Список форумов Загальна категорія Втрата годувальника Пенсия по утрате кормильца

Пенсия по утрате кормильца

Пенсії по втраті годувальника,
перехід вдови (вдовця), призначення пенсії дітям
Rina прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Украина
Скажите, пожалуйста,. при достижении 23-х лет инвалид I-ой группы лишается пенсии по утрате кормильца?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Rina писал(а):
Скажите, пожалуйста,. при достижении 23-х лет инвалид I-ой группы лишается пенсии по утрате кормильца?

Уточните, пожалуйста, пенсия ему назначалась как ребенку кормильца или как нетрудоспособному члену семьи кормильца.
-= Пенсионер - это профессия! =-

натка прохожий

Сообщения: 1
Здравствуйте!У меня такой вопрос,моему сыну 16 лет,я получаю на него пенсию по потере кормильца,если мы уедем на пмж в другую страну, сохраняется ли за моим сыном пенсия?Заранее благодарна за ответ.

пенсионерка посетитель

Сообщения: 29
Откуда: Мариуполь
Rina писал(а):
Скажите, пожалуйста,. при достижении 23-х лет инвалид I-ой группы лишается пенсии по утрате кормильца?

Точно знаю,, что инвалиды детства имеют права получать 2 ПЕНСИИ ПОЖИЗНЕННО.

анна31 гость

Сообщения: 2
пенсионерка писал(а):
Точно знаю,, что инвалиды детства имеют права получать 2 ПЕНСИИ ПОЖИЗНЕННО.

это как две пенсии,объясните пожалуйста!

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Инвалид с детства имеет право одновременно получать пенсию по потере кормильца (в ПФ) и пособие инвалиду с детства (в УТСЗН).

Сообщение 02-12-2011, 10:28
анна31 гость

Сообщения: 2
у меня ребенок инвалид детства (8лет) и мы получаем пенсию по потере кормильца,я просто не поняла две пенсии пожизненно,это получается,что ребенок всю жизнь будет их получать?заранее спасибо за ответ

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

анна31 писал(а):
это получается,что ребенок всю жизнь будет их получать?

Пенсия и пособие назначаются на срок инвалидности. Если она пожизненная - значит, пожизненно.


Вернуться в Втрата годувальника