Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Монетизація пільг: оплата ЖКГ

Монетизація пільг: оплата ЖКГ

Крім пенсійних
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Зайшли пільгові готівкою за червень( 277.40- маловато наче :sad2: ). І пенсія :mrgreen:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Сегодня выяснилось наконец, что деньги на карту не зашли по причине того, что отчество почему-то в банке на русском языке...
Пришлось идти в отделение с паспортом. чтобы исправили.
Как они до сих пор не имели с этим проблем? :unknown:
Смерть рашистским оккупантам!

Black Sea посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Херсон
с 07.04.2020 по 02.07.2020 исчезнувшими со счета я насчитал 813,89 гр. (Экселем) Это только на операциях, где операции снятия/зачисления средств более 100гр. До 100гр СМС банкинг не уведомляет. Там наверное вообще кландайк. Плюс не пришедшее перечисление с карты на карту в сумме 200гр. Итого, в неизвестном направлении, без уведомления по СМС, пощезло 1013,89гр. на семи банковских операциях.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Black Sea писал(а):
с 07.04.2020 по 02.07.2020 исчезнувшими со счета я насчитал 813,89 гр. (Экселем) Это только на операциях, где операции снятия/зачисления средств более 100гр. До 100гр СМС банкинг не уведомляет. Там наверное вообще кландайк. Плюс не пришедшее перечисление с карты на карту в сумме 200гр. Итого, в неизвестном направлении, без уведомления по СМС, пощезло 1013,89гр. на семи банковских операциях.

Не хіло. Зате державний :shok:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Как и обещал Ощад, после исправления отчества, залишок монетизации сегодня перечислили на карту.
2925 грн. Сколько оставили себе, не в курсе, не считал и не запоминал...
Смерть рашистским оккупантам!

Black Sea посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Херсон
Radcha писал(а):
Black Sea писал(а):
с 07.04.2020 по 02.07.2020 исчезнувшими со счета я насчитал 813,89 гр. (Экселем) Это только на операциях, где операции снятия/зачисления средств более 100гр. До 100гр СМС банкинг не уведомляет. Там наверное вообще кландайк. Плюс не пришедшее перечисление с карты на карту в сумме 200гр. Итого, в неизвестном направлении, без уведомления по СМС, пощезло 1013,89гр. на семи банковских операциях.

Не хіло. Зате державний :shok:


Рекомендую желающим проверить у себя. Метода простая:
- берем телефон и выписываем на бумагу дату, и операцию с картой. К примеру:
1. Берем первое CMS месяца. Выписываем доступную сумму из предыдущего CMS, потом входящую сумму и доступную сумму после операции. Ищем разницу.
2. И т.д. до последнего CMS.
Если есть желающие поизголяться в электронном виде - могу выслать пустую Ехель таблицу. Все считает само и не ошибается. ;)

Если бы знал как тут вставляют фотку, то выставил бы на всеобщее обозрение свою табличку с цифрами.

PS*
1. При этом необходимо не совершать покупок по карте на сумму менее 100гр. Такие покупки СМС банкинг не обслуживает. Теперь догадываюсь почему.
2. Ну и по % снимаемому Ощадом с сумм соц.помощи. ХМЗ как они снимают. Иногда снято иногда нет и это не зависит от суммы.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Здається мені, Ощадбанк не оригінальний. СМС банкінг також не безкоштовна опція , також можуть записати в члени якого небуть клубу.
В приваті СМС банкінг 5 грн. в місяць. Плюс гольд-клуб 20 грн. ( але реально відмов в транзакціях не стало :mrgreen: ) Одні ці опції 300 грн на рік. Також скарбничка налаштована " округлення до 10" , буває забуваєш про неї :lol: . А туди чимало падає. Це те , що на очах. А скільки ще там " производственных издержек"- один НБУ знає

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
В привате смс бесплатно (на Вайбер сообщения идут), Голд-клуб - бесплатно (у меня две карты Голд). В Ощаде смс-баокинг платный, вроде 7 грн./месяц, я его отключил.
Даже пенсия, которая перечисляется с карты Ощад на Приват (ежемесячный регулярный платеж) тоже бесплатно.
Смерть рашистским оккупантам!

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Юра,Голд клуб в привате платный,кажется 20 гривен. Это точно!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Borzow писал(а):
Юра,Голд клуб в привате платный,кажется 20 гривен. Это точно!

Возможно, но я об этом не знаю... :mrgreen:
Глянул тарифы:
Стоимость участия в Gold-клубе 20 грн. С меня ни разу не сняли их.
SMS-банкинг - Бесплатно
SMS-информирование о целевом зачислении и других движениях по карте при подключении услуги через банкомат или Приват24 - Бесплатно
Смерть рашистским оккупантам!

Black Sea посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Херсон
Был повод посетить банк по вопросу новой карты. Заодно разбирался с барышней в своей арихметике. Без выписки это нереально. Взял выписку по операциям. Заплатил 50гр. Оказывается эти сцу...и не фиксируют СМС банкингом операции уже до 200гр. Теперь придется 2-3 часика порвать глаза для сверки.
Опять выдали Мастеркарт. Спрашиваю - дайте Визу. Отвечают, шо немогем. Ну понятно, полуевропейский полусовременный банк, он же не может взять на себя такую ответственность. Да и мошеннические операции с картами у нас в стране вообще не происходят.
А карта ну просто сказочна! Ярко желтая, с отчетливым черным тестом реквизитов. Пришлось минут пять работать черным маркером ...
PS*
Резюме:
- больше ни единой безналичной операции через карту. Один раз в месяц поход в банк и снятие сразу всей суммы.
- все коммунальные и перечисления только через карту Привата, что не выносится из дома и не суется в руки кассиров и банкоматы, с использованием кнопочного телефона Нокия и отдельным банковским SIM номером, с которого не совершается звонков. На этой карте денег - ровно столько, сколько необходимо для этих оплат.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Black Sea писал(а):
- все коммунальные и перечисления только через карту Привата, что не выносится из дома и не суется в руки кассиров и банкоматы, с использованием кнопочного телефона Нокия и отдельным банковским SIM номером, с которого не совершается звонков. На этой карте денег - ровно столько, сколько необходимо для этих оплат.

Порекомендую альтернативный вариант. Открыть в Приват24 виртуальную карту, на которую скидывать с основной карты необходимую сумму для банковских операций.
Смерть рашистским оккупантам!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
В привате смс бесплатно (на Вайбер сообщения идут), Голд-клуб - бесплатно (у меня две карты Голд). В Ощаде смс-баокинг платный, вроде 7 грн./месяц, я его отключил.
Даже пенсия, которая перечисляется с карты Ощад на Приват (ежемесячный регулярный платеж) тоже бесплатно.

Перевір карту Універсальна, гольд клуб з неї списують

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
На повній версії приват 24 в комунікаціях є таке : SMSALL
Інформування про всі транзакції, без обмеження за додаткову плату - 5 грн./місяць.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Radcha писал(а):
mekena писал(а):
В привате смс бесплатно (на Вайбер сообщения идут), Голд-клуб - бесплатно (у меня две карты Голд). В Ощаде смс-баокинг платный, вроде 7 грн./месяц, я его отключил.
Даже пенсия, которая перечисляется с карты Ощад на Приват (ежемесячный регулярный платеж) тоже бесплатно.

Перевір карту Універсальна, гольд клуб з неї списують

Вона в мене пуста, я нею не користуюся взагалі, лише картою для виплат.
Смерть рашистским оккупантам!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
Вона в мене пуста, я нею не користуюся взагалі, лише картою для виплат.

Може бути сюрприз. Там кредитні кошти, вона не може бути пустою.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Radcha писал(а):
mekena писал(а):
Вона в мене пуста, я нею не користуюся взагалі, лише картою для виплат.

Може бути сюрприз. Там кредитні кошти, вона не може бути пустою.

Та ніби кредитний ліміт не змінюється. Він в мене аж 18 тис.
Але я все ж таки це питання задам в он-лайн-допомозі.
Смерть рашистским оккупантам!

Black Sea посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Херсон
mekena писал(а):
Black Sea писал(а):
- все коммунальные и перечисления только через карту Привата, что не выносится из дома и не суется в руки кассиров и банкоматы, с использованием кнопочного телефона Нокия и отдельным банковским SIM номером, с которого не совершается звонков. На этой карте денег - ровно столько, сколько необходимо для этих оплат.

Порекомендую альтернативный вариант. Открыть в Приват24 виртуальную карту, на которую скидывать с основной карты необходимую сумму для банковских операций.

Да!, это очень хороший вариант.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
Radcha писал(а):
mekena писал(а):
Вона в мене пуста, я нею не користуюся взагалі, лише картою для виплат.

Може бути сюрприз. Там кредитні кошти, вона не може бути пустою.

Та ніби кредитний ліміт не змінюється. Він в мене аж 18 тис.
Але я все ж таки це питання задам в он-лайн-допомозі.

В любому Клубі є членський внесок. Тільки засновники не платять . Ти часом не один з них :mrgreen: ? Сьогодні якраз списали чергові 20 грн.З універсальної. А там ліміт 29 000. Ого на скільки вистачить !!! :lol:
Я постійно беру Оплата частинами, дуже вигідна пропозиція. Морозилка , смартфони і т.д

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Black Sea писал(а):

Опять выдали Мастеркарт. Спрашиваю - дайте Визу. Отвечают, шо немогем. Ну понятно, полуевропейский полусовременный банк, он же не может взять на себя такую ответственность. Да и мошеннические операции с картами у нас в стране вообще не происходят..

Подивився- в мене віза, видавали на початку року, дійсна до 2025. Не замовляв і не питали, яку картку видавати. Чому так вибірково видають- загадка

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
А в чому різниця? І які привілеї дає Віза?

VISA — американская платежная система. На данный момент, является мировым лидером — 28% банковских карт по всему миру выпущены компанией VISA. Основная валюта платежных операций VISA — доллары.

Mastercard — американская платежная система, но с базовой валютой операций евро. Конвертация будет зависеть от вашего местонахождения. В США конвертация происходит в долларах, в странах Европы — в евро. 20% мировых банковских карт относятся к системе Mastercard.

VISA — оптимальный вариант для путешествия в страны, где основной валютой конвертации является доллар — США, Канаду, Латинскую Америку, Таиланд.

Mastercard — подойдет для путешествий в Европу, Африку, Кубу.
Смерть рашистским оккупантам!

yurase посетитель

Сообщения: 21
Откуда: Харьков

Я до настоящего времени так и не получил денег по монетизации которые переплатил из своего кармана. В начале месяца звоню в колл центр ощадбанка, выясняется что моя льгота оформлена на старый паспорт, мой новый паспорт получен в 2012 году. Поэтому выплату в конце июня я не получил. Записался в свой соцбец аж на 10 июля, предоставил новый паспорт, в этот же день они его заменили, увидел это в кабинете льготника на сайте. Проходит неделя и ничего, выплат нет. 21 июля позвонил в колл центр, они сказали что препятствий к выплатам нет и я поехал в центральный офис ощадбанка. Там шокировали, глядя в компьютер, что мне ничего не полагается, я приперся домой, хотел зайти в кабинет льготника и не смог, сайт зависает при попытке входа.
На следущий день я смог зайти на сайт, деньги по окончании отопительного сезона на месте, а это 5,5К, я звоню опять в Киев, и мне подтверждают что ощад должен мне выплатить. Я опять еду в ощадбанк, при менеджере набираю Киев и они говорят - выплачивайте. Менеджер меня отсылает к старшему менеджеру, та начинает рассказывать, что давайте обождем до 10 августа, но я настрочил заявление, сегодня распечатаю его и отвезу в канцелярию ощадбанка.
Сегодня распечатал заяву, отвез в канцелярию ощадбанка. Жду ответа.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Поэтому я и решил перейти на наличную форму...
Смерть рашистским оккупантам!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Если деньги за июль перечислили на карту, а в кабинете остались 500 с лишним грн., коммуналку будут снимать с ощадовского счета, если там остались деньги или уже нет?
В кабинете за июль до сих пор ничего не расписано.
Смерть рашистским оккупантам!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
В мене знімали з рахунку лютий, березень, квітень , хоча всі ці місяці отримував на карту. Просто не потрібно спішити з проплатами, після 19-20 числа буде зрозуміло, що робити

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців