Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Монетизація пільг: оплата ЖКГ

Монетизація пільг: оплата ЖКГ

Крім пенсійних
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
dog-fox писал(а):
Ну что, с каждым месяцем монетизацию все дольше ждать...

Это точно.Но главное,чтобы не "забыли" выплатить!Я не дождался и проплатил с пенсии!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Borzow писал(а):
dog-fox писал(а):
Ну что, с каждым месяцем монетизацию все дольше ждать...

Это точно.Но главное,чтобы не "забыли" выплатить!Я не дождался и проплатил с пенсии!

Я теж сьогодні оплатив комунальні.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Vitaly_UA участник

Сообщения: 188
Откуда: Черкаси
МАН писал(а):
Borzow писал(а):
dog-fox писал(а):
Ну что, с каждым месяцем монетизацию все дольше ждать...

Это точно.Но главное,чтобы не "забыли" выплатить!Я не дождался и проплатил с пенсии!

Я теж сьогодні оплатив комунальні.
Мабуть теж прийдеться платити щоб не накопичувався борг. У минулому місяці так і не дождався. Але з урахуванням того, що наприклад нашим комунальщикам теж відомо про відсутність компенсації, не зважаючи на самостійну подачу показників через сайти, платіжки прийшли з завищеними показниками по споживанню. На електрику накинули 100 квт, на газ 8 кубів лишніх і на воду по 2 куби. Мабуть хочуть компенсувати за наш рахунок свої збитки. Крім того наша місцева влада, незважаючи на мораторій, підняла ціну на опалення та гар. воду і півтора рази. Звичайно, без узгодження з НКРЕКП. Отакі у нас справи.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Мінсоцполітики вчасно профінансовано виплату соціальних допомог, пільг та субсидій за квітень
12 Травня 2022, 14:41


https://www.msp.gov.ua/news/21820.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Vitaly_UA участник

Сообщения: 188
Откуда: Черкаси
Дякую. Покажу скрін в депаотаменті. Цікаво що скажуть у відповідь.
До речі, написав звернення щоб надали пояснення, щодо того як платить при відсутності фінансування.
Відповіді поки що не надійшло.

ЧАЭС BORIS участник

Сообщения: 160
Откуда: Чёрное море
Проплатили в полном объёме правда хватило только за газ.

Vitaly_UA участник

Сообщения: 188
Откуда: Черкаси
Был в департаменте, благо тут рядом, 10 мин. пешком. Так вот нач. отдела выплат, сказала что не верьте тому что там пишут, потому что деньги на счета поступают с держказначейства а не с минсоцполитики. А там видимо идёт ручное управление что и куда перечислять. В Черкассах ещё за прошлый месяц, как в моём примере не выплачено, а они уже рапортуют о новых выплатах. Я стою в очереди на июль месяц. Так что верить тому что пишут в интернете и на заборах сейчас не стоит.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Vitaly_UA писал(а):
Был в департаменте, благо тут рядом, 10 мин. пешком. Так вот нач. отдела выплат, сказала что не верьте тому что там пишут, потому что деньги на счета поступают с держказначейства а не с минсоцполитики. А там видимо идёт ручное управление что и куда перечислять. В Черкассах ещё за прошлый месяц, как в моём примере не выплачено, а они уже рапортуют о новых выплатах. Я стою в очереди на июль месяц. Так что верить тому что пишут в интернете и на заборах сейчас не стоит.


Газетам в интернете можно не верить.
Официальные сайты?
Ссылка на официальный сайт Мінсоцполітики
:mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Vitaly_UA писал(а):
Был в департаменте, благо тут рядом, 10 мин. пешком. Так вот нач. отдела выплат, сказала что не верьте тому что там пишут, потому что деньги на счета поступают с держказначейства а не с минсоцполитики. А там видимо идёт ручное управление что и куда перечислять. В Черкассах ещё за прошлый месяц, как в моём примере не выплачено, а они уже рапортуют о новых выплатах. Я стою в очереди на июль месяц. Так что верить тому что пишут в интернете и на заборах сейчас не стоит.


Газетам в интернете можно не верить.
Официальные сайты?
Ссылка на официальный сайт Мінсоцполітики
:mda:


Зашла на карту ПриватБанка оплата
ЖКХ за апрель.
На сегодня оплата ЖКХ месяц в месяц, без задержек. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Зашли 1356 грн.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
1482
Смерть рашистским оккупантам!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
1482

1382,72 о 20.30. зайшли пільги.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Vitaly_UA участник

Сообщения: 188
Откуда: Черкаси
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Газетам в интернете можно не верить.
Официальные сайты?
Ссылка на официальный сайт Мінсоцполітики
:mda:
Может я не так выразился или вы не правильно поняли, но суть была в том, что бы там не заявляло минсоцполитики, деньги на выплаты идут с держказначейства. Оно является посредником между министерством и банком или укрпочтой. И вот у нас, деньги почему то зависают и не доходят во время. Соседу афганцу пришли за прошлый месяц только 10 мая. Мне до сих пор нет ничего.
У нас Станом на 16 травня офіційно зареєстровано 55380 осіб. Неофициально говорят раза в 2 больше. Говорят что деньги вручную направляются (перераспределяются) на месте и в первую очередь обеспечивают переселенцев. Вот только они не могут объяснить как оплачивать коммуналку тем у кого нет компенсации. Будут ли возвращены деньги в случае самостоятельной оплаты они не знают.Всё бы ничего, но коммунальщики под войну сильно показания стали накидывать, рассчитывая на компенсацию от государства.
PS. Почему то перестали вставляться картинки, всегда пишет Не удалось определить размеры изображения.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Vitaly_UA ознакомьтесь с ПКМУ

Все выплаты по ПКМУ.
механизм выплат указан в Постановлении КМУ.
Выплаты производятся до 30.09.2022г.

Постанова КМУ від 07.05.2022 р. № 540 “Деякі питання виплати у 2022 році разової грошової допомоги, передбаченої Законами України “Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту” і “Про жертви нацистських переслідувань”

Минсоцполитики регулирует поступление, распределение средст,
согласно данному постановлению.

https://document.vobu.ua/doc/12366
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Vitaly_UA участник

Сообщения: 188
Откуда: Черкаси
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Vitaly_UA ознакомьтесь с ПКМУ

...
Во первых, вы дали ссылку касательно одноразовой выплаты на 7 мая, а я вам о говорю монетизации и компенсации услуг за ЖКХ. По моему это разные вещи и я не спорю, а всего лишь предал то, что мне ответили в департаменте. Проверить их версию у меня нет возможности. Я написал официальное обращение: Звернення громадян (2022/05/12; Номер: 26361; www.msp.gov.ua)
В понедельник исполнится 2 недели, но не уверен что на него кто нибудь ответит вообще, не говоря о сроках. Я эти две недели раз 100 набирал телефоны из этого списка https://www.msp.gov.ua/files/%d0%94%d0% ... 022022.pdf
Звонил в Департамент фінансового забезпечення и в Директорат адресної соціальної підтримки населення та розвитку соціального інспектування, и нигде телефоны не отвечают. Номер тел.: (044) 289-70-60 всегда недоступен.
Можете сами проверить, и огласить что вам ответят если дозвонитесь. Уже если сами сотрудники местного департамента не могут это сделать и получить ответ чтобы их не долбили вопросами такие как я, то как получить эти ответы мне?

Олдыш участник

Сообщения: 397
Зайшли 20 травня 1615,74.

Vitaly_UA участник

Сообщения: 188
Откуда: Черкаси
Сегодня снова был в департаменте, дали копию письма и сказали действовать по следующему алгоритму.
Написать заявление о невозможности оплачивать коммуналку в военное время, приложить копию письма, копии удостоверения и справки о составе семьи. Развезти по организациям предоставляющим ЖКП. Другого варианта пока нет.
Как сказали причина изъятия базы, невозможность попадания её в руки врага. Когда оккупанты зашли в Херсон, они всех ветеранов и инвалидов войны, причём без разбора, стали отлавливать и задерживать. Кто АТОвец говорят сразу в лагерь, кто чернобылец то через фильтрацию. Поэтому базу закрыли и она теперь недоступна. Выплаты остались только у того, кто имел статус чернобыльца без инвалида войны и фиксированная сумма как за январь месяц. А так как у меня статус ИВ с февраля, мне и другим кто получил этот статус с начала года, выплаты отменили.
https://ibb.co/FVygS6R
Прямая ссылка, потому что постоянно пишет"Не удалось определить размеры изображения."

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Зайшли пільги-679грн.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Тоже зашли 728.
Смерть рашистским оккупантам!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Тоже зашли 666,51 грн. Долго думал, что за выплаты? Оказывается монетизация.
Moderator

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
У цьому місяці на 15 червня немає рахунку за газ, тільки за доставку. Це тільки у моєму регіоні, чи по усій Україні, показники обробляються?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
МАН писал(а):
У цьому місяці на 15 червня немає рахунку за газ, тільки за доставку. Це тільки у моєму регіоні, чи по усій Україні, показники обробляються?

Аналогично.
Moderator

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Не понятно как сейчас считают монетизацию. Моя семья состоит из 3-х человек, которые пользуются льготами. Везде стоят счётчики.
За МАЙ месяц поставщики выставили вот такие суммы:

Электроэнергия - 161,28грн. (94 кВт);
Вода (+водоотведение) - 362,30грн. (12 м.куб. 4 куба на чел.)
Газ - 396,50грн. пока счет не выставили, но мы использовали (46 м.куб. по счетчику)
ОСББ - 272,95грн. (5 грн. кв.м.) + вывоз мусора - 87,00грн. (29,00грн. с чел.)
--------------------------------
ИТОГО 1280,03 грн., а начислили - 666,51 грн.
Понятно что война, но хотелось бы знать почему такая разница? Вроде во все нормы потребления вписались...
Moderator

Vitaly_UA участник

Сообщения: 188
Откуда: Черкаси
dog-fox писал(а):
Понятно что война, но хотелось бы знать почему такая разница? Вроде во все нормы потребления вписались...
Когда был в областном департаменте, мне сказали что реальной монетизации сейчас нет. База закрыта, и монетизируют не по статусу ИВ, а по чернобыльским нормам. А там для нас 50%. Мне предложили написать заяву на возврат на 1-ю категорию, но сказали что тогда разницы никто возвращать не будет. Может вас автоматом перевели?
Я решил не писать до нового отопительного сезона, а на осень, если ничего не изменится, видимо придётся переходить. Вы по месту в департамент обращались, хотя бы узнать что вам ответят? Тогда можно будет сравнить по разным областям.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Vitaly_UA писал(а):
dog-fox писал(а):
Понятно что война, но хотелось бы знать почему такая разница? Вроде во все нормы потребления вписались...
Когда был в областном департаменте, мне сказали что реальной монетизации сейчас нет. База закрыта, и монетизируют не по статусу ИВ, а по чернобыльским нормам. А там для нас 50%. Мне предложили написать заяву на возврат на 1-ю категорию, но сказали что тогда разницы никто возвращать не будет. Может вас автоматом перевели?
Я решил не писать до нового отопительного сезона, а на осень, если ничего не изменится, видимо придётся переходить. Вы по месту в департамент обращались, хотя бы узнать что вам ответят? Тогда можно будет сравнить по разным областям.

Так пока не было повода обращаться, за апрель месяц выплаты были достаточными для погашения начислений за ЖК услуги, правда там пару недель было захвачено отопление.
Будем разбираться.
Хотя вот прошлогодние, 2021 г., июньские выплаты, суммы очень близкие с сегодняшним. :unknown:
Radcha писал(а):
Зайшли комунальні, 490.61. Тип виплати- субсидія, пільга. Що за виплата 619 незнаю, Тип виплати- мат.допомога.

mekena писал(а):
Виплати соціального фонду - надійшло 814 грн.

Radcha писал(а):
Зайшло 619 грн., непонятно шо. Мат.допомога написано
Moderator

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців

cron