Список форумов Стаж та коефіцієнт стажу Облік стажу Вторая трудовая для начисления стажа

Вторая трудовая для начисления стажа

Трудовий, страховий, пільговий, ...
viktor7 гость

Сообщения: 2
Здравствуйте!
В 2008г в период поиска работы была утеряна трудовая книжка. На новой работе открыли новую трудовую, с тех пор работаю по ней. Недавно нашлась старая трудовая. Старая трудовая мне очень ценна, в ней стаж еще с 1984г по 2008 г включительно, в т.ч. много стажа из других Республик бывшего СССР. В случае очередной утери восстановить ее в полном объеме будет очень трудно. Теперь отдавать старую трудовую просто боюсь. И в дальнейшем хочу пользоваться новой трудовой.
Я надеялся, что данные о стаже после 2004г будут брать из системы персонифицированного учета (СПУ). Но в инете находил информацию, что даже при наличии данных из СПУ, обязательно подтверждение стажа записями в трудовой книжке. Записи у меня есть, но до 2008г одна трудовая, а далее вторая трудовая книжка. Вот тут вопрос, примет ли пенсионный фонд к начислению две трудовые.
Двое знакомых тоже работают по второй трудовой, потому что боятся потери первой трудовой.
Спасибо!

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

viktor7 писал(а):
Но в инете находил информацию, что даже при наличии данных из СПУ, обязательно подтверждение стажа записями в трудовой книжке.

После 01.01.2004 записи в трудовой необязательны для учёта стажа.

Вот тут вопрос, примет ли пенсионный фонд к начислению две трудовые.

Да.

viktor7 гость

Сообщения: 2
Большое спасибо!


Вернуться в Облік стажу

cron