Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) отказ ПФ

отказ ПФ

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Сообщение 28-06-2017, 21:21
zzTop прохожий

Сообщения: 1
Здравствуйте!В ноябре-декабре 1986 г был откомандирован из в/ч 06732(ЧВАУЛ г.Чернигов) на охрану бывшего полевого аэродрома "Малейки" в в/ч 01094(в первые месяцы ликвидации последствий - пункт дезактивации и дальнейшего захоронения вертолетов). При получении удостоверения 2-й категории были проблемы-на момент запроса военкоматом часть 01094 была расформирована и удостоверение выдали лишь когда пришла справка от начальника в/ч 06732 в которой черным по белому было написано,что находился в 30-ти км зоне и имею право на льготы.Мне исполнилось 50 и я обратился в ПФ,получил письменный отказ,так как -в/ч 01094 и в/ч 06732,подтвердившие мое участие в ликвидации последствий в военном билете базировались в Гончаровске и Чернигове (географически они действительно вне зоны,впрочем как и сам аэродром Малейки). Но ведь была же директива(приказ,распоряжение) МО СССР,согласно которой ПуСО "Малейки" причислялся к объектам 30-ти км зоны в связи с сильнейшим радиационным фоном,в соответсвии с чем мне и было выдано удостоверение,прошедшее в последующем проверку-ну а я помню рыхлый декабрьский снег на аэродроме в -30 градусов.Помогите мне пожалуйста найти этот документ для обращения в суд.

Сообщение 30-06-2017, 07:18
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
zzTop писал(а):
Здравствуйте!В ноябре-декабре 1986 г был откомандирован из в/ч 06732(ЧВАУЛ г.Чернигов) на охрану бывшего полевого аэродрома "Малейки" в в/ч 01094(в первые месяцы ликвидации последствий - пункт дезактивации и дальнейшего захоронения вертолетов). При получении удостоверения 2-й категории были проблемы-на момент запроса военкоматом часть 01094 была расформирована и удостоверение выдали лишь когда пришла справка от начальника в/ч 06732 в которой черным по белому было написано,что находился в 30-ти км зоне и имею право на льготы.Мне исполнилось 50 и я обратился в ПФ,получил письменный отказ,так как -в/ч 01094 и в/ч 06732,подтвердившие мое участие в ликвидации последствий в военном билете базировались в Гончаровске и Чернигове (географически они действительно вне зоны,впрочем как и сам аэродром Малейки). Но ведь была же директива(приказ,распоряжение) МО СССР,согласно которой ПуСО "Малейки" причислялся к объектам 30-ти км зоны в связи с сильнейшим радиационным фоном,в соответсвии с чем мне и было выдано удостоверение,прошедшее в последующем проверку-ну а я помню рыхлый декабрьский снег на аэродроме в -30 градусов.Помогите мне пожалуйста найти этот документ для обращения в суд.



ПФ надо количество выездов , дней в зону отчуждения, какие года, в/ч приказ прибытия, увольнения, непосредственно какие работы выполнялись, а для этого нужна справка с архива
Министерства обороны.

Оригиналы (заверенные) документов подтверждающие 2-кат.

Для полноты ясности ознакомтесь:

topic2148.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 04-12-2020, 09:18
yana771 гость

Сообщения: 2
Откуда: Луганская обл
Помогите разобраться..... Получил отказ ПФ (МЕЖДУ ПЕРИОДОМ РАБОТЫ И СЛУЖБОЙ ИМЕЕТСЯ 6 ДНЕЙ УЧЕБЫ В ТЕХНИКУМЕ) не берут годы службы в армии.запись в трудовой 26,06,92 уволен в связи с уходом в ряды Советской армии следующая запись служба в армии 6,07,92.-24,06,94 и следующая принят на работу 14,07,94. но диплом выдан с техникума 2,07,92 но записи в трудовой о нем нет. правы о ни или нет? если бы я учился как бы я мог работать с полным рабочим днем под землей справки о выходах и спусках все я им предоставил . какой-то диплом по которому я и дня по профессии не работал какие-то 6 дней нашли. Помогите объясните !!!!!!
yana771
прохожий

Сообщение 04-12-2020, 10:10
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
yana771 писал(а):
... но диплом выдан с техникума 2,07,92 но записи в трудовой о нем нет...

А как ПФ узнал о вашем дипломе???
Moderator

Сообщение 07-12-2020, 15:24
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
yana771 писал(а):
Помогите разобраться..... Получил отказ ПФ (МЕЖДУ ПЕРИОДОМ РАБОТЫ И СЛУЖБОЙ ИМЕЕТСЯ 6 ДНЕЙ УЧЕБЫ В ТЕХНИКУМЕ) не берут годы службы в армии.запись в трудовой 26,06,92 уволен в связи с уходом в ряды Советской армии следующая запись служба в армии 6,07,92.-24,06,94 и следующая принят на работу 14,07,94. но диплом выдан с техникума 2,07,92 но записи в трудовой о нем нет. правы о ни или нет? если бы я учился как бы я мог работать с полным рабочим днем под землей справки о выходах и спусках все я им предоставил . какой-то диплом по которому я и дня по профессии не работал какие-то 6 дней нашли. Помогите объясните !!!!!!
yana771
прохожий

1.ПФ НЕ прав,так как никаким нормативным документом не запрещено учиться и получить диплом по другой специальности (техникума) во время работы под землей :nono:
https://zakononline.com.ua/court-decisi ... w/84488328

[quote=]Суд зазначає, що записами трудової книжки підтверджено, що позивач у спірний період виконував гірничі роботи з повним робочим днем в шахті, отже враховуючи, що трудова книжка є основним документом, який підтверджує страж роботи, то відповідачем неправомірно не зараховано зазначений період до пільгового стажу.[/quote]
Умовою зарахування часу проходження строкової військової служби до стажу роботи, що дає право на призначення пільгової пенсії, є, зокрема, факт роботи особи на момент призову за професією чи обіймання посади, що передбачала право на пенсію на пільгових умовах.

Згідно з абз. 1 ч. 1 ст. 2 Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу» від 25.03.1992 р. № 2232-XII (далі — Закон № 2232), військова служба є державною службою особливого характеру, яка полягає у професійній діяльності придатних до неї за станом здоров’я та віком громадян України, пов’язаній із захистом Вітчизни. Час проходження військової служби зараховується громадянам України до їх страхового стажу, стажу роботи, стажу роботи за спеціальністю, а також до стажу державної служби.

Час перебування громадян України на військовій службі зараховується до їх страхового стажу, стажу роботи, стажу роботи за спеціальністю, а також до стажу державної служби (ч. 1 ст. 8 Закону України «Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей» від 20.12.1991 р. № 2011-XII і абз. 2 ч. 1 ст. 2 Закону № 2232).

Час проходження строкової військової служби зараховується до стажу роботи, що дає право на призначення пенсії за віком на пільгових умовах, якщо на момент призову на строкову військову службу особа навчалася за фахом у професійно-технічному навчальному закладі, працювала за професією чи займала посаду, що передбачала право на пенсію на пільгових умовах до введення в дію Закону України «Про пенсійне забезпечення» від 05.11.1991 р. № 1788-XII або на пенсію за віком на пільгових умовах до набрання чинності Законом України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування» від 09.07.2003 р. № 1058-IV. Час навчання у професійно-технічному навчальному закладі та час проходження строкової військової служби, які зараховуються до пільгового стажу, не повинні перевищувати наявного стажу роботи, що дає право на пенсію на пільгових умовах.

Інформаційний лист Вищого адміністративного суду від 18.02.2014 р. № 212/11/14-14




Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)