Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Досрочный выход женщины на пенсию

Досрочный выход женщины на пенсию

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
valentina.zrina@rambler.ru писал(а):
Имею я право выйти на пенсию в 55 лет, при стаже 27 лет и сейчас не работаю или нужно доработать др 30 лет


Досрочная пенсия - при 30 лет стажа.

РАДА ДОЗВОЛИЛА ЖІНКАМ ВИХОДИТИ НА ПЕНСІЮ З 55 РОКІВ
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

makarenko.luba55 прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Запорожье
Добрый день!!!Мне в октябре 2014 года было 55 лет,стаж у меня 26.5 года скажите пожалуйста что я могу сделать чтобы выйти на пенсию???
могу я заплатить разницу 3,5 года которая нужна для выхода на пенсию и сколько это будет???
а можно мне перекинуть стаж дочери на мой стаж????

ElenaTRK посетитель

Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Моей подруге пришлось доплачивать за 2 недоработанных месяца - по 400 грн. за каждый.

Галина 2 посетитель

Сообщения: 13
Откуда: Ровно
Нужно доработать до 30 лет.

Nata1111 гость

Сообщения: 8
Откуда: г.Днепропетровск
Хочу предупредить всех женщин,кто при стаже более 30 лет хочет оформить пенсию в 55 лет. Это ловушка для доверчивых.Я оформила такую пенсию в декабре 2013,консультировалась в ПФ и с юристом,заверили,что пенсия будет не ниже минимальной.Теперь после повышения минимальной пенсии до 1074 грн. я до конца жизни при стаже 37 лет буду получать 949 грн.,приравняли к бомжам и наркоманам.В нашей стране быть доверчивой очень большая роскошь.

ElenaTRK посетитель

Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Вам должны увеличить пенсию в следующее повышение. Слышала, как инспектор сказала это женщине с такой же ситуацией. Если это правда, конечно. А я зашла в ПФ по другому делу, забирала справку для знакомой бабушки, ждала в соседней очереди.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Nata1111 писал(а):
Хочу предупредить всех женщин,кто при стаже более 30 лет хочет оформить пенсию в 55 лет.

Уже некого предупреждать — досрочные пенсии с 2015 не назначаются.

я до конца жизни при стаже 37 лет буду получать 949 грн.

Нет. При повышениях минимума будут пропорционально повышаться и такие пенсии (оставаясь меньше него).

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
При повышениях минимума будут пропорционально повышаться и такие пенсии (оставаясь меньше него).

"Конституция-арифметика имени~Jhellico "установила "пропорциональный прожиточнй минимум" :?:
Ст. 46 Конституція України
Пенсії мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом.

:roll:
Статьи"Конституции-арифметики имени~Jhellico " уже были опубликованы(у тримісячний термін із 9 липня 2003 року) ,или только в проекте :?:
15. Кабінету Міністрів України:

1) у тримісячний термін із дня опублікування цього Закону підготувати і подати на розгляд Верховної Ради України пропозиції про приведення законів України у відповідність із цим Законом;
16. До приведення законодавства України у відповідність із цим Законом закони України та інші нормативно-правові акти (такі ,як Конституція України :?: ),застосовуються в частині, що не суперечить цьому Закону.

Президент України

Л.КУЧМА

м. Київ
9 липня 2003 року
№ 1058-IV


Пред.

Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)