Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання Ограничения максимальной зарплаты, с которой платятся взносы

Ограничения максимальной зарплаты, с которой платятся взносы

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
Goal посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Черкассы
Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста, дилетанту: где можно найти данные по максимальной зарплате в Украине, с которой платились страховые взносы в пенсионный фонд (с 2000 года ) и которая принимается во внимание при расчёте пенсии? Я оформляю пенсию с ноября 2014 года. В нормативной законодательной базе нашла, что это ограничение - 17 минимальных прожиточных минимумов. Распространяется ли эта норма (кратное 17) и на прошлые года? У меня имеется по 2 месяца с высокой (на мой взгляд) зарплатой: апрель 2003г. - 2600 грн. и август 2003 - 2900 грн., учитываться будут суммы для расчёта коэффициента соответственно 2200 грн. и 2660 грн.?
И второй вопрос: если в пенсионном фонде имеются помесячные данные по моим взносам и зарплате за период с января 2000 г. до июля 2000 г. - обязательно ли предоставление справки о зарплате за данный период - мне необходимо срочно уволиться и оформить пенсию, а для получения справки (предприятие давно закрыто, находится в другом городе) потребуется не менее месяца, да ещё и результат - не известен? Спасибо.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Goal писал(а):
У меня имеется по 2 месяца с высокой (на мой взгляд) зарплатой: апрель 2003г. - 2600 грн. и август 2003 - 2900 грн., учитываться будут суммы для расчёта коэффициента соответственно 2200 грн. и 2660 грн.?

Да.

И второй вопрос: если в пенсионном фонде имеются помесячные данные по моим взносам и зарплате за период с января 2000 г. до июля 2000 г. - обязательно ли предоставление справки о зарплате за данный период

Если планируете подавать данные за 60 месяцев до 01.07.2000 — да, справка нужна.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Goal писал(а):
Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста, дилетанту: где можно найти

Данные по максимальной зарплате в Украине, с которой платились страховые взносы в пенсионный фонд

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):
Goal писал(а):
Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста, дилетанту: где можно найти

Данные по максимальной зарплате в Украине, с которой платились страховые взносы в пенсионный фонд
...* З 01.01.2007 р. максимальна величина фактичних витрат на оплату праці найманих працівників, з яких згідно із законами України справляються страхові внески, дорівнює п’ятнадцяти розмірам прожиткового мінімуму, установленого для працездатних осіб.

В дополнение к нынешним реалиям:
Кабмин снял ограничения на зарплаты военнослужащих - участников АТО
03.11.2014
Об этом говорится в постановлении правительства №578. Меры по экономии госсредств и недопущению бюджетных расходов не распространяются на определение максимального размера месячного денежного обеспечения (заработной платы), которое насчитывается военнослужащим и руководящему составу органов внутренних дел, Государственной службы специальной связи и защиты информации (руководителям летного, летно-подъемного, инженерно-технического состава авиации Национальной гвардии и Государственной пограничной службы), которые принимают участие в АТО, осуществлении мероприятий по обеспечению правопорядка на государственной границе, отражении вооруженного нападения на охраняемые объекты и освобождении этих объектов в случае захвата или попытки насильственного завладения оружием, военной техникой, за соответствующий месяц начиная с 1 мая 2014.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Goal посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Черкассы
Уважаемые господа, Шановні панове, большое спасибо за помощь и поддержку. Всем - мира и благополучия.


Вернуться в Загальні пенсійні питання