Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 19-11-2019, 11:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: переход госслужба - научная
СообщениеДобавлено: 27-02-2014, 18:21 
гость

В 2000 году ушла на обычную пенсию, работая на госслужбе, 2002 ушла на пенсию уже как госслужбу, очень повезло Кучма за один день до моего ухода подписал закон, благодаря которому мой научный стаж (15 лет) был добавлен к госслужбе (8 лет) и я смогла перейти на пенсию госслужащего. Несколько раз перечитывали, после очередного повышения госслужащих, но эта лафа закончилась в 2008 году. Госслужащих с тех пор не повышали и новый закон, который обещали ввести в действие с1.1.2014 перенесли на 1.1.2015. С осени 2002 года работаю в вузе на должности ст.преподавателя. С 1.1.2006 г по Закону о науке по всем правилам перешла на научную пенсию, которая оказалась в 2 раза больше госслужбы. При переходе мне ПФУ сказали, что всегда можно переходить с одной на другую, где будет выгодно. В 2007 снова вернулась на госслужбу, там это просто - дали справку и по ней идет назначение. Зарплата на работе в вузе за это время (с 2006) выросла в несколько раз и у меня возник вопрос - может стоит перейти снова на научную? Как тогда считается "последний пересчет"? И как теперь будет браться база средней зарплаты по Украине? За какой год - за 2006? Если я работала на научной должности 1.10.2011, останется коэффициент 90%?

Часовой пояс: UTC + 2 часа