Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 19-11-2019, 11:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и Интернет: События 2016
СообщениеДобавлено: 13-11-2016, 15:36 
Эксперт

argon писал(а):
А про що стаття? Що Новинський зовсім не сука, чи, що він не православний? Кажучи ''ми'', ''нам'' кого він мав на увазі, олігархів ?

23.02.14 Порошенко чуть не подрался с Новинским: "С..а ты православная! Иди на х....". ВИДЕО

СообщениеДобавлено: 13-11-2016, 15:45 
Эксперт

СМИ раскрыли все тайны испанских вилл Порошенко и его друзей

Цитата:
Впрочем, украинцы о ней ничего не знают. Президент ее никогда не вносил в свою декларацию, поскольку оформлена вилла на его испанскую фирму. Поэтому декларировать ее как собственную недвижимость президент не считает необходимым.

http://vesti-ukr.com/strana/209798-cmi- ... eho-druzej

СообщениеДобавлено: 13-11-2016, 15:54 
Эксперт

Повышение минимальной зарплаты не решит проблему дефицита Пенсионного фонда

Цитата:
Одобренное Кабмином повышение в Украине минимальной заработной платы до 3200 грн не сможет обеспечить преодоление дефицита Пенсионного фонда за счет повышения темпов поступления ЕСВ, на которую рассчитывают украинское правительство. Об этом пишет Зеркало недели, указывая на то, что из-за провального снижения ЕСВ дефицит пенсионного фонда сегодня вырос до колоссальных размеров, и практически треть пенсионных выплат сегодня финансируется напрямую из госбюджета, в то время как собственные поступления Пенсионного фонда от ЕСВ продолжают падать.
Изображение

13 ноября 2016 года

СообщениеДобавлено: 17-11-2016, 15:46 
Эксперт

«Индия в течение трех суток совершила самую впечатляющую по масштабам и результатам реформу для уничтожения теневой экономики», — Бутусов

Цитата:
Не втратити ще одне покоління українців, через неспроможність можновладців, і супротив корупціонерів.

Цитата:
Патріоти України пропонують пост Юрія Бутусова. Далі мовою оригіналу.
:

Наши миллионеры, миллиардеры при КМУ ( и не только ) себе яму рыть не будутИзображение

17 Ноябрь, 2016

СообщениеДобавлено: 23-11-2016, 12:41 
активист

А.Рева: отдельное пенсионное обеспечение в Украине будет только у военных
Код:
Механизм пенсионного обеспечения в Украине будет единым для всех, кроме военнослужащих. Об этом министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил на встрече с представителями общественных организаций - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и пострадавших от ее последствий, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.
"Отдельного пенсионного обеспечения в Украине не будет иметь ни одна категория, кроме военнослужащих", - говорится в сообщении.
Во время встречи лидеры общественных организаций говорили о возможности повышения пенсий, о возможности внесения изменений в Порядок обеспечения санаторно-курортным лечением лиц, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, о монетизации льгот, обеспечение жильем и др.
Министр соцполитики ответил на вопрос общественных активистов - чернобыльцев, рассказал об инициативах правительства по повышению минимальных зарплат и осовременивание пенсий и отметил, что чернобыльцам для решения своих проблем не нужно дробиться, разделяться по разным общественных организациях, а наоборот, больше пользы было бы, если бы они перестали делиться на своих и чужих и объединились.

СообщениеДобавлено: 23-11-2016, 13:07 
Эксперт

Borzow писал(а):

А как это понимать? Финансировать пенсии военным будет министерство обороны или только у военных будет отдельный пенсионный Закон??? :unknown:

СообщениеДобавлено: 23-11-2016, 16:39 
Эксперт

dog-fox писал(а):
Borzow писал(а):

А как это понимать? Финансировать пенсии военным будет министерство обороны или только у военных будет отдельный пенсионный Закон??? :unknown:

Судя по всему да.
Интересно, по какому закону мы будем получать?

СообщениеДобавлено: 24-11-2016, 11:43 
посетитель

mekena писал(а):
dog-fox писал(а):
Borzow писал(а):

Судя по всему да.
Интересно, по какому закону мы будем получать?

И снова бла-бла о пенсиях и по какому Закону будут получать живущие теперь и будущие пенсионеры. Про це прогнози високопосадовців та різних експертів. "ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ ЖДЕТ РАДИКАЛЬНАЯ ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА". http://www.bagnet.org/news/economics/314451

СообщениеДобавлено: 24-11-2016, 12:45 
Эксперт

Про наявні проблеми та перспективи їх вирішення йшлось на зустрічі чорнобильців з Міністром соціальної політики України Ревою

Цитата:
Вислухавши виступи чорнобильців, намагання відстояти саме ті позиції, які стосуються ідейного спрямування тієї чи іншої організації, Міністр Рева закликав їх об’єднатись і просувати узгоджену точку зору: «Або ви об’єднуєтесь і працюєте разом, або результат ваших дій і надалі буде нульовим», – підсумував Андрій Олексійович.

Міністр зазначив, що позиція уряду націлена на виконання двох завдань щодо чорнобильців – пенсійне забезпечення та медичне. «Це пріоритети, у нас більше не буде привілейованих категорій, пенсійне забезпечення буде відбуватись на загальних засадах», – підкреслив Рева. За його словами, на осучаснення пенсій в бюджеті наступного року закладено біля 50 млрд грн.

Всё в общем.Много вопросов :mda:

23.11.2016

Министерство Минсоцполитики 23 Листопада 2016

СообщениеДобавлено: 24-11-2016, 13:18 
Эксперт

Срочная весть: это начинается в Украине с 1 декабря 2016 года

Цитата:
Исходя из размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, с 01.12.2016 – 1247,00 грн. не проводится перерасчет:

– Дополнительной пенсии за вред, причиненный здоровью и компенсационной выплаты за потерю кормильца в соответствии с Законом Украины “О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы”.

С 2011г. остаёмся при своих :

Цитата:
13. Щомісячна додаткова пенсія за шкоду, заподіяну здоров'ю,
відповідно до Закону України "Про статус і соціальний захист
громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи"
( 796-12 ) виплачується у таких розмірах: { Абзац перший пункту 13
із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 112 ( 112-2014-п )
від 25.03.2014 }

1) особам, що належать до категорії 1:

з числа учасників ліквідації наслідків аварії на
Чорнобильській АЕС:

інвалідам I групи - 474,5 гривні;

інвалідам II групи - 379,6 гривні;

інвалідам III групи - 284,7 гривні;

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1210-2011-%D0%BF

Листопад 24, 2016

СообщениеДобавлено: 24-11-2016, 19:08 
Эксперт

Borzow писал(а):
А.Рева: отдельное пенсионное обеспечение в Украине будет только у военных
Код:
Механизм пенсионного обеспечения в Украине будет единым для всех, [b]кроме военнослужащих[/b]. Об этом министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил на встрече с представителями общественных организаций - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и пострадавших от ее последствий, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.
"Отдельного пенсионного обеспечения в Украине не будет иметь ни одна категория, кроме военнослужащих", - говорится в сообщении.
Во время встречи лидеры общественных организаций говорили о возможности повышения пенсий, о возможности внесения изменений в Порядок обеспечения санаторно-курортным лечением лиц, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, о монетизации льгот, обеспечение жильем и др.
Министр соцполитики ответил на вопрос общественных активистов - чернобыльцев, рассказал об инициативах правительства по повышению минимальных зарплат и осовременивание пенсий и отметил, что чернобыльцам для решения своих проблем не нужно дробиться, разделяться по разным общественных организациях, а наоборот, больше пользы было бы, если бы они перестали делиться на своих и чужих и объединились.

Партизаны призвані на військові збори относятся до військовослужбовців согласно ст.10 ЗУ № 796-XII :Изображение

Цитата:
Стаття 10. Визначення осіб, які належать до учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС

Учасниками ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС вважаються громадяни, які безпосередньо брали участь у будь-яких роботах, пов'язаних з усуненням самої аварії, її наслідків у зоні відчуження у 1986-1987 роках незалежно від кількості робочих днів, а у 1988-1990 роках - не менше 30 календарних днів, у тому числі проведенні евакуації людей і майна з цієї зони, а також тимчасово направлені або відряджені у зазначені строки для виконання робіт у зоні відчуження, включаючи військовослужбовців*, працівники державних, громадських, інших підприємств, установ і організацій незалежно від їх відомчої підпорядкованості, а також ті, хто працював не менше 14 календарних днів у 1986 році на діючих пунктах санітарної обробки населення і дезактивації техніки або їх будівництві. Перелік цих пунктів визначається Кабінетом Міністрів України.

* Тут і надалі до військовослужбовців належать: особи офіцерського складу, прапорщики, мічмани, військовослужбовці надстрокової служби, військовозобов'язані, призвані на військові збори, військовослужбовці-жінки, а також сержанти (старшини), солдати (матроси), які перебувають (перебували) на дійсній строковій службі у збройних силах, керівний і оперативний склад органів Комітету державної безпеки, особи начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ, а також інших військових формувань.

{Примітка до статті 10 із змінами, внесеними згідно із Законом № 230/96-ВР від 06.06.96}

{Стаття 10 в редакції Закону № 2532-12 від 01.07.92, із змінами, внесеними згідно із Законом № 230/96-ВР від 06.06.96}

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/796-12

СообщениеДобавлено: 25-11-2016, 16:06 
Эксперт

Украинцам готовят радикальную пенсионную реформу: чего ожидать

Цитата:
На досрочные и льготные пенсии средства будут выделяться из государственного бюджета.

Также законопроектом освободят солидарную систему от несвойственных для нее выплат (досрочных пенсий, льготных пенсий и т.д). На эти цели средства будут выделяться из государственного бюджета.

http://finance.bigmir.net/news/75985-Uk ... o-ozhidat-

СообщениеДобавлено: 26-11-2016, 19:18 
Эксперт

Кому и как повысят пенсии в результате "осовременивания"

Цитата:
В следующем году помимо индексации пенсий на 10,1% украинцев ждет "осовременивание".

Осовременивание предусматривает подводить "старые пенсии" к новым. Каким образом это получится сделать – сразу или поэтапно – этот вопрос еще обсуждается", – рассказал Николай Шамбир.

Сегодня 26.11.2016г.

СообщениеДобавлено: 26-11-2016, 20:57 
Эксперт

ВЛАДИМИР К. писал(а):
Кому и как повысят пенсии в результате "осовременивания"

Цитата:
В следующем году помимо индексации пенсий на 10,1% украинцев ждет "осовременивание".

Осовременивание предусматривает подводить "старые пенсии" к новым. Каким образом это получится сделать – сразу или поэтапно – этот вопрос еще обсуждается", – рассказал Николай Шамбир.

Сегодня 26.11.2016г.

Сучасну пенсію отримають не всі українці

Цитата:
Як повідомляв інформаційний портал "Знай.ua", Пенсійний фонд не вніс осучаснення пенсій в бюджет 2017 року.

26.11

Пенсіонери постраждають через зростання мінімалки

Цитата:
Бюджет Пенсійного фонду на наступний рік пораховано без витрат на осучаснення пенсій, а відтак випалата бюджетних видатків може опинитися під загрозою через зростання "мінімалки" вже у першому кварталі наступного 2017 року.

Проте важливо підкреслити, що бюджет ПФУ порахований на діючій законодавчій базі, тобто осучаснення пенсій не враховано. Тобто, за умови реалізації таких намірів (про що ми неодноразово чули від різних урядовців), бюджет ПФУ далі буде зростати, очевидно за рахунок Держбюджету", - пояснила Онуфрик.
:unknown:

26.11

СообщениеДобавлено: 30-11-2016, 11:01 
Эксперт

З 1 грудня будуть підвищені на 10% мінімальні стандарти...

Цитата:
від 192 до 333 гривень - збільшиться пенсія ліквідаторам аварії на ЧАЕС та ветеранам війни...

30.11.2016.

СообщениеДобавлено: 01-12-2016, 14:53 
Эксперт

Андрій Рева: Коли у ВР ухвалять рішення, осучаснення пенсій пройде автоматично для всіх, кому перерахунок не робився з 2012 року

Цитата:
Зараз урядовці розробляють законопроект, який дозволить не лише осучаснити пенсії, а й, переконаний Андрій Рева, провести глибоку пенсійну реформу в цілому.

За словами Міністра, осучаснення пенсій планувалося зробити в цьому році, але не вистачило ресурсів.

«Тому цю задачу ми плануємо вирішити в 2017 році», - сказав Андрій Рева.

Только вид пенсии по возрасту :mda: , а как по остальным видам пенсий : пенсия по выслуге лет, пенсия по инвалидности, пенсия чернобыльцам, льготная пенсия и т.д. :angry:

Урядовий портал 01.12.2016

СообщениеДобавлено: 01-12-2016, 15:41 
Эксперт

ВЛАДИМИР К. писал(а):
Андрій Рева: Коли у ВР ухвалять рішення, осучаснення пенсій пройде автоматично для всіх, кому перерахунок не робився з 2012 року

Только вид пенсии по возрасту :mda: , а как по остальным видам пенсий : пенсия по выслуге лет, пенсия по инвалидности, пенсия чернобыльцам, льготная пенсия и т.д. :angry:

А где там вид пенсии по возрасту?
Цитата:
для всіх, кому перерахунок не робився з 2012 року.
[/quote]

СообщениеДобавлено: 01-12-2016, 17:15 
Эксперт

ВЛАДИМИР К. писал(а):

А где там вид пенсии по возрасту?
Цитата:
для всіх, кому перерахунок не робився з 2012 року.

Осовременивание пенсий за 2007г. , расчитывал на другие виды пенсий.
Осовременили один вид пенсии. :mda:

Заголовок сообщения: СМИ и Интернет: События 2016
СообщениеДобавлено: 04-12-2016, 20:42 
Эксперт

Человек, который спас Японию. Дело жизни, борьба и смерть экс-директора АЭС «Фукусима-1»

СообщениеДобавлено: 20-12-2016, 21:00 
участник

Пенсии ветеранам МВД пересчитают, молодцы добились.

СообщениеДобавлено: 20-12-2016, 21:22 
Эксперт

ЧАЭС BORIS писал(а):
Пенсии ветеранам МВД пересчитают, молодцы добились.

Это как?
У ветеранов МВД отдельный пенс.закон? :shok: :nono:
Аваков сказал, конечно.
Но, чтобы это было отдельно от военных... :mda:

СообщениеДобавлено: 11-01-2017, 18:17 
гость

dog-fox писал(а):

очень интересная история!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 2 часа