Список форумов Загальна категорія Що робити, коли на нас наступають? Индексация пенсий

Индексация пенсий

Боротьба за свої конституційні права.
Павленко С.В. посетитель

Сообщения: 26
Откуда: г.Киев
Хочу создать новую страницу. Оказывается что при индексации индексируется только часть пенсии, а именно - сумма мин. пенсии. А остальное -нет. Таким образом получается что Ваша пенсия через 5-10 и более стремительно (стремительность зависит от индексов инфляции) приближается к минимальной. И все как будто законно.
Нужно совместно выработать алгоритм обжалования.Я понимаю что сейчас не самое лучшее время, но надеемся на лучшее. Хотя ПФУ лучше не станет -это точно.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Почему не индексируется мин.пенсия? :shock:
Смерть рашистским оккупантам!

Павленко С.В. посетитель

Сообщения: 26
Откуда: г.Киев
mekena писал(а):
Почему не индексируется мин.пенсия? :shock:

Нет. Я хочу разобраться почему не индексируется вся пенсия.Допустим имеем две пенсии- мин. и 1,5Хмин.
Т.к. они индексируются на одинаковую сумму(тоько мин. сумма), а сама минимальная растет каждый год (при благоприятных обстоятельствах) то через N -ое количество лет они сравняются. И получается что человек, кот. платил налоги и заработал большую пенсию имеет то, что и тот кто платил и получил минимум.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Павленко С.В. писал(а):
mekena писал(а):
Почему не индексируется мин.пенсия? :shock:

Нет. Я хочу разобраться почему не индексируется вся пенсия.Допустим имеем две пенсии- мин. и 1,5Хмин.
Т.к. они индексируются на одинаковую сумму(тоько мин. сумма), а сама минимальная растет каждый год (при благоприятных обстоятельствах) то через N -ое количество лет они сравняются. И получается что человек, кот. платил налоги и заработал большую пенсию имеет то, что и тот кто платил и получил минимум.

Логику понял, все правильно.
Но дело в том, что мин.пенсия - не индексируется, как таковая. Имеется в виду те, кто получает минималку, индексации не имеют вообще! То есть - совсем. А в этом году она и не повышалась...
Смерть рашистским оккупантам!


Вернуться в Що робити, коли на нас наступають?