Список форумов Загальна категорія Підвищення пенсій Пенсия работающим инвалидам

Пенсия работающим инвалидам

(планові та акційні)
sergeivalkovoi гость

Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста, правда ли что повышение пенсии с 01.09.2015 работающих инвалидов третьей группы не касается? В октябре получил ту же пенсию 1744 грн., что и в предыдущем месяце.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

sergeivalkovoi писал(а):
Подскажите, пожалуйста, правда ли что повышение пенсии с 01.09.2015 работающих инвалидов третьей группы не касается? В октябре получил ту же пенсию 1744 грн., что и в предыдущем месяце.

В общем случае — неправда. Для более конкретного ответа надо знать составляющие Вашей пенсии.

sergeivalkovoi гость

Сообщения: 3
Я 1974 года рождения. Третью группу инвалидности получил в 2013 (инфаркт). Стаж работы без учета института - с 1995 г. Посчитали размер по зарплате с 2000 года по не помню какой год и вышла сумма 2043. Никаких надбавок. С 2043 грн. понимаю снимают 15% подоходного и 1,5% военного сбора. Правда в 2015 шесть месяцев был на учете в центре занятости. Все остальное время с 1995 года официально работаю. Пенсию в октябре получил такую же как и в сентябре. Ожидал, что будет минимум на 170 грн. больше. Повышения для меня не будет? Заранее спасибо за ответ и извините, если информации недостаточно.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

sergeivalkovoi писал(а):
С 2043 грн. понимаю снимают 15% подоходного и 1,5% военного сбора.

Подоходный и военный сбор удерживается только с пенсий выше 3654 грн., у Вас же удерживается 15% как у работающего.

Пенсию в октябре получил такую же как и в сентябре. Ожидал, что будет минимум на 170 грн. больше. Повышения для меня не будет?

Повышение у Вас должно быть, не такое значительное, конечно, но должно. Советую уточнить в своём управлении ПФ. Да, и об увольнении/принятии на работу вы туда сообщали?

sergeivalkovoi гость

Сообщения: 3
Спасибо за ответ. Буду уточнять. А об увольнении и приеме на работу я сознательно уведомил в течении 10 дней. Пришлось для этого даже с работы отпрашиваться. Спасибо


Вернуться в Підвищення пенсій