИТ ГРИВЕН. ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРАВИТЕЛЬСТВО И НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕШИЛИ БОРОТЬСЯ С ИНФЛЯЦИЕЙ?
- Главная причина замедления темпов роста кредитования - борьба Кабинета министров с инфляцией. На счетах Казначейства, которое является банком для Министерства финансов, зависли огромные суммы денег, предназначенных для финансирования расходов бюджета. Однако в рамках борьбы с растущей инфляцией Минфин финансирует расходы не в полном объеме. И это вызывает дефицит денег в экономике.
- Сегодня в банковской системе для нормальной работы не хватает около 5-7 миллиардов гривен. Это те деньги, которые "зависли" на счетах Министерства финансов в Казначействе. В случае продолжения подобной практики борьбы с инфляцией мы увидим банкротство не только отдельных банков, но и предприятий. Если это произойдет, борьба с инфляцией станет причиной глубокого экономического кризиса в стране. Причем, заметьте, в этом случае речь будет идти об искусственно созданном кризисе. Ведь до сегодняшнего дня экономика Украины работала нормально. Хотя реальный экономический рост по итогам первого квартала (2,5 процента) оказался близким к кризисному значению.

P.S. Пару дней назад Пензеник в интервью на вопрос об инфляции сказал, что по всем прогнозам она должна падать. Отакое красивое и демократическое правительство, не скажу чье это определение.

lucrezija участник

Сообщения: 177
24 число а пенсии-нема!

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
poladich писал(а):
http://www.facts.kiev.ua/2008/04/24/01.htm#1

Газета Пинчука хает правительство Тимошенко. По моему - это нормально. Особенно мне понравился перл: "В последние дни в Украине обозначился дефицит гривен.", который, на мой взгляд, подчеркивает, что Украина и народ существую порознь. Потому, что у основной массы народа дефицит гривен не обозначился, а имеется в наличии, постоянно со дня введения гривни, как национальной валюты.
с надеждой на лучшее

lucrezija участник

Сообщения: 177
Не совсем в тему, но весьма занимательно:

http://www.nr2.ru/crimea/176520.html

Сообщение 21-05-2008, 15:22
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Начальника архивного отдела одной из райадминистраций Харьковской области поймали «на горячем» в момент получения взятки.

По информации пресс-службы областного управления СБУ, в конце апреля в Службу безопасности обратился мужчина с информацией, что за архивную справку о размере зарплаты начальник отдела потребовал деньги.

Задержали чиновника «на горячем»: в его служебном кабинете сразу после того, как он получил взятку.

СБУ возбудила уголовное дело в отношении госслужащего по статье 368 ч.2 – «получение взятки».

http://news.mediaport.info/criminal/2008/52648.shtml

Сообщение 23-05-2008, 12:48
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
В канун киевских выборов Кравчук заявил, что «пенсионеры – это трагедия Украины»
http://obkom.net.ua/news/2008-05-23/1100.shtml


Вернуться в ЗМІ та інтернет - відомості