Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання Пенсия через банк

Пенсия через банк

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
Интересно кто в каком банке получает пенсию?
Какие плюсы и минусы пенсионной программы вашего банка.
И самое главное, какой процент на остаток по пенсионной карте?

Сам получаю пенсию чуть больше года. Когда оформлял, то в нашем отделении сидел представитель Приватбанка и вербовал будущих пенсионеров рисуя золотые горы. При более подробном ознакомлении с их условиями оказалось, что они у них одни из самых худших на то время... 10% на остаток и начисление процентов только со второй тысячи, что практически для огромного числа пенсионеров равно нулю.
После недолгих поисков решил оформлять пенсию через Кредитпромбанк... плюсы участие в сети "Атмосфера" и хороший процент на остаток 16%, причем с нуля. Через некоторое время КПБ понизил до 14%, но все равно по сравнению с другими банками это было неплохо. И вот с 1 апреля банк "пошутил" уже до 10%. Пришлось искать другой.
Две недели назад перешел в Дельтабанк в котором тоже в апреле понизили все ставки, но пенсионерам пока оставили 15%. Дельта тоже в "Атмосфере", так что банкоматы менять не придется.
Изображение

swan посетитель

Сообщения: 23
Откуда: Одесса
vict писал(а):
Интересно кто в каком банке получает пенсию?


Пенсию получаю в Имэксбанке. Было 14-15% с любой суммы, сейчас поменяли на 10% с суммы, помоему, больше 1000. Удобство - уплата всех коммунальных услуг, телефонии, интернета и др. через компьютер с
помощью карты НСМЭП http://www.smartpay.com.ua/index.php#. Пока из-за удобства никуда не перехожу, далее посмотрим.

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
В некоторых банках еще бывает такая проблема, как невозможность получать на пенсионный счет другие платежи, помимо социальных. Бронировали отдых в пансионате, потом по семейным обстоятельствам вынуждены были отказаться и забирать залог. Из пансионата позвонили и сказали дать реквизиты банка. В самом банке (Кредитпромбанк) заявили, что на пенсионный счет перевести нельзя и нужно открывать текущий (30 грн). Хорошо, что к тому времени уже был открыт новый пенсионный счет в Дельтабанке, куда было получено разрешение перевести деньги без всяких проблем.

Прошу не считать тему рекламой или антирекламой банков, это просто обмен отзывами об этом аспекте банковской деятельности.
Изображение

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3873
Откуда: Запоріжжя
vict писал(а):
И вот с 1 апреля банк "пошутил" уже до 10%.

С "погіршенням життя вже согодні" все банки потихоньку снижают процентные ставки. Свою пенсию держу в Привате. Удобно производить платежи через ПРИВАТ24 http://www.privat24.ua/ С пенсионной карты можно производить любые платежи (в банках ПРИВАТ и А-БАНК) без комиссии, правда на сумму не больше 2000 в месяц. На свою пенсионную карту через терминал можно ложить денюшку, правда с 1 февраля стали брать, за эту операцию, 0,5%
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
vict писал(а):
И вот с 1 апреля банк "пошутил" уже до 10%.

С "погіршенням життя вже согодні" все банки потихоньку снижают процентные ставки. Свою пенсию держу в Привате. Удобно производить платежи через ПРИВАТ24 http://www.privat24.ua/ С пенсионной карты можно производить любые платежи (в банках ПРИВАТ и А-БАНК) без комиссии, правда на сумму не больше 2000 в месяц. На свою пенсионную карту через терминал можно ложить денюшку, правда с 1 февраля стали брать, за эту операцию, 0,5%
А у меня уже 4-й год в ПРИВАТе. Были % и 21,5. Да и отчет на мобилу харошая штука.Знаю, когда (копейка)пришла на карту и когда ушла.

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
голубятник писал(а):
А у меня уже 4-й год в ПРИВАТе. Были % и 21,5. Да и отчет на мобилу харошая штука.Знаю, когда (копейка)пришла на карту и когда ушла.


смс-банкинг уже не чудо, почти везде есть... и бесплатный для пенсионеров, а не за 3 грн/мес как в ПБ... а за то что процент начисляется со второй тысячи в год на ровном месте теряете сотку... итого 136 грн выброшено в мусорник
Изображение

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
vict писал(а):
голубятник писал(а):
А у меня уже 4-й год в ПРИВАТе. Были % и 21,5. Да и отчет на мобилу харошая штука.Знаю, когда (копейка)пришла на карту и когда ушла.


смс-банкинг уже не чудо, почти везде есть... и бесплатный для пенсионеров, а не за 3 грн/мес как в ПБ... а за то что процент начисляется со второй тысячи в год на ровном месте теряете сотку... итого 136 грн выброшено в мусорник
Да и Приват 24-это нормальная штука. В любое время с карты перевел (КОПЕЙКИ) и ненадо никуда ходить.

koks активист

Сообщения: 1078
-----------------------------------^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^-------------------
Поле "Тема" было оставлено пустым!
Заполнено мною вручную.
Постарайтесь больше не доставлять мне дополнительную работу
и не подводить, отвечающих на Ваше сообщение.
(Научитесь пользоваться кнопкой "Цитата", расположенной справа вверху.
Moderator



В чём проблема, пенсионеры? У вас депутатские пенсии? Много накоплено на счёте? В таком случае я рад за вас.

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
голубятник писал(а):
Да и Приват 24-это нормальная штука. В любое время с карты перевел (КОПЕЙКИ) и ненадо никуда ходить.


Никогда не любил ПБ за его непрозрачность... последний случай, пару дней назад "втихаря" изменили тарифы в П-24, теперь переводы между своими счетами уже не 50 коп, а 1% от суммы... дело даже не в самом изменении тарифа, тут они имеют право, а в том, что на сайте не было абсолютно никакой информации... и многие люди попались и сейчас продолжают попадаться... представьте клиента купившего квартиру за 50 000$, не зная и не ведая подарит ПБ 500 баксов... в то время когда в других банках интернетбанкинг полностью бесплатен

koks писал(а):
В чём проблема, пенсионеры? У вас депутатские пенсии? Много накоплено на счёте? В таком случае я рад за вас.


Вы считаете, что пенсионеры должны говорить только о старческих болячках? Извините, не дождетесь :yes:
Изображение

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
vict писал(а):
голубятник писал(а):
Да и Приват 24-это нормальная штука. В любое время с карты перевел (КОПЕЙКИ) и ненадо никуда ходить.


Никогда не любил ПБ за его непрозрачность... последний случай, пару дней назад "втихаря" изменили тарифы в П-24, теперь переводы между своими счетами уже не 50 коп, а 1% от суммы... дело даже не в самом изменении тарифа, тут они имеют право, а в том, что на сайте не было абсолютно никакой информации... и многие люди попались и сейчас продолжают попадаться... представьте клиента купившего квартиру за 50 000$, не зная и не ведая подарит ПБ 500 баксов... в то время когда в других банках интернетбанкинг полностью бесплатен Да я особо и невникал.Знаю с пенсионной карты перевести (копейку) - это 0%,а из социалки 0.1%. И кредит тут в ПБ .За кризис ничего не изменилось,как было на момент подписания так и осталось все.

koks писал(а):
В чём проблема, пенсионеры? У вас депутатские пенсии? Много накоплено на счёте? В таком случае я рад за вас.


Вы считаете, что пенсионеры должны говорить только о старческих болячках? Извините, не дождетесь :yes:

Да как у других я и не скажу .А перевод с пенсионной карты -это 0% ,а с социалки 0.1%.И по кредиту ,за время кризиса ничего не добавили.Перед кризисом нужен был кридит ,а с пенсионером в других банках не хотят иметь дел. А в ПБ без проблем. :yes:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
голубятник писал(а):
Да как у других я и не скажу .А перевод с пенсионной карты -это 0% ,а с социалки 0.1%.И по кредиту ,за время кризиса ничего не добавили.Перед кризисом нужен был кридит ,а с пенсионером в других банках не хотят иметь дел. А в ПБ без проблем. :yes:

А у других:
Приват банк самый ужасный банк украины
Хотел написать отрицательный отзыв....
Уже все написанодо меня ...
Буду краток - лоходромщики!!
...
Коломойский - ВОР!!!!!
Коломойский - ВОР!!!!!
Поднял своим клиентам проценты по кредитам до 24%, ето в то время когда доллар вырос до 8,3 грн за доллар. Погашать кредит нечем,семья без работы. Очевидно ему мало заводов, фабрик, параходов, хочет забрать за бесценок у людей квариры, машины, магазины, гаражи, у кого что сможет.
За прошлый год заработал на кредитах 11,5 млрд долларов, когда ПЕС нажреться!!!!!!


http://kiev.link.ua/profile/3593/
Это не банк, а рассадник мошенничества. я пенсионер, живу в Харькове. По моему незнанию, при оформлении проездного билета на метрополитен, мне выдали и карточку на получение пенсии. Третий месяц не могу получить пенсию в этом ....ом банке. Мотивация - ошибка в перечислении средств - мою пенсию перечислили другому абоненту. Кажется бредом, как бы не так. Кормят завтраками и лапшу на уши вешают, причем каждый раз новую. Товарищи пенсионеры, остерегайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...
Это КОШМАР! С июля т.г. не могу добиться чтобы отделение на Гната Юры перевело мою пенсию на карточку в Прива банке. Там сидят НЕДОУЧКИ-ВЫСКОЧКИ которые уже 5 месяцев кормят меня обещаниями все переоформить. НЕ ХОДИТЕ К НИМ!!!!
...13 января я перевела свою пенсию в другой банк. А мужу моему до сих пор нет карточки - не готова(сегодня был в банке). ПИН-код пришёл, а карточки нет. Вот такая моя история отношений с "приватом"
:evil:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3873
Откуда: Запоріжжя
Likvidator писал(а):
А у других:

Попробуйте сами подобрать банк
http://www.banki.ua/products/deposits/s ... zAodU1twpQ
Moderator

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
Likvidator писал(а):
А у других:

Попробуйте сами подобрать банк
http://www.banki.ua/products/deposits/s ... zAodU1twpQ
По какому критерию пенсионер может подобрать банк на форуме банкиров :?:
ПОЧЕМУ БАНКИ ЭТО ЗЛО.

Ирвинг Фишер, экономист и писатель писал(а):
Наши деньги отданы на милость кредитным операциям банка, который дает в долг не деньги, а лишь обещание выплатить деньги, которых у него нет.
Последний раз редактировалось Likvidator 03-05-2011, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
Likvidator писал(а):
А у других:

Попробуйте сами подобрать банк
http://www.banki.ua/products/deposits/s ... zAodU1twpQ
А я еще заглядываю на страничку :ПРОСТОБАНК. Там тоже расклад неплохой по банкам. :yes:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
голубятник писал(а):
dog-fox писал(а):
Likvidator писал(а):
А у других:

Попробуйте сами подобрать банк
http://www.banki.ua/products/deposits/s ... zAodU1twpQ
А я еще заглядываю на страничку :ПРОСТОБАНК. Там тоже расклад неплохой по банкам. :yes:
Да банки - кредиты это хорошо,когда береш.Смущает(и убивает),когда свои бабосы отдаеш. :bomb:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3873
Откуда: Запоріжжя
Likvidator писал(а):
По какому критерию пенсионер может подобрать банк на форуме банкиров
ПОЧЕМУ БАНКИ ЭТО ЗЛО.

Ну, в конце концов деньги можно и в 3-х литровой БАНКе хранить... если конечно они у вас есть. :boast:
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
Likvidator писал(а):
По какому критерию пенсионер может подобрать банк на форуме банкиров
ПОЧЕМУ БАНКИ ЭТО ЗЛО.

Ну, в конце концов деньги можно и в 3-х литровой БАНКе хранить... если конечно они у вас есть. :boast:
Тут если сотка остается после зачисления ,то долго надо думать в какой банк (10-литровый или 3-х) обратится? :unknown:

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
Использую свою пенсионную программу как гибкий депозит... то есть ложу на пенсионный счет средства помимо пенсии... считаю условия неплохими: возможность бесплатно снять и положить в любую минуту и 15% на остаток.
Помимо этого взял в том же банке кредитку №1. Условия такие: грейс-период (льготное бесплатное время кредитования) до последнего дня каждого месяца, кэшбек (возврат средств при платежах) 1%
То есть вместо того, чтобы тратить свои деньги, трачу банковские, получаю за них возврат 1%, за пару дней до конца месяца в инетбанкинге свожу баланс к нулю переводом с пенсионного счета на кредитный.
Каждая тысяча грн "пролежавшая" в течении месяца на пенсионном счету дает 12,5 грн; каждая потраченная тысяча с кредитки дает еще 10 грн
Не вижу причин почему нужно отказываться от очевидных преимуществ и хранить деньги в трехлитровой банке
Изображение

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
vict писал(а):
То есть вместо того, чтобы тратить свои деньги, трачу банковские, получаю за них возврат 1%, за пару дней до конца месяца в инетбанкинге свожу баланс к нулю переводом с пенсионного счета на кредитный.
Каждая тысяча грн "пролежавшая" в течении месяца на пенсионном счету дает 12,5 грн; каждая потраченная тысяча с кредитки дает еще 10 грн
Не вижу причин почему нужно отказываться от очевидных преимуществ и хранить деньги в трехлитровой банке

Это не у Коломийского :?:
vict писал(а):
Никогда не любил ПБ за его непрозрачность...

Сообщение 06-05-2011, 15:16
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Да банки є-то круто для пенсионеров....
В каком банке Ві храните деньги?
Да біли бі деньги хранил в банке.!
А так..
Банки есть державні і недержавні.
Державних два:
Сбербанк и єкисмбанк.
Єти не лопнут и віплачивают все.
Но єксиму физ лица не нужні.Одна морока.
Другое дело оплата парі млрд юсд за оружие Грузией и прочей покупателями.
Карточка виза -єлектрон на год срок действия.
Плюсов особих нет- можно платить через интернет -позвонить и разрешить доступ на н дней.
Или купить, взять в аренду електрон ключ на юсби порт з доступ к счету по итернету. 190 грн за аренду и что-то 24 грн за год обслуживание.
Транзакция 1 грн или по счету банка.
Мо уточнять.
Не вігодно платить ком платежи.
Проще прийти и в кассе бесплатно заплатить по герцу.
Креативности у сотрудников -ноль.
Пришел в первіх числах платиь - не принимаем , нет данніх герца.
Так у меня авансовій платеж- прервидите столько сколько я перевожу.
Я вам русским язіком говорю- данніх герца нет!!
Візовите старшую.
Пришла старшая, візовите юриста
Где в каком акте запрещені авнсовіе платежи.
Ушли, вернулись, приняли.
Чиста совковій банк.
Ни один вопрос решить нельзя.
Никто ни за что отвечать не хочет и решения принимать тоже.
Но с пенс карточки снимал свободно в России.
Правда комиссия потом убила.
В єтот банк попал когда имекс банк в апреле 2009 остановил віплаті по своим карточкам. Пустіе банкоматі и как снять деньги с зарпл и пенс ?
В центр офисе очереди по триста человек.
Кореш звонит -у нас есть деньги банкомате в облсовете.
Прошел, деньги есть -но не для всех карт.
Карті облслвета снимают, а мои отказ -по техпричинам нет доступа.
Банк с наиболе распространенной сетью банкоматов и партнеров.
Закріл в банке все карточки и дивертисировал их:
пенс в єкисм
Зарплатнуюв Укрсиб.
Снимаю без комиссии деньги в банкомате имекс банка - под домом.
Имекс оплату по интернету =купить кард ридер грн 200 и платить.
Стоимсть транзакции 1 грн ком услуги и 3-5 грн перевод средств на другие счета.
Карточка чиста украинская и за границей не ходит.
Сбербанк =много народу и ну его нафиг.
Остальное -игра в рулетку лопнет не лопнет.

Вівод
пенсию и зарплату надо хранить в разніх банках.
Часть в стеклянніх, часть в державних, часть там где можно снять близко к дому.
Осстальное по фиг.
ИМХО

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Долгое время пенсию выплачивали через ОщатБанк,атри года назад в добровольно принудительном порядке "выдавили" в другой банк. :?: :unknown:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
atnest писал(а):
Да банки є-то круто для пенсионеров....
В каком банке Ві храните деньги?
Да біли бі деньги хранил в банке.!
А так..
Банки есть державні і недержавні.
Державних два:
Сбербанк и єкисмбанк.
Єти не лопнут и віплачивают все.
Но єксиму физ лица не нужні.Одна морока.
Другое дело оплата парі млрд юсд за оружие Грузией и прочей покупателями.
Карточка виза -єлектрон на год срок действия.
Плюсов особих нет- можно платить через интернет -позвонить и разрешить доступ на н дней.
Или купить, взять в аренду електрон ключ на юсби порт з доступ к счету по итернету. 190 грн за аренду и что-то 24 грн за год обслуживание.
Транзакция 1 грн или по счету банка.
Мо уточнять.
Не вігодно платить ком платежи.
Проще прийти и в кассе бесплатно заплатить по герцу.
Креативности у сотрудников -ноль.
Пришел в первіх числах платиь - не принимаем , нет данніх герца.
Так у меня авансовій платеж- прервидите столько сколько я перевожу.
Я вам русским язіком говорю- данніх герца нет!!
Візовите старшую.
Пришла старшая, візовите юриста
Где в каком акте запрещені авнсовіе платежи.
Ушли, вернулись, приняли.
Чиста совковій банк.
Ни один вопрос решить нельзя.
Никто ни за что отвечать не хочет и решения принимать тоже.
Но с пенс карточки снимал свободно в России.
Правда комиссия потом убила.
В єтот банк попал когда имекс банк в апреле 2009 остановил віплаті по своим карточкам. Пустіе банкоматі и как снять деньги с зарпл и пенс ?
В центр офисе очереди по триста человек.
Кореш звонит -у нас есть деньги банкомате в облсовете.
Прошел, деньги есть -но не для всех карт.
Карті облслвета снимают, а мои отказ -по техпричинам нет доступа.
Банк с наиболе распространенной сетью банкоматов и партнеров.
Закріл в банке все карточки и дивертисировал их:
пенс в єкисм
Зарплатнуюв Укрсиб.
Снимаю без комиссии деньги в банкомате имекс банка - под домом.
Имекс оплату по интернету =купить кард ридер грн 200 и платить.
Стоимсть транзакции 1 грн ком услуги и 3-5 грн перевод средств на другие счета.
Карточка чиста украинская и за границей не ходит.
Сбербанк =много народу и ну его нафиг.
Остальное -игра в рулетку лопнет не лопнет.

Вівод
пенсию и зарплату надо хранить в разніх банках.
Часть в стеклянніх, часть в державних, часть там где можно снять близко к дому.
Осстальное по фиг.
ИМХО

"Круто". Что у Вас с клавиатурой?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 06-05-2011, 21:32
michailo прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Киев
Я получаю пенсию через рйффазен банк АВАЛЬ. До 2011 года процент на остаток по пенсионной карточке ОНІКС бил 4% или 5%. По разным причинам деньги с карточки не снимал более 3-х месяцев, накопилось 7000 грн. Удивила банковская добавка до пенсии за 3 месяца, 15 коп! Ответ нашел на сайте банка: http://www.aval.ua/personal/cards/pension/ Процентна ставка для нарахування відсотків на залишок грошей на пенсійному картковому рахунку - 0,01% річних.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
michailo писал(а):
http://www.aval.ua/personal/cards/pension/ Процентна ставка для нарахування відсотків на залишок грошей на пенсійному картковому рахунку - 0,01% річних.

Спасибо хоть не в минус, а то вдруг... и задолжаете... У меня тоже ПриватБанк, но особенных "переваг" для перехода не вижу.
Последний раз редактировалось МАН 17-05-2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
МАН писал(а):
У меня тоже ПриватБанк,но особенных "переваг" для перехода не вижу.

И снова ПриватБанк
Получается я осталась без стиральной машинки,заплатила 3275грн. и ещё осталась должна 4,5тыс.грн

След.

Вернуться в Загальні пенсійні питання