Список форумов Загальна категорія Що робити, коли на нас наступають? Наша борьба или наше дело

Наша борьба или наше дело

Боротьба за свої конституційні права.
! Объявление

!
0
Голосов нет
!
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Уважаемый Николай Иванович!
Хочу предложить открыть новый раздел под именем "Наша борьба" или "Наше дело"за свои права где рассмотреть конкретные пути способы и методы борьбы за восстановление отнятых у нас законных прав. Что делать и как бороться когда правительство , рада отнимают у нас то , что раньше было законадательно закрепленно. Что делать если инвалидам войны 1-ой группы сужение прав по сравненению с 2005 годом уменьшено в 7 раз с 14 мин пенсий по возрасту до двух, если остановленно действие ст 22 зу 2262 уже и на 2007, а действие ст 25 вообще отменено с 29 апреля 2006 без замены а постановление еханурова 966(по вредности почти как №1 2002 кинаха)?
Какие идеи и возможности есть у простого пенсионера , у нас для реализации борьбы против нарушения своих прав?
Очень интересует мнение и идеи народа , а может и мы все сможем отбиться..и что-то изменить?...так и тянет-добъемся мы освобождения свою собственной рукой и что там изычо- Пенсионеры Украины в борьбе за свои права отнятые антисоциальными антинародными депутатами и любыми друзями чо-шукуйсь, объединясь, бутун буде.. в Наше дело? :lol: Стучите и откроется...Мо уже пора от разговоров переходить к делу :?:

Гость

atnest писал(а):
Какие идеи и возможности есть у простого пенсионера , у нас для реализации борьбы против нарушения своих прав?
Очень интересует мнение и идеи народа , а может и мы все сможем отбиться..и что-то изменить?...так и тянет-добъемся мы освобождения свою собственной рукой и что там изычо- Пенсионеры Украины в борьбе за свои права отнятые антисоциальными антинародными депутатами и любыми друзями чо-шукуйсь, объединясь, бутун буде.. в Наше дело? :lol: Стучите и откроется...Мо уже пора от разговоров переходить к делу :?:

НАПРИМЕР:ЗАХВАТ БОЛЬШИНСТВА ГОЛОСОВ ВР :mrgreen:
НЕКОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ:
"Партія Пенсіонерів України
Керівник партії: Петросян Фелікс Едуардович


Адреса (юридична, фактична, поштова):
юр., ф., п.: 65110, м. Одеса, вул. Балківська, 14

Контактні телефони, факси:
(048) 733-76-67, 721-43-56, 734-45-37

Електронна пошта:ppu@ppukr.org.ua

Дата реєстрації і номер свідоцтва:
25.03.05 N122-п.п. :wink: :neutral:

Сообщение 30-11-2006, 12:23
Гость

Методов борьбы много,например такой:
http://maidan.org.ua/static/narnews/1164804228.html
(народні новини)-типа:СВОИХ "ГЕРОЕВ" ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

atnest писал(а):
... "Наше дело" ...

Форум "Cosa nostra" - годится? :shock:

PS. А чем "Наши проблемы" не подходят?
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 01-12-2006, 11:33
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Проблемы -это проблемы, их у нас много, вот способов решения их... народ подскажет. Может-Способы решения наших проблем?
Первое предложение -взять власть в свои руки.
Хорошее предложение, даже известна стратегия и тактика. Революционная ситуация, почта, телеграф, банки мосты вокзалы и далее везде. Глобально. Светлое будущее всего человечества. Партия нового типа...пенсионеров-Движущая сила общественного развития.
Майдан, апельсиновые...
Но как говорил Мюллер-ближайшие 10 лет меня сильно интересуют и я хочу дожить спокойно.
Предложение про власть в свои руки- принято.
Но как быть если рада и правительство нарушают наши права по ст 22 конституции... Вы на это часто указываете, но решения...
Поэтому простой вопрос народу-
ЧТО ДЕЛАТЬ?
где-то я уже слышал-коза ностра. Ваше предложение про название форума "Коза ностра" принимается, если только оно не копилефт оригинала :lol:, но с майне кампф я не согласен!

Сообщение 02-12-2006, 08:57
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

atnest писал(а):
Но как быть если рада и правительство нарушают наши права по ст 22 конституции... Вы на это часто указываете, но решения...
Пока что мне известен только один цивилизованный путь - суд.
Однако, из 70 тыс. науковцев в суд обратились не более 14 человек (0,02%), из 14 млн. пенсионеров, обманутых Постановлением 1783, в суд обратилиcь не более 140 человек (0,001%). До Страсбургского суда Августимов дело не довел ... "отговорили".
Из 600 пенсионеров Славутича, которым в этом году отказали в перерасчете, в суд обратились 30 (сейчас идут заседания в судах первой инстанции).
А представьте, что в суд обратятся не единицы, а милллионы или хотя бы десятки тысяч ...

Да, суды не всегда объективны, не всегда правы, судьи даже не читали пенсионных законов и им спокойнее принять решение в пользу гос. органа...

А Конституционный суд - хоть одно обращение было?
Обращения же в ПФУ, МинТруда, МинЮст, к ГенПрокурору, к Премьеру, к Президенту имеют зараннее прогнозируемый результат - при всех раскладах это одна команда.
Последний раз редактировалось Nickolas 03-12-2006, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 03-12-2006, 17:34
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Nickolas писал(а):
Пока что мне известен только один цивилизованный путь - суд.

Полностью согласен, что для пенсионера это единственный путь добиться справедливости несмотря на то, что
Nickolas писал(а):
Да, суды не всегда объективны, не всегда правы, судьи даже не читали пенсионных законов и им спокойнее принять решение в пользу гос. органа...

Надо заставить Пенсионный фонд уважать пенсионеров и выполнять существующее законодательство.
Я согласен, что если бы обращений в суд, а следовательно и решений судов в пользу пенсионеров было значительно больше, и при этом материальная ответственность за нарушение законодательства была бы возложена не только на безымянное государство, а согласно административного кодекса, на конкретного чиновника, то это бы заставило их сильно задуматься перед тем как принимать незаконное решение.
Я считаю, что простым людям в нашем "правовом"- бесправном государстве остается только такой подход. Причем его нужно применять во всех сферах взаимоотношений с государством: в сфере ЖКХ, пенсионной и т. д.
Я согласен с Николаем Ивановичем, что если
Nickolas писал(а):
в суд обратятся не единицы, а милллионы или хотя бы десятки тысяч ...
то государство должно будет как-то реагировать.
Надо заставлять государство и чиновников исполнять законы, которые они сами и придумали
с надеждой на лучшее

Сообщение 03-12-2006, 19:31
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Nickolas писал(а):
... До Страсбургского суда Августимов дело не довел ...

Цитата в тему:
Украина заняла второе место среди стран - членов Совета Европы по количеству обращений, которые поступили в Европейский суд по правам человека в 2005 году.
См. http://for-ua.com/ukraine/2006/07/12/073659.html

Обратите внимание и на приписку в конце страницы: "Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, ..." :lol:


PS. Просто полезная ссылка: Правила обращения с жалобами в Европейский Суд по правам человека
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 04-12-2006, 09:55
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Категорически не согласен что в суде можно добиться правды. мой опыт ЭТО категорически отрицает. Нет на Украине справедливого суда.
Существует слабая надежда на Евросуд, но посмотрим на результат.
Вот завтра очередное слушание по одному из дел - о нарушении пф не выплат по ст 25 зу 2262 -посмторим. А бу силы отсканирую очередную статью о суде пенсионера с пенсионным фондом о научной пенсии и поведении суда.
А обращаться в суд с непризнанием постанов правительства несоответсвующим 22 ст конст- вообще беперспективно.

Сообщение 07-12-2006, 10:21
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Кстати в соответ с зу о конст суде пересічній громодян звернутися не може с вопросом о соответствии конст зу по ст 22 нужно 46 депутатов, (где взять?) это конст подання , а так звернення толковании в случ разного применения судами статей.
ВОПРОС громаде:
Можно ли подать в районный админ суд админ позыв на несоответствие конст ст 22 , скажем постановы КМ, (ищем пути борьбы за свои права)
подсказывайте громодяне пенсионеры.
Кстати прелагаю рассмотреть вопрос подачи ябеды омбудсмену
( вроде без ашибык ) - он может подавать конст подання, а что если попробовать- никто не слышал о подобных действиях?
Давайте сначала сформулируем конкретно, что нарушено закон статья и бу действовать.
Принимаются и приветствуются все ответы и идеи, решая свои проблемы мы решим и ваши.

Сообщение 07-12-2006, 10:28
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

atnest писал(а):
Можно ли подать в районный админ суд админ позыв на несоответствие конст ст 22 , скажем постановы КМ, (ищем пути борьбы за свои права)
подсказывайте громодяне пенсионеры.

Прецедент был в 2004 году - Августимов подавал в суд Печерского района Киева (по месту нахождения ответчика) иск на КабМин с требованием отменить Постановление №1783-2003 (я уже неоднократно сообщал об єтом процессе).
См. в интернете по ключевой фразе: "Августимов против Кабмина".


to Moderator: Fill fields "subject" :lol:
-= Пенсионер - это профессия! =-

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
atnest писал(а):
Можно ли подать в районный админ суд админ позыв на несоответствие конст ст 22 , скажем постановы КМ, (ищем пути борьбы за свои права)

Насколько я понимаю это прерогатива Конституционного суда. Вы попробуйте подать иск с требованием того чего Вам надо на основании ст.22 Конституции и в чем Вам отказано в постанове КМ. А лучше всего знать, какое положение собираетесь оспорить.
с надеждой на лучшее

Сообщение 14-12-2006, 20:45
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Nickolas писал(а):
Просто полезная ссылка: Правила обращения с жалобами в Европейский Суд по правам человека

Много полезного материала на сайте
Український портал практики Європейського суду з прав людини

http://www.eurocourt.org.ua/
с надеждой на лучшее

Сообщение 22-12-2006, 15:31
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
В Полтаве военные пенсионеры протестовали против антинародного режима Януковича Сегодня в областном центре прошла акция, организованная Координационным советом ветеранов силовых структур. На площадь возле Полтавской облгосадминистрации в 13.00. вышли несколько сотен пенсионеров МО, СБУ, МВД и других ведомств. Отставники протестовали против решения Кабмина о передаче их пенсионных дел в Пенсионный фонд Украины и начале выплаты им пенсий с 1 января 2007 года из «общего котла» - Пенсионного фонда Украины. До этого ветераны силовых структур получали пенсии через военкоматы. Теперь, после принятия Постановления Кабмина, пенсии им будут платить как «простым» гражданским пенсионерам. Такая ситуация, говорили на митинге возле резиденции губернатора, может разрушить хорошо налаженный механизм выплаты пенсий ветеранам силовых структур, внести сумятицу и неразбериху, особенно в первые месяцы Кабминовской «реформы». Тем временем в Полтавском городском военкомате в приемный день выстраиваются многосотенные очереди из пенсионеров, которых обязали принести в пенсионный отдел военкомата ксерокопии паспорта и справки с идентификационным кодом, поскольку военкомат начал передачу пенсионных дел в «гражданский» Пенсионный фонд Украины.

Сообщение 28-12-2006, 11:47
al Аватара пользователя
участник

Сообщения: 93
Не все так просто как иногда кажется. Да это-наше дело. Путь тернист и не у всякого хватит сил осилить его. Как пример см.

http://www.kartina-ua.info/print_form.p ... on=article


Вернуться в Що робити, коли на нас наступають?