Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання Есть-ли нормативы по времени начисления пенсии ?

Есть-ли нормативы по времени начисления пенсии ?

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
Boris Vd посетитель

Сообщения: 13
Откуда: Харьков
В общем-то, суть вопроса в теме. После подачи и принятия инспектором пенсионного фонда документов на начисление пенсии где-то оговорено через какое время должен пенсионный фонд начислить пенсию?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Boris Vd писал(а):
В общем-то, суть вопроса в теме. После подачи и принятия инспектором пенсионного фонда документов на начисление пенсии где-то оговорено через какое время должен пенсионный фонд начислить пенсию?



Стаття 45. Строки призначення (перерахунку) та виплати
пенсії

1058-15
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Boris Vd посетитель

Сообщения: 13
Откуда: Харьков
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Boris Vd писал(а):
В общем-то, суть вопроса в теме. После подачи и принятия инспектором пенсионного фонда документов на начисление пенсии где-то оговорено через какое время должен пенсионный фонд начислить пенсию?



Стаття 45. Строки призначення (перерахунку) та виплати
пенсії

1058-15


Вот оттуда : " 5. Документи про призначення (перерахунок) пенсії розглядає
територіальний орган Пенсійного фонду та не пізніше 10 днів з дня
їх надходження приймає рішення про призначення (перерахунок) або
про відмову в призначенні (перерахунку) пенсії. "

Инспектор приняла документы. Прошло уже около месяца, но результатов начисления нет. Есть в пенсионном фонде максимально установленное время, после которого они должны начислить пенсию?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Boris Vd писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Boris Vd писал(а):
В общем-то, суть вопроса в теме. После подачи и принятия инспектором пенсионного фонда документов на начисление пенсии где-то оговорено через какое время должен пенсионный фонд начислить пенсию?



Стаття 45. Строки призначення (перерахунку) та виплати
пенсії

1058-15


Вот оттуда : " 5. Документи про призначення (перерахунок) пенсії розглядає
територіальний орган Пенсійного фонду та не пізніше 10 днів з дня
їх надходження приймає рішення про призначення (перерахунок) або
про відмову в призначенні (перерахунку) пенсії. "

Инспектор приняла документы. Прошло уже около месяца, но результатов начисления нет. Есть в пенсионном фонде максимально установленное время, после которого они должны начислить пенсию?


Принятие документов до 15 числа текущего месяца - назначение, начисление, расчёт пенсии производится до 25 числа текущего месяца, выплата пенсии на следующий месяц. После 15 числа назначение, начисление , расчёт пенсии, выплата пенсии через месяц. Начисление пенсии с даты подачи заявления.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Boris Vd посетитель

Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Хм. Сдал документы до 10 числа. Звоню инспектору после 25 октября, интересуюсь результатом. Отвечает, что "...в компьютере нет кода вашей организации. Мы послали запрос, ожидайте около 2-х недель. Размер пенсии сейчас вам сказать не могу" Связь была плохая, может с кодом не так понял. Как-то все так неопределенно. Сделал запрос 28 числа на веб-портале о причинах задержки в начислении пенсии. До сих пор ответа нет. Чем это может грозить мне? Могут вернуть обратно документы, несмотря на ст.45?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Boris Vd писал(а):
Хм. Сдал документы до 10 числа. Звоню инспектору после 25 октября, интересуюсь результатом. Отвечает, что "...в компьютере нет кода вашей организации. Мы послали запрос, ожидайте около 2-х недель. Размер пенсии сейчас вам сказать не могу" Связь была плохая, может с кодом не так понял. Как-то все так неопределенно. Сделал запрос 28 числа на веб-портале о причинах задержки в начислении пенсии. До сих пор ответа нет. Чем это может грозить мне? Могут вернуть обратно документы, несмотря на ст.45?


Я, записался бы на приём к начальнику отдела ПФ по назначению и начислению пенсии по месту жительства :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Boris Vd посетитель

Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Спасибо за ответы, Владимир. Узнал, что мои документы с регионального отделения переданы в областной ПФ. Все дела пенсионеров проходят через областной ПФ или только тех, кто по льготному списку? И работа областного как-то законодательно регламентируется ?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Boris Vd писал(а):
Спасибо за ответы, Владимир. Узнал, что мои документы с регионального отделения переданы в областной ПФ. Все дела пенсионеров проходят через областной ПФ или только тех, кто по льготному списку? И работа областного как-то законодательно регламентируется ?


Выборочно, периодическая проверка правильности начисления пенсии по льготному списку.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Goal посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Черкассы
Спасибо большое за ответы, Владимир. Как Вы считаете, если сдать документы на оформление пенсии 24 ноября - когда будет пенсия оформлена и начислена? Не будет ли влиять на сроки оформления близость "годового отчёта"? Спасибо.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Goal писал(а):
Спасибо большое за ответы, Владимир. Как Вы считаете, если сдать документы на оформление пенсии 24 ноября - когда будет пенсия оформлена и начислена? Не будет ли влиять на сроки оформления близость "годового отчёта"? Спасибо.



Пенсия появится в январе.
Годовой отчет не повлияет.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Goal посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Черкассы
Большое спасибо, Владимир. Очень признательна за Вашу помощь.

Yarida гость

Сообщения: 2
Сдала документы 23 сентября, затем 14 октября донесла счёт банка для начисления пенсии. На вопрос когда я получу пенсию ответили - "15 ноября получите". Проверяю на веб-портале - никакой информации о начислении НЕТ.. начинаю волноваться...

В связи с моей ситуацией возникает вот такой вопрос - когда должны появиться данные на веб-портале о начисленной пенсии (выписка о пенионной сраве)?

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Yarida писал(а):
Сдала документы 23 сентября, затем 14 октября донесла счёт банка для начисления пенсии. На вопрос когда я получу пенсию ответили - "15 ноября получите". Проверяю на веб-портале - никакой информации о начислении НЕТ.. начинаю волноваться...

В связи с моей ситуацией возникает вот такой вопрос - когда должны появиться данные на веб-портале о начисленной пенсии (выписка о пенионной сраве)?

Месяца через 2, там это описано.
Звертаємо Вашу вагу, що у зв’язку з технологічними особливостями обробки пенсійної документації, відставання стану даних, які надаються Веб-порталом, відносно їх актуального стану в територіальному органі ПФУ складає від 1 до 2 місяців. При цьому перша виписка з пенсійної справи стає доступною для формування протягом приблизно 3х днів після реєстрації на Веб-порталі.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Yarida гость

Сообщения: 2
Спасибо,MAH!


Вернуться в Загальні пенсійні питання

cron