Список форумов Різне ЗМІ та інтернет - відомості Was: Газетные новости - Кучма, политика, ...

Was: Газетные новости - Кучма, политика, ...

Оперативні ЗМІ (в інтернеті) з пенсійних питань
Голосуем предложение удалить эту тему

Опрос закончился 02-09-2008, 06:39

Да, удалить
1
50%
Нет, пусть остается
1
50%
 
Всего голосов : 2

Makcim участник

Сообщения: 109
Не могу не выставить к сведению интересное высказывание:

Выскажу мысль крамольную, но очевидную: в нашей стране с нашим народом с нашим менталитетом никакая государственность без коррупции невозможна совершенно, система к некоррумпированности абсолютно не готова, законы на нее не рассчитаны, кто задумается — тот согласится, я объяснял это не раз, повторяться не буду.

Три — это «отсутствие четких внешнеэкономических ориентиров». Но сие уже, извините, и вовсе не недостаток. Это — достоинство.

Едва лишь многовекторное хитрожопие перестало быть официальной национальной доктриной, сразу выяснилось, что никакую иную народ наш воспринять не может: полнарода не воспринимает одну, а полнарода — другую.

Кстати, то, что у нас не народ, а два по полнарода, выяснилось уже к концу его правления — при нем все это худо-бедно гасилось и сглаживалось. Да, бедно, да, худо, но была унитарная Украина — единая (ой, извините), соборная, цельная и неделимая.

Сейчас на ее месте имеем Не-Россию и Не-Европу, два антагонистических отрицания без особого конструктива. Когда начинается эта тема, конструктивы заканчиваются тут же.

Но вот что нас всех объединяет, так это то, что народ политически ленивых беспринципных засранцев (речь опять не о счастливых исключениях, а о несчастном правиле) при всем при этом очень требователен. И очень самолюбив, что само по себе, конечно, неплохо, но мешает выкакать честное:

— Простите, дяденька!

Давайте сознаемся честно (хотя бы тихонечко сами себе): после Брежнева мы не имели руководителя, столь точно соответствующего духу и чаяниям нас, самобытных, как Кучма. Он — это мы, причем речь уже не только о востоке, и на зеркало неча пенять.

Хотя в свое время, а точнее — в ЕГО время, мы дружно мечтали (как правило, тоже тихонечко) о прекращении эпохи кучмизма. И вот наступило счастье... Баба с возу — дитя без глазу.


Постоянный адрес материала http://www.samoe.in.ua/index.php?pub=137


С уважением, Максим

Сообщение 19-08-2008, 19:54
al Аватара пользователя
участник

Сообщения: 93
Уважаемый Максим! Это форум пенсионный, а не политический. Кто есть кто в нашей стране известно всем форумчанам. Давать материал из газет без своих комментариев это либо провокация или поддержка цитаты. Не могу понять.

Цитата:
«Но вот что нас всех объединяет, так это то, что народ политически ленивых беспринципных засранцев (речь опять не о счастливых исключениях, а о несчастном правиле) при всем при этом очень требователен.» Извините, но цитировать оскорбления в адрес всего народа – дело не благодарное. А автор просто дурак.
Теперь по теме.
Статья в газете:
Вторник, 19 Август, 2008, 18:30
Пенсійне страхування – забезпечена старість
З 1 січня 2004 року набрав чинності Закон України «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування».
Він передбачає, що право на отримання пенсій та соціальних послуг із солідарної системи мають: громадяни України, які застраховані та досягли встановленого пенсійного віку (мінімальний розмір пенсії за віком за наявності у чоловіків 25, а у жінок - 20 років страхового стажу встановлюється у розмірі прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність) чи визнані інвалідами в установленому законодавством порядку і мають необхідний для призначення відповідного виду пенсії страховий стаж, а в разі смерті цих осіб - члени їхніх сімей.
Заступник начальника Миколаївського міського управління юстиції О. С. Жирова
http://20minut.ua/news/129618
Николаев

Обратите внимание- Статья есть, но чем она обогатила пенсионеров в информационном плане? пожалуйста , поясните.

Тоже самое можно сказать и о статье Поволоцкой.
С не меньшим уважением AL.

Makcim участник

Сообщения: 109
Читая любой материал, каждый выбирает то, что ему больше по душе. Каждому предмету можно делать разную оценку, тем более в публицистике. Это не провокация, я просто согласен с отдельными высказыванями автора, который далеко не дурак,(зайдите на его сайт) как Вы считаете. Мне например, нравится то, что автор точно отметил, что в нас нет единой Украины, а тем больше пенсионного люда.

Кстати, то, что у нас не народ, а два по полнарода, выяснилось уже к концу его правления — при нем все это худо-бедно гасилось и сглаживалось. Да, бедно, да, худо, но была унитарная Украина — единая (ой, извините), соборная, цельная и неделимая.

Сейчас на ее месте имеем Не-Россию и Не-Европу, два антагонистических отрицания без особого конструктива. Когда начинается эта тема, конструктивы заканчиваются тут же.


Согласен с Вами в том, что действительно, этой заметке не место на этом сайте.
С уважением, Максим

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Makcim писал(а):
Читая любой материал, каждый выбирает то, что ему больше по душе. Каждому предмету можно делать разную оценку, тем более в публицистике. Это не провокация, я просто согласен с отдельными высказыванями автора, который далеко не дурак,(зайдите на его сайт) как Вы считаете. Мне например, нравится то, что автор точно отметил, что в нас нет единой Украины, а тем больше пенсионного люда.

Кстати, то, что у нас не народ, а два по полнарода, выяснилось уже к концу его правления — при нем все это худо-бедно гасилось и сглаживалось. Да, бедно, да, худо, но была унитарная Украина — единая (ой, извините), соборная, цельная и неделимая.

Сейчас на ее месте имеем Не-Россию и Не-Европу, два антагонистических отрицания без особого конструктива. Когда начинается эта тема, конструктивы заканчиваются тут же.


Согласен с Вами в том, что действительно, этой заметке не место на этом сайте.
С уважением, Максим

Журналист-публицист напишет(скажет) все что оплатят.
Вот слова этого же "правдоруба":
Александр Кирш писал(а):
Александр Кирш: - Я хочу, прежде всего, поздравить народ Украины с тем компромиссом, который сегодня был достигнут. В результате этого компромисса каждый получил, что хотел. Президент Кучма хотел лишить будущего Президента полномочий - ему это удалось. Ющенко хотел честных выборов - ему это удалось тоже. То есть, каждый получил то, что хотел. В общем-то, Президент обменял честные выборы на обрезание полномочий будущего Президента.
В этой связи я хочу внести свой вклад и предложить поставить в центре Киева, на Крещатике - памятник Ющенко....

Сообщение 21-08-2008, 12:47
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Как-то народ забывает,что люди здесь- все прожили жизнь видели , что почем и, самое главное, умеют думать и делать самостоятельные выводы, причем отличающие ся от тех, к которым хочет подвести автор публикации. И знают законы общественного развития....
их не отменит власть любого цвета.
Когда Ющ кричит нация, украинский народ, национальное государство, то:
общеизвестные истны:
-государства бывают двух типов
общность крови и
общность территории.
Государства по первому признаку не выживают.
Выживают государства по второму признаку.
Украина для украинцев -нет госудаства.
К сожалению наша элита (для кого элита, а для кого простите за цитату- не мозг , а говно нации)
строит государство на принципе крови для украинского народа, державнои мови и тд. а не общности территории и интересов проживающих народов и полностью игнорирует первый закон.
(чтобы было государство по общности крови нужно зачистить территорию от других кровей)
Для меня это неприемлимо:
Я не украинский народ, я народ Украины и живу на этой территории.
Великая национальная украинская идея , это не моя идея и это не мое государство.Мне в нем плохо.
Как оказывается , плохо очень многим, я не вижу великих людей которым можно верить, и за кем идти.
Вывод:
Ув Модератор!
МЫ здесь объеденены общностью интересов, причем не политических.
Провокаторов здесь не надо.
Просьба:
удалять все политческие посты.
И мой тоже

Makcim участник

Сообщения: 109
Уважаемый модератор!
Попрошу Вас убрать мою заметку от 19.08.06 (в 14-00). Я не знаю как самому ее убрать. А то здесь такие страсти по этому поводу начались, а дело-то не стоит выеденного яйца.
Согласен с предыдущем автором только в том, чтобы убрать всю политику в переписке по этой теме форума.
С извинениями, Максим.

Сообщение 21-08-2008, 14:43
al Аватара пользователя
участник

Сообщения: 93
Максим! Спасибо за понимание.atnest,Likvidator спасибо.
Даже если модератор оставит Ваше сообщение ничего страшного нет.
Цитата: "а дело-то не стоит выеденного яйца." Простите, вопрос принципиальный. С уважением AL.

Сообщение 21-08-2008, 14:58
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Согласен с предыдущем автором только в том, чтобы убрать всю политику

К сожалению законы общ развития существуют как объективная реальность вне нашего сознания..
Хотим или не хотим ...они существуют.
И увы еще признак:
Верхи не могут...
осталось только низам не захотеть..
а низы.. мы часть их.. и уже не хотим ..

Сообщение 21-08-2008, 20:17
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
atnest писал(а):
Как-то народ забывает,что люди здесь- все прожили жизнь видели , что почем и, самое главное, умеют думать и делать самостоятельные выводы, причем отличающие ся от тех, к которым хочет подвести автор публикации.

Полностью согласен. Не надо нам навязывать свои выводы, даже, если ты трижды Кирш.
atnest писал(а):
МЫ здесь объеденены общностью интересов, причем не политических...
Просьба:
удалять все политческие посты.
И мой тоже

А вот без политики, на мой взгляд, не получится. Хотим мы этого или не хотим, но мы в этом живем в этом дерьме и должны в нем разбираться. Иначе нам удачи не видать.
с надеждой на лучшее

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
Все Вы очень разные,
Но какие же прекрасные!

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
leo писал(а):
Все Вы очень разные,
Но какие же прекрасные!


???????????????????????????????????????????????
с надеждой на лучшее

Сообщение 25-08-2008, 17:53
leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
vic
???????????????????????????????????????????????


Расшифровать предлагаете? Эти слова говорят сами за себя и относятся к нашим участникам форума - людям умным, отзывчивым.

Сообщение 26-08-2008, 13:48
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
И таким красивым и привлекательным!!!
Изображение


Вернуться в ЗМІ та інтернет - відомості