Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання Личный кабинет пенсионера на портале ПФУ

Личный кабинет пенсионера на портале ПФУ

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
На всякий случай сегодня загрузил в пенсионном кабинете сканы архивных справок о выплатах во время ЛПА.
Разместил в разделе, где загружают трудовую книжку.
Посмотрим, как они рассмотрят это дело, так как оно сейчас значится, как обращение.

По моемому ПФ должен сам, через свои аппаратные комплексы, загружать подобные документы, что-бы они имели для ПФУ юридическую силу.
Я когда оформлял ощадовскую пенсионную карточку переселенца, которая является и пенсионным удостоверением (с обратной стороны), видел своими глазами, как это делается. Должен вам сказать, это заняло довольно таки много времени и все сканы документов (паспорт, код, справка переселенца, удостоверения чернобыльца и инвалида войны и т.д.) делались через аппаратный комплекс ПФУ и теперь эти все документы видны в моем личном пенсионном деле.
Более того, когда умерла теща в ОРЛО, я получал ее похоронные деньги и все сканы документов, касаемые этой выплаты (свидетельство о смерти, код, справка переселенца и т.д.) тоже вносились в мое личное пенсионное дело и я сейчас вижу все эти документы тоже.
Так что может оказаться, что не все так просто со сканами. :yes:
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Ну там обусловлено, что файл не должен быть более 1 Мб. И предоставлена возможность самим загружать трудовую книжку.
Товарищ таким образом уже оцифровал свою трудовую. Все приняли и она теперь отображается.
У меня, правда, это не совсем трудовая, но тем не менее.
Посмотрим, как они воспримут мою идею.
Пока загрузка моих архивных справок числится на рассмотрении.
Смерть рашистским оккупантам!

Viktory гость

Сообщения: 5
Откуда: Чернігівська
dog-fox писал(а):

Более того, ...все сканы документов ...тоже вносились в мое личное пенсионное дело и я сейчас вижу все эти документы тоже. :yes:

Добрый день, подскажите пожалуйста: 1) а Вы можете эти свои документы скачать себе на компьютер или хотя бы открыть и просомтреть в режиме просомтра ? 2) у вас они отображаются в формате pdf ? Я у себя в кабинете вижу подобные документы в формате pdf, но ни скачать их не просмотреть не могу- при попытке скачать пишет что-то типа "технічна помилка". Хочу понять у всех так или только у меня.
Я это хочу понимать, т.к. если я буду подавать заявление на призначення пенсии по возрасту в бумажном виде (т.к. предложенная форма заявы в кабинете меня не устраивает, т.к. в ней нельзя указать что это заява именно про призначення пенсии, а не про перевод, и нельзя указать что я прошу применить при назначении показник з/п за предыдущие три года, а не 3764,40 грн. умноженные на коефициенты индексации 1,17, 1,11, 1,11, 1,14), то смогу ли я потом скачать себе на компьютер из личного кабинета на портале сканкопии всех поданных мною в пфу документов, которые (сканкопии) будут подписаны КЕП. Т.е. пфу уже не сможет потом сказать мол такие-то документы не предоставили, или такие-то док-ты были ненадлежащего/нечитаемого качества, или такие-то док-ты потерялись та мол подайте их опять... И в споре в суде эти скачанные и подписанные КЕП пенсинного фонда пригодятся если они в суд будут фигню всякую подавать с отзывом

Viktory гость

Сообщения: 5
Откуда: Чернігівська
Да... а колись, як мені казав знайомий, це був такий "живий" форум... і корисні та кваліфіковані поради можна було почути... На жаль, чомусь все завмерло... і майже відсутні нові повідомлення на форумі... Невже в людей стало менше спорів з ПФУ ? Не можу зрозуміти чому такий гарний форум практично перестав функціонувати...

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Viktory писал(а):
Да... а колись, як мені казав знайомий, це був такий "живий" форум... і корисні та кваліфіковані поради можна було почути... На жаль, чомусь все завмерло... і майже відсутні нові повідомлення на форумі... Невже в людей стало менше спорів з ПФУ ? Не можу зрозуміти чому такий гарний форум практично перестав функціонувати...

Кого вже немає з нами, а багато хто в групах Фейсбуку.
Дещо подібне відбувається і на інших профільних форумах.
Смерть рашистским оккупантам!

Viktory гость

Сообщения: 5
Откуда: Чернігівська
mekena писал(а):

Кого вже немає з нами, а багато хто в групах Фейсбуку.
Дещо подібне відбувається і на інших профільних форумах.
Хм... нібито технології розиваються і з кожним днем все більше і більше людей похилого віку освоїли компьютери та можуть користуватися інтернетом,і це мало б навпаки посилити самоорганізацію людей у спорах з пфу, тобто цей та інші профільні форуми навпаки мали б розвиватися, а відбувається протилежне - розпорошення інформації, яку намагаються віднайти люди, намагаючись захистити свої права, тобто нелогічно все якось виходить....

Підкажіть мені будь-ласка хоча б посилання на групи у фейсбуку компетентних людей з цього форуму, спробую там задати свої питання, ажде не хочу попасти впросак у спорі з пфу.

Заздалегідь дякую

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
В разделе Моя пенсія нет ничего такого.
В разделе Мої документи есть файлы архивных справок про заработок и выезды в зону, сканы которых я им высылал.

Нашел еще одно место, где хранятся копии оригиналов документов, которые когда-либо были предоставлены пенсионером в ПФУ.
В разделе "Мої звернення" отображаются все наши обращения (через портал, личные) в ПФУ. Причем любые, даже личные посещения ПФ отображены в этом разделе. Например мое посещение ПФ по вопросу отсутствия перерасчета пенсии отмечено как - "Усне консультування". И вот если у вас берут копии каких-либо документов, все эти копии автоматом прикрепляются к этому обращению и видны (их можно скачать и посмотреть) в формате .pdf
Moderator

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
Просьба mekena, т.к. он это уже успешно это сделал, :good: описать подробно, как загрузить сканкопии документов на свою страничку на портале ПФУ.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Просьба mekena, т.к. он это уже успешно это сделал, :good: описать подробно, как загрузить сканкопии документов на свою страничку на портале ПФУ.

Розділ: "Відомості про трудову діяльність"- далі -"завантажити файл"- далі -"вибір УПФУ" і т.д. ...
Вже пізніше завантажені документи з‘являться в розділі "Мої документи".
Смерть рашистским оккупантам!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Розділ: "Відомості про трудову діяльність"- далі -"завантажити файл"- далі -"вибір УПФУ" ...
Вже пізніше завантажені документи з‘являться в розділі "Мої документи".

А формат сканкопій і розмір файлів копій?
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
mekena писал(а):
Розділ: "Відомості про трудову діяльність"- далі -"завантажити файл"- далі -"вибір УПФУ" ...
Вже пізніше завантажені документи з‘являться в розділі "Мої документи".

А формат сканкопій і розмір файлів копій?

Там є нагадування типу інструкції, по пам‘яті файл не більше 5 Мб.
Смерть рашистским оккупантам!


Вернуться в Загальні пенсійні питання