Список форумов Різне Пенсійна реформа Слухи-2017 о реформе (основные моменты)

Слухи-2017 о реформе (основные моменты)

Обговорення пенсійної реформи, законопроекти та пропозиції
Слава40 активист

Сообщения: 651
https://lb.ua/news/2017/06/21/369725_ob ... roekt.html Особенно хорошо подумали за тех кто уже на пенсии??? Средний брать за 2014 2015 2016 гг с застосуванням стажа 1% за год. Фиг вам 80% хоть 30 лет подземного или у мартена металл лил.

lag1 посетитель

Сообщения: 29
Слава40 писал(а):
https://lb.ua/news/2017/06/21/369725_obnarodovan_zakonoproekt.html Особенно хорошо подумали за тех кто уже на пенсии??? Средний брать за 2014 2015 2016 гг с застосуванням стажа 1% за год. Фиг вам 80% хоть 30 лет подземного или у мартена металл лил.

Если 30 лет подземного стажа, а другого нет, то какой при этом будет коэффициент стажа - 0,3 или 0,6?

Слава40 активист

Сообщения: 651
В том то и дело что 0.3. И во многих случаях пенсия будет меньше чем была. Будем ждать что что скажет верховна рада.


gonor2010 посетитель

Сообщения: 72
Откуда: Vizhnitsa
https://drive.google.com/file/d/0B1aYUsRC3tGBaVBwT3VnWG5RdkE/preview Продовження Законопроекту, якого всі так читали. Ще не встиг прочитати.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
А 'шнурок' від БєПєПє - проти !
http://hvylya.net/news/exclusive/nardep ... raine.html
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

gonor2010 посетитель

Сообщения: 72
Откуда: Vizhnitsa
А може у цього "шнурка" ШМАРКАТОГО відібрати пенсію і всі "трудом праведним" нажиті активи? От би економіка злетіла б до небес!

bump Аватара пользователя
участник

Сообщения: 100
Откуда: Донецкая обл.
Слава40 писал(а):
Фиг вам 80%

А можно подробнее? Как я понял, в законе о престижности слово "шахтаря" заменили на "застрахована особа", и исключили "независимо от последнего места работы"...
Все остальное ж остается?
В чем подвох?

Lidiya посетитель

Сообщения: 26
Проект закона № 6615 "Про внесення змін до деяких законодавчих
актів України щодо підвищення пенсій" уже на сайте ВР
Lidiya

Lidiya посетитель

Сообщения: 26
mekena писал(а):
Когда уже проект опубликуют?


Проект закона № 6615 "Про внесення змін до деяких законодавчих
актів України щодо підвищення пенсій" уже на сайте ВР
Lidiya

Lidiya посетитель

Сообщения: 26
Извините, Проект закона № 6614 "Про внесення змін до деяких законодавчих
актів України щодо підвищення пенсій"
Lidiya

amber посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Здравствуйте.Прочитала изменения к закону и так и не поняла,как будет осовременена пенсия для нынешнего работающего пенсионера - какие коэффициент зарплаты и стажа будут подставлены в формулу перерасчета - те, с которыми пенсионер уходил на пенсию или те,которые есть на данный момент(если он работает)?И если будут считать те, с которыми уходил на пенсию,то что будет с доплатами,которые были назначены за тот период,когда он продолжал работать?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
amber писал(а):
Здравствуйте.Прочитала изменения к закону и так и не поняла,как будет осовременена пенсия для нынешнего работающего пенсионера - какие коэффициент зарплаты и стажа будут подставлены в формулу перерасчета - те, с которыми пенсионер уходил на пенсию или те,которые есть на данный момент(если он работает)?И если будут считать те, с которыми уходил на пенсию,то что будет с доплатами,которые были назначены за тот период,когда он продолжал работать?


На сегодня:

ВИХІД НА ПЕНСІЮ НАВІТЬ У 65, СКАСУВАННЯ СПЕЦВИПЛАТ ТА ЛІКАРНЯНІ ДЛЯ ФОП. НЮАНСИ ПЕНСІЙНОЇ РЕФОРМИ Більше читайте тут: https://tsn.ua/groshi/vihid-na-pensiyu- ... 50453.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
Все подводные камни пенсионной реформы.

http://www.naberejna.com.ua/novosti-ukr ... oj-reformy
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Кс – кoэффициент стрaхoвoгo стaжa (кaждый прoрaбoтaнный гoд умнoжaется нa 1,35%, a пoсле прoведения рефoрмы – нa 1%)

Умножается на 1? Я правильно понял? То есть, если доступными словами - все равно, что ничего не умножать?
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
mekena писал(а):
Кс – кoэффициент стрaхoвoгo стaжa (кaждый прoрaбoтaнный гoд умнoжaется нa 1,35%, a пoсле прoведения рефoрмы – нa 1%)

Умножается на 1? Я правильно понял? То есть, если доступными словами - все равно, что ничего не умножать?


Стаж 42 года.
На сегодня Кс = 42 × 1,35 = 56,7года × 0,01=
0,567- коэффициент.

После реформы:
Кс = 42 × 1 = 42года × 0,01 =
0,42 - коэффициент
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Понятно.
Смерть рашистским оккупантам!

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
amber писал(а):
Здравствуйте.Прочитала изменения к закону и так и не поняла,как будет осовременена пенсия для нынешнего работающего пенсионера - какие коэффициент зарплаты и стажа будут подставлены в формулу перерасчета - те, с которыми пенсионер уходил на пенсию или те,которые есть на данный момент(если он работает)?И если будут считать те, с которыми уходил на пенсию,то что будет с доплатами,которые были назначены за тот период,когда он продолжал работать?

Похоже,что для работающих и не работающих пенсионеров с возрастом более 65 и со стажем 30/35 лет остается единственная гарантия:
З 1 січня 2018 року гарантія щодо забезпечення виплати пенсій в мінімальному розмірі на рівні 40 відсотків від мінімальної заробітної , але не менше ніж розмір прожиткового мінімуму, забезпечуватиметься особам, в яких наявний страховий стаж 30/35 років, після досягнення ними 65 років.

Для остальных работающих и не работающих пенсионеров( которые моложе 65 лет и у которых нет соответственного стажа (30/35 лет ))....пенсию предлагают "осовременить" до не зависящей от прожиточного минимума величины, меньшей 0,4*3200 =1280 грн.
:shok:

amber посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Я имела в виду тех пенсионеров,которые ушли на пенсию до 2012года и которым должны пересчитать пенсии со средней в 3764 гривны...

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

amber писал(а):
какие коэффициент зарплаты и стажа будут подставлены в формулу перерасчета - те, с которыми пенсионер уходил на пенсию или те,которые есть на данный момент(если он работает)

Текущие.

amber посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Харьков
~Jhellico писал(а):
amber писал(а):
какие коэффициент зарплаты и стажа будут подставлены в формулу перерасчета - те, с которыми пенсионер уходил на пенсию или те,которые есть на данный момент(если он работает)

Текущие.

А если получается, что текущий коэффициент зарплаты существенно снижается из-за низкой текущей зарплаты работающего пенсионера?По старому закону перерасчет каждые 2 года из-за этого был только по стажу.Как-то можно будет тогда при этом 'осовременивании' избавиться от этого периода,например, выкинуть этот период из стажа?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

amber писал(а):
А если получается, что текущий коэффициент зарплаты существенно снижается из-за низкой текущей зарплаты работающего пенсионера?По старому закону перерасчет каждые 2 года из-за этого был только по стажу.

Возможно, я не совсем ясно выразился: текущие - в смысле, те, которые есть в деле сейчас и используются для расчета.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Как будут повышать пенсии украинцам
http://www.segodnya.ua/economics/enews/ ... 36110.html
Смерть рашистским оккупантам!

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
mekena писал(а):
Как будут повышать пенсии украинцам
http://www.segodnya.ua/economics/enews/ ... 36110.html

"Если в 2018, 2019 и 2020 годах не будет индексации на инфляцию и рост зарплат, очень быстро эффект осовременивания сойдет на нет, и государству придется гораздо больше раскошелиться на доплаты.
Если же индексация будет идти ежегодно, включая ближайшие три года, тогда, скорее всего, в ПФ никогда не будет профицита"
-------------------------
Згадаємо 'пьорл': "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги, сделаем индексацию пенсий. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения".
-------------------
Грошей для пенсіонерів у влади не буде ніколи.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.


Пред.След.

Вернуться в Пенсійна реформа