Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Монетизація пільг: оплата ЖКГ

Монетизація пільг: оплата ЖКГ

Крім пенсійних
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Borzow писал(а):
Radcha писал(а):
І що тепер ? Я не захочу, наприклад , щоб туди заходила компенсація за продукти і напишу заяву,(в разі можливості) щоб перекинули монетизацію на рахунок пенсійний, який в Приватбанку- борг буде помалу зростати? Бо пеня чи ще що, і СМС про нагадування боргу буде збільшувати саме тіло боргу . О як ...

Переводи питание в Приват,какие проблемы?!Счёт нужно было открывать в конце отопительного сезона и то в случае если будут деньги на остатке.За СМС платят в Ощаде,но в настройках можно это оповещение убрать.Но якобы там ещё и за обслуживание счёта в год 120 гривен снимают?!Сам себе хлопот создал!!! :boast:

Хіба за обслуговування соціального рахунку знімають кошти ? І чому в кінці сезону? Вже є рішення КМУ про зняття заборони на перехід на готівкову форму раз в сезон.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Black Sea писал(а):
До речі:
Black Sea писал(а):
Може в кого є чернеточки листа? Був би вдячний ..

як шановне панство дивиться на пропозицію колективного листа?

Перепони зняли, можна отримувати готівкою. В Приваті мені зручніше . Без оцих ощадівських шарад

Black Sea посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Херсон
Radcha писал(а):
Перепони зняли, можна отримувати готівкою.

Как осуществляется практически? У меня есть подозрения, что получить что-либо практически будет весьма проблематично.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
В постанові якраз про це прописано чітко- пишеш заяву в УПСЗН , вказуєш банк і рахунок. Грудень закрили, в січні до 15 прийматимуть на лютий. А там всі кошти на рахунок і облгазу за 4.5 місяці зразу віддати :) Проблема може бути в строках зарахування коштів на пенсійні рахунки мабуть і сумах- різатимуть норму . Там були відносини держава-підприємство, а тут держава і пенсіонер

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Radcha писал(а):
В постанові якраз про це прописано чітко- пишеш заяву в УПСЗН , вказуєш банк і рахунок

А лицевые счета (или как они правильно называются??)горгаза,света и т д,справка о составе семьи,копии паспортов всех льготников,идентификационные!Одним словом весь город пробежать и не за один день!
Radcha писал(а):
Проблема може бути в строках зарахування коштів на пенсійні рахунки мабуть і сумах- різатимуть норму . Там були відносини держава-підприємство, а тут держава і пенсіонер

Вот это и сдерживает меня в первую очередь!Не буду писать ничего и брать под свою ответственность все проплаты!C государством в такие игры не играю!Раньше ведь за нас оплачивали и мы ни каких денег не имели!!!И подумать даже не могли!А здесь нам предложили ещё и "разбогатеть"-шутка.В конце отопительного сезона можно открыть счёт и если там будут на остатке,то и снять!Но за то без всякой личной ответственности!Как-то так!!!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Арнольд участник

Сообщения: 214
Borzow писал(а):
C государством в такие игры не играю!!Как-то так!!!

https://b.radikal.ru/b10/1912/3e/96cc0895f5a8.jpg
Где то так... :D

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
З'явилися в кабінеті кошти за грудень, на 200 грн.менше. Облгаз ніяк не може втрапити на роздачу :mrgreen:

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Radcha писал(а):
З'явилися в кабінеті кошти за грудень, на 200 грн.менше. Облгаз ніяк не може втрапити на роздачу :mrgreen:

Да,появились деньги,но в сравнении с прошлым месяцем тоже на почти 200 гривен меньше.Я так понимаю,что снизилась цена на газ прилично,вот и результат.Видно не хватает выделенных денег на субсидии и льготы и теперь идут на снижение цены газа.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
У меня на 8 грн меньше.
Витя, они сами не снижают цену на газ. Она снижается и определяется рыночно. В ручном режиме её снизить уже давно невозможно.
Смерть рашистским оккупантам!

ЧАЭС BORIS участник

Сообщения: 160
Откуда: Чёрное море
У меня на 145грн меньше. Где- же снижение тарифов? Опять все деньги уйдут за газ. А электро и вода?

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Borzow писал(а):
Radcha писал(а):
З'явилися в кабінеті кошти за грудень, на 200 грн.менше. Облгаз ніяк не може втрапити на роздачу :mrgreen:

Да,появились деньги,но в сравнении с прошлым месяцем тоже на почти 200 гривен меньше.Я так понимаю,что снизилась цена на газ прилично,вот и результат.Видно не хватает выделенных денег на субсидии и льготы и теперь идут на снижение цены газа.

На січень в кабінеті 104 вже виставлена ціна 6.913992 за куб. , В принципі така ,як і в листопаді. В грудні на 90 коп. дешевше на кожному кубі був . Отепер цікаво, як відреагують в УПСЗН- оперативно , чи ні? На зниження відреагували.

Black Sea посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Херсон
:D :D :D
Наконец то мне удалось зарегистрироваться в кабинете Ощада. Великая тайна, коей является мой номер телефона, была раскрыта благодаря героическим стараниям Ощада. Но СМС-ок еще нет. Шибко заколдовано. :mrgreen:

Прочитал посты выше с мыслями наличка/безнал. Тяжело в этой мутной воде принять правильное решение.
Я, пожалуй, буду оплачивать все коммунальные лично, в полном объеме.
Посмотрим сколько перечислит на счет УСЗН и сопоставим перечисленные суммы с нормами льгот:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 90807.html

Правильно это или нет - х.м.з.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Форумчани Патріот , я так зрозумів, перейшов на готівкову форму з 15 жовтня. Є питання: чи без затримок , як і по безготівковій формі (9 числа кожного місяця) перераховуються кошти від УПСНЗ на ваш рахунок?

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Готівка приходить без затримок, але різними датами. Так за січень готівка прийшла 28 грудня. А так готівка приходить задовго до 20 числа.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Патриот писал(а):
Готівка приходить без затримок, але різними датами. Так за січень готівка прийшла 28 грудня. А так готівка приходить задовго до 20 числа.

Зрозуміло, дякую

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Ділюсь досвідом. Перейшов на готівкову форму з жовтня.
Перший місяць проблем не було. Кошти перевели, я їх одержав.
А на другий місяць я отримав СМС (так як і ті,хто на «без готівці»)…
Тобто мене «перевели» на безготівкову форму оплати…
Пішов в соцзахист вони вибачаються і «плачуться» на недосконале програмне забезпечення… При мені виправили свої «косяки» і пообіцяли що з січня все стане нормально…
:D
Розумію,що цитувати самого себе,це неправильно,але так буде зрозуміліше(динаміка)...

Отримав сьогодні СМС від ощадбанку про перерахунок коштів на картку(готівка) за січень.
Всього навсього 1303гр. Тоді як в минулому місяці було близько 2000гр.(на безготівку)...

Це Кіровоградська обл.
Схоже на неприховану симпатію до моєї персони з боку соцзахисту... :D
В понеділок піду розбиратись..
Последний раз редактировалось Эфиоп 01-02-2020, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Black Sea посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Херсон
Эфиоп писал(а):
Тобто мене «перевели» на безготівкову форму оплати…

в этом и вижу проблему.
К примеру водоканал сделал меня должником путем начисления "по среднему без счетчика", т.е. по 13м.куб. на человека, в период поверки счетчика. А по "закону о метрологии" положено по среднему за предыдущие 3 месяца. В результате я стал злостным должником и они списали из кабинета всю сумму придуманого долга.
Т.е. любая коммунальная служба может просто "ошибиться" и прощай ваши денежки на личном счету, с мгновенным переводом оплат на безналичный кабинет.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Эфиоп писал(а):
Radcha писал(а):
Форумчани Патріот , я так зрозумів, перейшов на готівкову форму з 15 жовтня. Є питання: чи без затримок , як і по безготівковій формі (9 числа кожного місяця) перераховуються кошти від УПСНЗ на ваш рахунок?

Ділюсь досвідом. Перейшов на готівкову форму з жовтня.
Перший місяць проблем не було. Кошти перевели, я їх одержав.
А на другий місяць я отримав СМС (так як і ті,хто на «без готівці»)…
Тобто мене «перевели» на безготівкову форму оплати…
Пішов в соцзахист вони вибачаються і «плачуться» на недосконале програмне забезпечення… При мені виправили свої «косяки» і пообіцяли що з січня все стане нормально…
:D

О, навіть так. :mrgreen: Вже як мобільні оператори, безкоштовно і для покращення :D

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Розписали комуналку. Нарешті всім постачальникам.

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Radcha писал(а):
Розписали комуналку. Нарешті всім постачальникам.

Аналогично.Ждём отправления по адресатам!!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Посчитал что расписали, опять остаётся в остатке. На этот раз около 1500.
Хорошо идёт в этом сезоне.
Смерть рашистским оккупантам!

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
mekena писал(а):
Посчитал что расписали, опять остаётся в остатке. На этот раз около 1500.
Хорошо идёт в этом сезоне.

А у меня наоборот,всё меньше и меньше,хоть и потребление почти одинаковое.Меньше 400 гривен.По факту я не заморачиваюсь,главное,что не должен и свободен от всех проплат и их претензий!!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВИТЯ, этот остаток тянется ещё с октября. То есть, за этот месяц тоже мало на остатке, но с учётом прежних поступлений пока так.
Смерть рашистским оккупантам!

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
mekena писал(а):
ВИТЯ, этот остаток тянется ещё с октября. То есть, за этот месяц тоже мало на остатке, но с учётом прежних прежних поступлений пока так.

Теперь ясно Юра!А то я уже начал немного и завидовать тем,кто в квартире проживает!! :D
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Зима тепла, тому поки що в профіциту. Зайшов сьогодні в УПСЗН, розпитав. Готівкою зараховують стабільно і раніше навіть, як на безготівковий рахунок. Дівчата нашугали, що краще все-таки отримувати готівкою, бо якщо залишок буде солідний - можуть підняти наверх, а виплатити не більше 600 грн. Подумав-подумав ... В нас все можливо, а сьогодні останній день подачі заяв за січень, і написав. Отримаю гроші, заплачу по рахункам і все, без біготні і мороки

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців