Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Re: Где сегодня найти программу МПР?

Re: Где сегодня найти программу МПР?

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Yuriy22 писал(а):
Доброго всем здоровья! Подскажите пожалуйста, где и как сегодня заполучить программу МПР. В свете последней записи Николая Ивановича от 01.09.2016г. в теме программа "Мастер пенсионных расчетов" веб-страничка с программой уже не работает. А такой инструмент очень нужен.

Высылаю е-мейлом, в ответ на обычный запрос.
Пишите мой e-mail pension.ua@gmail.com
-= Пенсионер - это профессия! =-

Yuriy22 гость

Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Спасибо. Написал.

Yuriy22 гость

Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Используя программу МПР, на странице подсчета страхового стажа столкнулся с формулировкой "страховой стаж" и "фактический страховой стаж". Цифры разные и по моему примеру, ПФ для расчета коэф. стажа берет фактический страховой стаж. А МПР считает коэф. стажа по стаховому стажу. Почему? Или я чего-то не понимаю.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Yuriy22 писал(а):
Используя программу МПР, на странице подсчета страхового стажа столкнулся с формулировкой "страховой стаж" и "фактический страховой стаж". Цифры разные и по моему примеру, ПФ для расчета коэф. стажа берет фактический страховой стаж. А МПР считает коэф. стажа по стаховому стажу. Почему? Или я чего-то не понимаю.

ПФ в расчете Вашего заработка для начисления пенсии не исключал ни одного из невыгодных месяцев из всех месяцев Вашего страхового стажа :?:

Yuriy22 гость

Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Ответ не понял. Величина общего страхового стажа по подсчетам ПФ (478мес.) т.е меньше чем по расчету в МПР. (525мес. и 484мес.фактический) Соответственно коэф. стр. ст. по подсчетам ПФ (0,53775) меньше чем по МПР.(0,59063) Может ПФ допустил арифметическую ошибку?

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Yuriy22 писал(а):
Ответ не понял. Величина общего страхового стажа по подсчетам ПФ (478мес.) т.е меньше чем по расчету в МПР. (525мес. и 484мес.фактический) Соответственно коэф. стр. ст. по подсчетам ПФ (0,53775) меньше чем по МПР.(0,59063) Может ПФ допустил арифметическую ошибку?

Мое сообщение со знаком вопроса не есть ответом.
Задавая вопрос, я хочу понять суть Вашей проблемы в связи с тем,что размер пенсии (П) определяется как произведение П=(коэф. стр. ст.)х(Заработок);

Согласно абзацу 3 части 1 статьи 40 ЗУ 1058-15 , за Вашим желанием исключаются указанные Вами невыгодные для Вас периоды(месяцы )заработка, период которых не должен превышать 10% от количества всех месяцев страхового стажа(При этом,из расчета коеффициента страхового стажа указанные в статье 40 месяцы не подлежат исключению):

Стаття 40. Порядок визначення заробітної плати (доходу) для обчислення пенсії
...
За вибором особи, яка звернулася за призначенням пенсії, з періоду, за який враховується заробітна плата (дохід) для обчислення пенсії, виключаються періоди до 60 календарних місяців страхового стажу, з урахуванням будь-яких періодів незалежно від перерв що включаються до страхового стажу згідно з абзацом третім частини першої статті 24 цього Закону, та будь-якого періоду страхового стажу підряд за умови, що зазначені періоди в сумі складають не більш як 10 відсотків тривалості страхового стажу, врахованого в одинарному розмірі.

Я спрашиваю- что Вам известно об этой процедуре(оптимизации заработка) которую ПФ обязан выполнить одним из 2- способов(1- исключить из расчета заработка указанные Вами месяцы заработка;2- исключить из расчета заработка месяцы с малыми заработками в автоматическом режиме) ? :?:

Yuriy22 гость

Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
ПФ исключил в автоматическом режиме месяцы с малым заработком (с 2015г в обратном отсчете) и претензий нет т.к. там минималка.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron