Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Монетизація пільг: оплата ЖКГ

Монетизація пільг: оплата ЖКГ

Крім пенсійних
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Типа зависит от дохода.

Ну а как вы хотели, чтоб пенсии подняли большинству чернобыльцам почти до 10т. и льготы оставить?
Это уже рвачество... :)))))
Moderator

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Ну у кого как с оплатой льгот по ЖКХ???Везде висит долг,на сайте в личном кабинете Ощада пустая страница!!Я не писал никаких заяв в УТСЗН,то есть оставил,как и было раньше.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Borzow писал(а):
Ну у кого как с оплатой льгот по ЖКХ???Везде висит долг,на сайте в личном кабинете Ощада пустая страница!!Я не писал никаких заяв в УТСЗН,то есть оставил,как и было раньше.

С Оплатой ЖКХ, как бы помягче сказать ... полная, огромная Ж.... из которой не видно просвета! началось с того, что позвонил в районное управление соцзащиты уточнить льготу. Первый шок от услышанного - льготу урезали на 50%. Еле дождался утра и пошел разбираться предварительно подготовив необходимые законодательные акты. Шок второй - полная некомпетентность сотрудницы! Некоторые нормы пришлось объяснять буквально по буквам, начиная с терминов и понятий, например, что такое Семья в понимании Семейного Кодекса, разъяснений на сайте министерства ветеранов и прочих ссылок и постанов. В конце концов согласилась с моими доводами! Звоню на горячую линию Ощадбанка и прошу разъяснить, почему нет возможности войти в личный кабинет льготника по номеру телефона! Ответ - управление соцзащиты не передало номер телефона. Там клятвенно заверяют, что номер телефона передан! На этом этапе круг замкнулся. Звоню в Ощадбанк, оператор просит назвать номер и серию паспорта по которым она находит мои данные. И очередной шок, когда она сообщает, что за октябрь в качестве оплаты льгот поступило всего 221 гривна вместо 1549 положенных по закону. Что делать дальше пока не знаю. Жду! Свою долю оплаты высчитал самостоятельно и оплатил! Жду дальше. Такой бардак ничего кроме негодования, злости и массы нецензурной брани не вызывает!

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Юрий2009 писал(а):
Borzow писал(а):
Ну у кого как с оплатой льгот по ЖКХ???Везде висит долг,на сайте в личном кабинете Ощада пустая страница!!Я не писал никаких заяв в УТСЗН,то есть оставил,как и было раньше.

С Оплатой ЖКХ, как бы помягче сказать ... полная, огромная Ж.... из которой не видно просвета! началось с того, что позвонил в районное управление соцзащиты уточнить льготу. Первый шок от услышанного - льготу урезали на 50%. Еле дождался утра и пошел разбираться предварительно подготовив необходимые законодательные акты. Шок второй - полная некомпетентность сотрудницы! Некоторые нормы пришлось объяснять буквально по буквам, начиная с терминов и понятий, например, что такое Семья в понимании Семейного Кодекса, разъяснений на сайте министерства ветеранов и прочих ссылок и постанов. В конце концов согласилась с моими доводами! Звоню на горячую линию Ощадбанка и прошу разъяснить, почему нет возможности войти в личный кабинет льготника по номеру телефона! Ответ - управление соцзащиты не передало номер телефона. Там клятвенно заверяют, что номер телефона передан! На этом этапе круг замкнулся. Звоню в Ощадбанк, оператор просит назвать номер и серию паспорта по которым она находит мои данные. И очередной шок, когда она сообщает, что за октябрь в качестве оплаты льгот поступило всего 221 гривна вместо 1549 положенных по закону. Что делать дальше пока не знаю. Жду! Свою долю оплаты высчитал самостоятельно и оплатил! Жду дальше. Такой бардак ничего кроме негодования, злости и массы нецензурной брани не вызывает!

Ни фига,как всё запущено!!!Значит годами всё оплачивалось 100% и вовремя,а сейчас что изменилось,те же сотрудники УТСЗН и те же нормы потребления(пока!!!).Съезжу в госпиталь и если к тому времени не прояснится,пойду в УТСЗН.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
У нас более менее все пучком. Кроме кабинета Ощада.
УТСЗН на днях даже прислал письмо, где расписано сколько и за что перечислено денег Ощаду.
По горячей линии Ощада проверили мой счёт, сказали, что все нормально, перечислено 1470 грн.
На электронную почту на свой запрос о проблеме входа в кабинет получил такой ответ:

Перш за все приносимо вибачення за завдані Вам незручності та сподіваємось, що Ви й в подальшому будете користуватись послугами АТ «Ощадбанк».
Повідомляємо, що наразі існують проблеми зі входом до особистого кабінету пільговика. Питання вже вирішується технічним підрозділом Банку.

Додатково звертаємо Вашу увагу, що за узгодженням Міністерства соціальної політики щодо процедури монетизованої субсидії/пільг у поточному місяці перерахування коштів на рахунки комунальних підприємств здійснюватиметься до 22.11.2019.
Смерть рашистским оккупантам!

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
mekena писал(а):
У нас более менее все пучком. Кроме кабинета Ощада.
УТСЗН на днях даже прислал письмо, где расписано сколько и за что перечислено денег Ощаду.
По горячей линии Ощада проверили мой счёт, сказали, что все нормально, перечислено 1470 грн.
На электронную почту на свой запрос о проблеме входа в кабинет получил такой ответ:

Перш за все приносимо вибачення за завдані Вам незручності та сподіваємось, що Ви й в подальшому будете користуватись послугами АТ «Ощадбанк».
Повідомляємо, що наразі існують проблеми зі входом до особистого кабінету пільговика. Питання вже вирішується технічним підрозділом Банку.

Додатково звертаємо Вашу увагу, що за узгодженням Міністерства соціальної політики щодо процедури монетизованої субсидії/пільг у поточному місяці перерахування коштів на рахунки комунальних підприємств здійснюватиметься до 22.11.2019.

Юра,сегодня с утра уже в кабинете Ощада появились начисления по льготе,но я так понимаю,что перечисление на ощад есть,а вот по организациям ЖКХ нет.Ну это уже что-то!!!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Да, Витя, кабинет заработал.
Есть перечень поставщиков услуг. У меня тоже нет данных кому и сколько перечислили. Но это пол беды. Может просто пока не отражается.
Смерть рашистским оккупантам!

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
mekena писал(а):
Да, Витя, кабинет заработал.
Есть перечень поставщиков услуг. У меня тоже нет данных кому и сколько перечислили. Но это пол беды. Может просто пока не отражается.

Это мелочи,пока всё отладится,не всё сразу,такая масса народу.Где-то читал,что до 24 числа продлили оплату по организациям ЖКХ с Ощада! :bye:
https://www.msp.gov.ua/news/17870.html
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!


Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Закінчується 24 день 11 місяця. На сайті 104 як висів, так і висить борг. З норми не вийшов. Також на обленерго висить сума до сплати. В норму і там вписався. Значить Ощад не перерахував нічого і нікому . Ніяких смс з банку не було. Глухо.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Radcha писал(а):
Закінчується 24 день 11 місяця. На сайті 104 як висів, так і висить борг. З норми не вийшов. Також на обленерго висить сума до сплати. В норму і там вписався. Значить Ощад не перерахував нічого і нікому . Ніяких смс з банку не було. Глухо.

Аналогично.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
У меня вот так выглядит кабинет льготника в Ощаде:

ИзображениеИзображение
Смерть рашистским оккупантам!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Нарешті і в нас доступ до кабінету відкрили. Але нема в списку постачальників газовиків. І сума на 420 грн.менша, від вказаної mekena. Приватний сектор. Нема централізованого теплопостачання і каналізації. Опалення газ, вода центральне, електрика, побутові відходи. В Ощадні сказали, що до 28 .11 продовжено перерахунок коштів постачальникам

Vaevin посетитель

Сообщения: 64
Добрый день, всем.
Зашел в кабинет льготника. Все суммы перечислены по поставщикам. Но баланс: начисленно#перечисленно+остаток.
Проверьте по своим кабинетам. Оператор Ощада не видит всей картины, поэтому задать вопрос не смог. А как у Вас?

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Vaevin писал(а):
Добрый день, всем.
Зашел в кабинет льготника. Все суммы перечислены по поставщикам. Но баланс: начисленно#перечисленно+остаток.
Проверьте по своим кабинетам. Оператор Ощада не видит всей картины, поэтому задать вопрос не смог. А как у Вас?

А в нас вообще пипец. Приватний сектор, на воду лічильника не було. За воду перерахували 130 грн. при нормі 3.3 м. куб з людини. В платіжкаж фігурую графа " рекомендований платіж", вода, енергозбуту , сміття коштів вистачило, а газ рогом уперся. Залишок на рахунку 860 гривень, по лічильнику 186 грн, вони дорахували середнє до 21 листопада ( получилося 260) додали 1100 рекомендованого і отримую дзвінок з міськгазу , що до сплати 1360 гривень і коштів на рахунку недостатньо, сплатіть терміново за газ, бо будуть санкції. Ну не суки?
Последний раз редактировалось Radcha 27-11-2019, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
У меня вот так выглядит кабинет льготника в Ощаде:

ИзображениеИзображение

В квитанції за газ , наприклад, є "рекомендований платіж"? Як і кому пішла проплата? Строго по лічильнику?

ЧАЭС BORIS участник

Сообщения: 160
Откуда: Чёрное море
У меня в личном кабинете написали, что льгота не покрывает начисления. Они взяли всю сумму, что зачислили, оплатили за газ и ещё не хватило, не говоря уже о электрике и воде. Все суммы проставлены без учёта льгот. По моим расчётам той суммы, что они перечислили хватило бы на оплату по всей коммуналке с учётом льгот. И никто ничего не может объяснить.
Х.З. что творится. Оплатил куммуналку с учётом льгот и теперь все ком. службы присылают сообщения о долгах.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ЧАЭС BORIS писал(а):
У меня в личном кабинете написали, что льгота не покрывает начисления. Они взяли всю сумму, что зачислили, оплатили за газ и ещё не хватило, не говоря уже о электрике и воде. Все суммы проставлены без учёта льгот. По моим расчётам той суммы, что они перечислили хватило бы на оплату по всей коммуналке с учётом льгот. И никто ничего не может объяснить.
Х.З. что творится. Оплатил куммуналку с учётом льгот и теперь все ком. службы присылают сообщения о долгах.


Ежемесячно до 5 числа даёте показания счетчиков, на сайтах ( газа, электр., воды) в кабинетах, оплата по показаниям, как и было раньше, сверхнормы по льготам --- доплачиваем.
Первый блин комом --- может и такое быть.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
ВЛАДИМИР К. писал(а):
ЧАЭС BORIS писал(а):
У меня в личном кабинете написали, что льгота не покрывает начисления. Они взяли всю сумму, что зачислили, оплатили за газ и ещё не хватило, не говоря уже о электрике и воде. Все суммы проставлены без учёта льгот. По моим расчётам той суммы, что они перечислили хватило бы на оплату по всей коммуналке с учётом льгот. И никто ничего не может объяснить.
Х.З. что творится. Оплатил куммуналку с учётом льгот и теперь все ком. службы присылают сообщения о долгах.


Ежемесячно до 5 числа даёте показания счетчиков, на сайтах ( газа, электр., воды) в кабинетах, оплата по показаниям, как и было раньше, сверхнормы по льготам --- доплачиваем.
Первый блин комом --- может и такое быть.

Дані передавалися по всім службам вчасно. Обл. Газ постійно старався спихнути проплати на рекомендовані платежі. Тепер бачу, що будуть виводити і добавляти по середньодобовому на момент оплати , а не по лічильнику. Розумію, якщо гроші перераховані, значить пільговик живий і на момент оплати (наприклад 20 число) спалив енну кількість газу. Але якось всерівно напружує . Та ще й оці колекторські дзвінки з облгазу ...

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Прем’єр Гончарук
#Рішення_Уряду: гарантована ціна на газ!
ціна на газ у платіжках буде за розрахунком 8 грн/кб.м. на весь опалювальний період.Це рекордно низька ціна для опалювального сезону за останні 2 роки.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
В кабинете льготника проплата подтверждена.
Из перечисленных в Ощад за октябрь 1473 грн. после проплаты коммунальщикам, теперь числится остаток в размере 1200 грн. Но за квартплату не перечислялось, так как у нас ОМСД, а они не заключали договор с Ощадом, а по газу (одна газовая печка) у меня до того числилась переплата, поэтому они тоже не сняли деньги со счета.
Все чётко и правильно.
Ща, с ноября палят тепло аж гай шумит. Теплосеть начислит по тарифу мало не покажется, съест всю экономию и ещё доплачивать надо будет... :mrgreen:
В выигрыше останутся у кого котлы, которыми можно регулировать тепло. Там конкретно можно будет навариться. :yes:
Смерть рашистским оккупантам!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
В выигрыше останутся у кого котлы, которыми можно регулировать тепло. Там конкретно можно будет навариться. :yes:

Навряд. Проплату за газ не знято. Бо хочуть зняти рекомендований платіж, а не по лічильнику(186 грн). На залишку 860. За листопад виставлять по лічильнику і розрахують рекомендований до 20 грудня. Розраховують по середньодобовому за останній місяць. І в квітень з середньодобовим за березень. Буде по красному- піде на другий сезон. І що цікаво- в квитанції пункт "рекомендований платіж" не є безумовним до сплати. Схоже, їм потрібно коригувати програму, або не вносити цю хню в платіжки

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Іскандер, у вас приватний сектор чи квартира? Є пункт рекомендований платіж? І як пройшла оплата за газ?

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Рекомендованный .т.есть двойная предоплата стоит только по свету ,но расчёт прошёл только за испльзованные кв.т.По газу тоже без всяких рекомендованных,только за использованные кубы.На сайте водоканала стоит долг за октябрь ,думаю,что просто не скорректировали на сайте.За вывоз мусора не знаю,сайта у меня нет,не могу проверить.В личном кабинете ощада якобы проплаты прошли.Аж 401 гривна на остатке!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Borzow писал(а):
Рекомендованный .т.есть двойная предоплата стоит только по свету ,но расчёт прошёл только за испльзованные кв.т.По газу тоже без всяких рекомендованных,только за использованные кубы.На сайте водоканала стоит долг за октябрь ,думаю,что просто не скорректировали на сайте.За вывоз мусора не знаю,сайта у меня нет,не могу проверить.В личном кабинете ощада якобы проплаты прошли.Аж 401 гривна на остатке!

Вніс в Приват24 ЄДРОП всіх служб , всі проявилися, включаючи і сміття. Проплатив за газ 186.86 грн. Якщо не відкривати тепер в приваті платіжку то по нулям, відкрию - Рекомендований так і висить. В Ощадбанку облгаз так і не зміг провести проплату. Вирішив забити на нього :mrgreen: Водоканал в приватному секторі при нормі 3.36 м/куб виставляв завжди по 6.6 з людини,12 м./куб в нас на двох !!! але раніше я не платив за лишні куби, як вони викручували- поки що не знаю. Сьогодні йду вирішувати питання встановлення лічильника то спитаю .

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців