Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Связь с Чернобылем (Vitaly_UA)

Связь с Чернобылем (Vitaly_UA)

Крім пенсійних
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Согласно Вашей распечатки пенсии:
С марта месяца пенсия не проиндексирована;
Не учтена , дополнительная пенсия за ущерб
здоровью. :mda:

Володя, дополнительной пенсии и мне нет, кто получил недавно первую категорию, там выбор(незаконно) или доплаты ИВ или дополнительная ЧАЭС.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Vitaly_UA писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Для ЛПА1кат. шифр пенсии 325
В кабинете указана сумма среднемесячного заработка для
5-ти кратки с индексацией = 17948грн.
До индексации ср.месячный
--- 5426×2,9=15744грн.
При 60%нетр., основная пенсия с мартовской индексацией 14%:
П= 5426×1,14×2,9×0,6= 10763грн.
Спасибо Влад :good:
У меня в кабинете другие цифры https://ibb.co/37jMpXD и https://ibb.co/Jdgnbd9
Посмотрим что выплатят по факту.
МАН писал(а):
Доплатят, может за два месяца. Самой индексации в кабинете тоже не видно, только сумма пенсии и доплаты.
У них там наверное ключевое слово "может". Я поддерживаю связь со своими коллегами по бывшей работе, это бывшие военнослужащие и афганцы, и практически у всех проблемы с начислениями. Только два человека не обращались в суд, остальные все судились и выиграли. Если следовать логике, и тому уровню некомпетентности с которым мы сталкиваемся, то у нас там сидят полные профаны. Та же инспектор у которой я был неоднократно на приёме, каждый раз выбегала советоваться с начальником, прежде чем мне ответить на мои вопросы.

Мне задолженности выплатили за 2 месяца. А то какой компетентности чиновники сидят в УПФУ, это отдельный разговор, как сказали в главном управлении ПФУ в Днепре, " Маємо те, що маємо", специалистов нет.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Vitaly_UA участник

Сообщения: 188
Откуда: Черкаси
МАН писал(а):
Мне задолженности выплатили за 2 месяца. А то какой компетентности чиновники сидят в УПФУ, это отдельный разговор, как сказали в главном управлении ПФУ в Днепре, " Маємо те, що маємо", специалистов нет.
То есть, перспективы не радужные и всю задолженность могут не вернуть?
Я когда не дождался ответ на свой запрос, был на приёме у зам начальника областного ПФУ. Мне неправильно рассчитали стаж и соответственно коэффициент. Три полных месяца у меня украли. Этот зам говорит мне да это копейки. Я ему отвечаю, что это более 150 грн. в месяц за 8 лет. А он мне - ну да, ошиблись, но вам их никто не вернёт. Разве что через суд и то частично. Они насколько уверены в своей безнаказанности, что беспредельничают открыто.

Vitaly_UA участник

Сообщения: 188
Откуда: Черкаси
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Для ЛПА1кат. шифр пенсии 325
Ничего не нашёл в сети про шифры пенсий. Где можно посмотреть, есть ли ссылка?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
В пенсионном деле:

Шифр та вид пенсії :
325     Пен по інв(в р.відш.збит)

Умови призначення:
Ст.54 ЗУ «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи»

topic2850.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
ВЛАДИМИР К. писал(а):
В пенсионном деле:

Шифр та вид пенсії :
325     Пен по інв(в р.відш.збит)

Умови призначення:
Ст.54 ЗУ «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи»

topic2850.html

У него 335, я не знаю что это за шифр.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
ВЛАДИМИР К. писал(а):
В пенсионном деле:

Шифр та вид пенсії :
325     Пен по інв(в р.відш.збит)
Последний раз редактировалось МАН 31-03-2022, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Олдыш участник

Сообщения: 397
Шифр скоріше джерело фінансування. В мене точно таке саме-
Пенсія по інв(в р.відш.збит)

Умови призначення:
Ст.54 ЗУ «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи»
А от шифр стоїть 635.

Думаю, в шифрі закладено всю основну інформацію - стаж, в якій організації приймав участь в ліквідації( командировка, збори, солдат стр.служби, кадровий з вислугою чи кадровий без вислуги і т.д ) Це для полегшення роботи ПФУ. Колись помалу розведуть розмір пенсії і по шифру - 325 - одна група- їм оце . А 335 чи 635 інша група -їм інше. Справа за малим- зміні в законодавстві
Последний раз редактировалось Олдыш 01-04-2022, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Олдыш писал(а):
Шифр скоріше джерело фінансування. В мене точно таке саме-
Пенсія по інв(в р.відш.збит)

Умови призначення:
Ст.54 ЗУ «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи»
А от шифр стоїть 635.

У мене стоїть 325 Пенсія по інв(в р.відш.збит)
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Олдыш участник

Сообщения: 397
МАН писал(а):
У мене стоїть 325 Пенсія по інв(в р.відш.збит)


В мене 635 - Пенсія по інв(в р. відш.збит)

Vitaly_UA участник

Сообщения: 188
Откуда: Черкаси
Был в пенсионном. Сказали что при статусе инв. войны дополнительная пенсия не положена.
Отсутствие индексации признали, сказали сообщат в тех. поддержку, но вот будет ли перерасчёт и выплата задолженности они не знают. Обычно если и возвращают то не всё сразу и не более чем за пару месяцев. Если хочу всё что должны, то нужно через суд. Сказали посмотреть по выплатам два месяца, тогда и приходить разбираться. Чёрт знает что у них там творится. :twisted:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Vitaly_UA писал(а):
Был в пенсионном. Сказали что при статусе инв. войны дополнительная пенсия не положена.:


Ну вот, что положено:

Особам з інвалідністю внаслідок війни пенсії або щомісячне довічне грошове утримання чи державна соціальна допомога, що виплачується замість пенсії, підвищуються: особам з інвалідністю I групи - у розмірі 50 процентів прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, II групи - 40 процентів прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, III групи - 30 процентів прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність.

То есть, не доп.пенсия, а повышение к пенсии.
Смерть рашистским оккупантам!

Пред.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців