Список форумов Різне ЗМІ та інтернет - відомості 2006. Азаров пытается уравнять пенсии

2006. Азаров пытается уравнять пенсии

Оперативні ЗМІ (в інтернеті) з пенсійних питань
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
снова Азаров http://www.podrobnosti.com.ua/economy/f ... 62620.html

Азаров пытается уравнять пенсии
31 октября 2006 | 13:50

Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина

За последние полтора года в Украине существенно нарушилась пропорция в пенсионном обеспечении и выплате заработной платы.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопросы народных депутатов.

По словам Азарова, "если во всем мире считается нормальным соотношение 1 к 4 минимальной пенсии и максимальной, то у нас сейчас это соотношение 1 к 100". "Давайте зададим вопрос нашим пенсионерам - это справедливо, что при пенсии 400-500 гривен кто-то получает 40 тысяч гривен. Давайте мы спросим у наших людей - это нормально, что у нас соотношение между минимальной зарплатой и максимальной больше чем 1 к 100", - сказал первый вице-премьер.

Обращаясь к депутатам, Азаров подчеркнул, что если совесть народных депутатов и членов правительства спокойна и они считают, что это нормальная ситуация, тогда ее нужно оставить такой, какая она есть.

В то же время первый вице-премьер сказал, что в проекте госбюджета на будущий год бюджетным комитетом были исключены нормы, предлагающие ограничить социальные гарантии только "отдельной, небольшой категории граждан".

Отвечая на вопросы, касающиеся социальных гарантий военнослужащим, Азаров подчеркнул: "Никакие социальные гарантии ни для военнослужащих, ни для государственных служащих, ни для других категорий граждан не будут законом о государственном бюджете сужаться".

Говоря о выплатах для детей войны, первый вице-премьер отметил, что правительство взвесило все свои возможности и пошло на поэтапное внедрение принятого парламентом законодательства. "Думаю, за время правительства Януковича это законодательство будет выполнено в полном объеме", - сказал он.

Кроме того, отвечая на вопросы, касающиеся налогообложения операций с валютой, Азаров подчеркнул, что правительство постепенно отменит существующую ставку налогообложения операций с валютой.

Кроме того, по его словам, правительство планирует подготовить отдельный закон, касающийся выплат за амортизацию основных фондов предприятий, и в ближайшее время он будет подан на рассмотрение профильных комитетов парламента. Азаров выразил надежду, что на следующей пленарной неделе этот законопроект будет рассмотрен.

Он также сообщил, что в ходе заседаний бюджетного комитета и рабочей группы по работе над проектом госбюджета, была достигнута договоренность о разработке и подаче в парламент отдельного законопроекта, касающегося программы приватизации. Его планируется обсудить на заседании парламента вместе с законопроектом по изменениям в налоговое законодательство.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

poladich писал(а):
первый вице-премьер отметил, что правительство взвесило все свои возможности и пошло на поэтапное внедрение принятого парламентом законодательства. "Думаю, за время правительства Януковича это законодательство будет выполнено в полном объеме",
А правительство (и первый вице-премьер) не должны об этом думать - законодательство они должны исполнять!
А вот о том, что он заявляет ему и надо бы подумать.
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться в ЗМІ та інтернет - відомості